Braccialetto Xiaomi Smart Band 9 Pro Activity, oro rosa (Rose Gold)
Xiaomi Smart Band 9 Pro:
- Schermo AMOLED da 1,74"
- Telaio in lega di alluminio
- Oltre 150 modalità sportive
- Monitoraggio sanitario aggiornato totale
- Fino a 21 giorni di durata della batteria
- Resistenza all'acqua 5 ATM
Braccialetto Xiaomi Smart Band 9 Pro Activity, oro rosa (Rose Gold)
Xiaomi Smart Band 9 Pro
Nel tuo stile, al tuo ritmo
Visualizzazione ottimizzata
AMOLED da 1,74" . Dotato del display AMOLED leader del settore con tecnologia di sigillatura sottovuoto, le cornici sono ridotte a soli 2,2 mm, migliorando notevolmente il rapporto schermo-corpo per un'esperienza visiva eccezionale.
Vetro di copertura 2.5D
Il vetro di protezione 2.5D è più liscio al tatto e migliora la protezione in caso di mani bagnate, riducendo i tocchi accidentali causati da sudore o pioggia.
Stile classico senza tempo
Il telaio in lega di alluminio è stato migliorato con tecniche di sabbiatura avanzate per ottenere una finitura liscia e raffinata. Dotato di meccanismo di sgancio rapido, può essere abbinato a cinturini realizzati in diversi materiali, per abbinarli ai tuoi outfit.
Monitoraggio preciso
La configurazione più elevata consente di trasmettere e raccogliere più segnali per un monitoraggio della salute e un rilevamento del movimento più accurati. Gli aggiornamenti completi degli algoritmi forniscono risultati accurati e professionali, sia internamente che esternamente.
Formazione professionale personalizzata
Oltre 150 modalità sportive . Supporta 15 modalità sportive professionali con riconoscimento automatico di 6 modalità*. L'algoritmo avanzato monitora i tuoi movimenti ovunque ti trovi, fornendo dati completi e accurati per un'analisi scientifica e professionale dei tuoi allenamenti.
Posizionamento indipendente
Compatibile con i cinque principali sistemi satellitari (GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo e QZSS), con un aumento del 33% della precisione di posizionamento per un tracciamento più preciso. Supporta il monitoraggio accurato del tuo percorso di allenamento in modo indipendente sul tuo telefono, rendendolo il compagno ideale per le attività all'aperto.
Il compagno definitivo
Dotato di una batteria più grande e di un nuovo chip a basso consumo che garantisce fino a 21 giorni di durata della batteria , un miglioramento del 50% rispetto al prodotto precedente, così potrai tenerti compagnia più a lungo.
Xiaomi Smart Band 9 Pro
Nel tuo stile, al tuo ritmo
Visualizzazione ottimizzata
AMOLED da 1,74" . Dotato del display AMOLED leader del settore con tecnologia di sigillatura sottovuoto, le cornici sono ridotte a soli 2,2 mm, migliorando notevolmente il rapporto schermo-corpo per un'esperienza visiva eccezionale.
Vetro di copertura 2.5D
Il vetro di protezione 2.5D è più liscio al tatto e migliora la protezione in caso di mani bagnate, riducendo i tocchi accidentali causati da sudore o pioggia.
Stile classico senza tempo
Il telaio in lega di alluminio è stato migliorato con tecniche di sabbiatura avanzate per ottenere una finitura liscia e raffinata. Dotato di meccanismo di sgancio rapido, può essere abbinato a cinturini realizzati in diversi materiali, per abbinarli ai tuoi outfit.
Monitoraggio preciso
La configurazione più elevata consente di trasmettere e raccogliere più segnali per un monitoraggio della salute e un rilevamento del movimento più accurati. Gli aggiornamenti completi degli algoritmi forniscono risultati accurati e professionali, sia internamente che esternamente.
Formazione professionale personalizzata
Oltre 150 modalità sportive . Supporta 15 modalità sportive professionali con riconoscimento automatico di 6 modalità*. L'algoritmo avanzato monitora i tuoi movimenti ovunque ti trovi, fornendo dati completi e accurati per un'analisi scientifica e professionale dei tuoi allenamenti.
Posizionamento indipendente
Compatibile con i cinque principali sistemi satellitari (GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo e QZSS), con un aumento del 33% della precisione di posizionamento per un tracciamento più preciso. Supporta il monitoraggio accurato del tuo percorso di allenamento in modo indipendente sul tuo telefono, rendendolo il compagno ideale per le attività all'aperto.
Il compagno definitivo
Dotato di una batteria più grande e di un nuovo chip a basso consumo che garantisce fino a 21 giorni di durata della batteria , un miglioramento del 50% rispetto al prodotto precedente, così potrai tenerti compagnia più a lungo.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Smart Band 9 Pro |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-10 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Rosa |
| Dimensions | 43,27 x 32,49 x 10,8 mm |
| Peso | 24,5 g |
| Dimensione della cassa | 44 mm |
| materiale del quadrante | Poliammide rinforzato con fibra di vetro |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,74" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 336 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 350 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 o iOS 12 o posterior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 21 d |
| App mobile | Mi Fitness |