Xiaomi Redmi Note 12 5G 4GB/128GB Grigio (Grigio onice) Doppia SIM 22111317G
XIAOMI REDMI NOTE12 5G:
- Schermo AMOLED da 6,67" 120Hz
- Sistema a tripla fotocamera da 48 MP
- Snapdragon 4 prima generazione
- Batteria da 5000 mAh e ricarica rapida da 33 W
Xiaomi Redmi Note 12 5G 4GB/128GB Grigio (Grigio onice) Doppia SIM 22111317G
Redmi Nota 12 5G
Solo per i coraggiosi
Un'esperienza coinvolgente
Tutti i modelli Redmi Note 12 sono dotati di uno straordinario e accattivante display OLED da 6,67" . I tuoi contenuti preferiti prendono vita con una riproduzione dei colori vibrante e neri perfetti.
Goditi un'esperienza visiva fluida e senza interruzioni . Il Redmi Note 12 supporta 3 frequenze di aggiornamento (60Hz/90Hz/120Hz) per offrire un'esperienza visiva più fluida e un basso consumo energetico . Goditi un'esperienza imbattibile con un'elevata frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz, sia durante una sessione di gioco che navigando sui social network.
Goditi un design accurato e attento alla vista con protezione integrata. 4096 livelli di regolazione della luminosità consentono un oscuramento dello schermo fluido e discreto. Quando l'illuminazione ambientale cambia improvvisamente, la luminosità dello schermo si regola uniformemente senza abbagliamenti.
Grazie al design del prodotto, la protezione degli occhi e il comfort sono sempre al primo posto.
Porta le prestazioni a un livello superiore
Sviluppato con un caratteristico processo a 6 nm, il Redmi Note 12 5G offre prestazioni fluide e migliorate.
Grazie alla piattaforma mobile Snapdragon® 4 Gen 1 , lo smartphone offre prestazioni eccezionali. Questo chipset con processo a 6 nm è efficiente dal punto di vista energetico ed è supportato da una batteria a lunga durata. Snapdragon® 4 Gen 1 è un chipset pronto per il 5G con supporto 5G dual-SIM.
Più veloce, più stabile e più affidabile. Basato su un processo produttivo di punta a 6 nm, lo smartphone 5G con connettività a prova di futuro ha una latenza inferiore e una velocità di download più rapida. È stato appositamente ottimizzato per coprire una gamma più ampia di scenari per una connessione su cui puoi contare.
Batteria ad alta capacità da 5000 mAh
Lo smartphone ha una durata della batteria super lunga , quindi ti accompagnerà ogni giorno senza problemi.
Grazie alle tecnologie Mi-FC e MMT, si ricarica velocemente con la ricarica rapida da 33W .
Cattura i momenti migliori
Cattura il mondo da ogni angolazione con un sistema a tripla fotocamera da 48 MP che include un obiettivo principale ad alta risoluzione, un obiettivo ultra grandangolare e un obiettivo macro dedicato.
Gioca con la fotocamera principale da 48 MP e ottieni paesaggi ultra nitidi . Cattura ogni dettaglio di un paesaggio: di giorno o di notte. Ottieni ottimi risultati da qualsiasi angolazione grazie alla fotocamera ultra grandangolare ed esplora il mondo microscopico con la fotocamera macro . Attiva la modalità ritratto e lasciati sorprendere dalle incredibili foto che otterrai con l' effetto bokeh naturale .
Divertiti con la fotocamera frontale da 13 MP e scopri la tua immagine come non l'hai mai vista prima.
Redmi Nota 12 5G
Solo per i coraggiosi
Un'esperienza coinvolgente
Tutti i modelli Redmi Note 12 sono dotati di uno straordinario e accattivante display OLED da 6,67" . I tuoi contenuti preferiti prendono vita con una riproduzione dei colori vibrante e neri perfetti.
Goditi un'esperienza visiva fluida e senza interruzioni . Il Redmi Note 12 supporta 3 frequenze di aggiornamento (60Hz/90Hz/120Hz) per offrire un'esperienza visiva più fluida e un basso consumo energetico . Goditi un'esperienza imbattibile con un'elevata frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz, sia durante una sessione di gioco che navigando sui social network.
Goditi un design accurato e attento alla vista con protezione integrata. 4096 livelli di regolazione della luminosità consentono un oscuramento dello schermo fluido e discreto. Quando l'illuminazione ambientale cambia improvvisamente, la luminosità dello schermo si regola uniformemente senza abbagliamenti.
Grazie al design del prodotto, la protezione degli occhi e il comfort sono sempre al primo posto.
Porta le prestazioni a un livello superiore
Sviluppato con un caratteristico processo a 6 nm, il Redmi Note 12 5G offre prestazioni fluide e migliorate.
Grazie alla piattaforma mobile Snapdragon® 4 Gen 1 , lo smartphone offre prestazioni eccezionali. Questo chipset con processo a 6 nm è efficiente dal punto di vista energetico ed è supportato da una batteria a lunga durata. Snapdragon® 4 Gen 1 è un chipset pronto per il 5G con supporto 5G dual-SIM.
Più veloce, più stabile e più affidabile. Basato su un processo produttivo di punta a 6 nm, lo smartphone 5G con connettività a prova di futuro ha una latenza inferiore e una velocità di download più rapida. È stato appositamente ottimizzato per coprire una gamma più ampia di scenari per una connessione su cui puoi contare.
Batteria ad alta capacità da 5000 mAh
Lo smartphone ha una durata della batteria super lunga , quindi ti accompagnerà ogni giorno senza problemi.
Grazie alle tecnologie Mi-FC e MMT, si ricarica velocemente con la ricarica rapida da 33W .
Cattura i momenti migliori
Cattura il mondo da ogni angolazione con un sistema a tripla fotocamera da 48 MP che include un obiettivo principale ad alta risoluzione, un obiettivo ultra grandangolare e un obiettivo macro dedicato.
Gioca con la fotocamera principale da 48 MP e ottieni paesaggi ultra nitidi . Cattura ogni dettaglio di un paesaggio: di giorno o di notte. Ottieni ottimi risultati da qualsiasi angolazione grazie alla fotocamera ultra grandangolare ed esplora il mondo microscopico con la fotocamera macro . Attiva la modalità ritratto e lasciati sorprendere dalle incredibili foto che otterrai con l' effetto bokeh naturale .
Divertiti con la fotocamera frontale da 13 MP e scopri la tua immagine come non l'hai mai vista prima.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Note 12 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 165,9 x 76,2 x 8 mm |
| Peso | 188 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 1 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 24mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); Features: Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.5, 1/3.0", 1.0µm);Features: HDR; Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |