Xiaomi Smart Band 9 Active Activity Tracker Verde (Green)
Xiaomi Smart Band 9 Active:
- Schermo TFT da 1,47"
- Più di 100 quadranti
- 50 modalità sportive
- Monitoraggio sanitario totale aggiornato
- Fino a 18 giorni di durata della batteria
- Resistenza all'acqua 5 ATM
Xiaomi Smart Band 9 Active Activity Tracker Verde (Green)
Xiaomi Smart Band 9 Active
Sblocca il tuo potenziale
Esperienza di visualizzazione migliorata
Ampio schermo da 1,47'' . Lo schermo è stato migliorato per consentire un'elevata frequenza di aggiornamento di 60 Hz e garantire un'esperienza estremamente fluida e un funzionamento e un utilizzo visivamente straordinari.
Il design ingegnoso consente di ottenere uno schermo ultra-ampio in un dispositivo leggero. Che lo usiate in ufficio, mentre vi allenate o anche mentre dormite, è così leggero che vi dimenticherete di averlo con voi.
Rimani in salute giorno e notte
Monitoraggio automatico della salute e della forma fisica durante tutto il giorno.
Tieni traccia della tua frequenza cardiaca durante il giorno e ricevi avvisi in caso di frequenza cardiaca anomala.
Grazie all'ausilio di tecnologie scientifiche di monitoraggio del sonno , il braccialetto registra costantemente il tuo stato del sonno nelle diverse fasi, come il sonno profondo, il sonno leggero e la fase REM, per aiutarti a migliorare le tue abitudini e la qualità del sonno.
Misurazione dello stress e gestione della salute femminile.
Algoritmi professionali
50 modalità sportive . Compatibile con sport come corsa, ciclismo all'aperto e canottaggio. Sia a casa che all'aperto, offre un monitoraggio accurato in tempo reale di vari parametri per aiutarti ad allenarti in modo più efficace.
Affidabile resistenza all'acqua fino a una profondità di 50 metri .
Un'esperienza più fluida che mai
Grazie a una nuova piattaforma chip e a un'elevata frequenza di aggiornamento di 60 Hz , il braccialetto offre un'esperienza più fluida.
Dotato di una batteria più grande e di un nuovo chip a basso consumo che garantisce fino a 18 giorni di autonomia, raggiunge un miglioramento del 29% rispetto al prodotto precedente, rendendolo il compagno ideale per ogni giorno.
Xiaomi Smart Band 9 Active
Sblocca il tuo potenziale
Esperienza di visualizzazione migliorata
Ampio schermo da 1,47'' . Lo schermo è stato migliorato per consentire un'elevata frequenza di aggiornamento di 60 Hz e garantire un'esperienza estremamente fluida e un funzionamento e un utilizzo visivamente straordinari.
Il design ingegnoso consente di ottenere uno schermo ultra-ampio in un dispositivo leggero. Che lo usiate in ufficio, mentre vi allenate o anche mentre dormite, è così leggero che vi dimenticherete di averlo con voi.
Rimani in salute giorno e notte
Monitoraggio automatico della salute e della forma fisica durante tutto il giorno.
Tieni traccia della tua frequenza cardiaca durante il giorno e ricevi avvisi in caso di frequenza cardiaca anomala.
Grazie all'ausilio di tecnologie scientifiche di monitoraggio del sonno , il braccialetto registra costantemente il tuo stato del sonno nelle diverse fasi, come il sonno profondo, il sonno leggero e la fase REM, per aiutarti a migliorare le tue abitudini e la qualità del sonno.
Misurazione dello stress e gestione della salute femminile.
Algoritmi professionali
50 modalità sportive . Compatibile con sport come corsa, ciclismo all'aperto e canottaggio. Sia a casa che all'aperto, offre un monitoraggio accurato in tempo reale di vari parametri per aiutarti ad allenarti in modo più efficace.
Affidabile resistenza all'acqua fino a una profondità di 50 metri .
Un'esperienza più fluida che mai
Grazie a una nuova piattaforma chip e a un'elevata frequenza di aggiornamento di 60 Hz , il braccialetto offre un'esperienza più fluida.
Dotato di una batteria più grande e di un nuovo chip a basso consumo che garantisce fino a 18 giorni di autonomia, raggiunge un miglioramento del 29% rispetto al prodotto precedente, rendendolo il compagno ideale per ogni giorno.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Smart Band 9 Active |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 45,9 x 26,9 x 9,9 mm |
| Peso | 16,5 g |
| Dimensione della cassa | 46 mm |
| materiale del quadrante | Poliammide rinforzato con fibra di vetro |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,47" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 172 x 320 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3, BLE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 300 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 50 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 o iOS 12 o posterior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 18 d |
| App mobile | Mi Fitness |