Braccialetto Xiaomi Smart Band 10 Activity Nero (Midnight Black)
Xiaomi Smart Band 10:
- Schermo AMOLED da 1,72"
- Telaio in lega di alluminio
- Oltre 150 modalità sportive
- Monitoraggio sanitario aggiornato totale
- Fino a 21 giorni di durata della batteria
- Resistenza all'acqua 5 ATM
- Xiaomi HyperOS 2
Braccialetto Xiaomi Smart Band 10 Activity Nero (Midnight Black)
Xiaomi Smart Band 10
Si adatta al tuo stile
L'innovazione incontra la moda
Display AMOLED da 1,72". La tecnologia di sigillatura sotto vuoto consente cornici simmetriche ultrasottili da 2,0 mm , aumentando il rapporto schermo-corpo dal 66% al 73%. Goditi un'esperienza visiva più immersiva con maggiore nitidezza.
Luminosità HBM di 1500 nit . Più luminoso del 25% rispetto a prima, il display raggiunge una straordinaria luminosità HBM di 1500 nit, consentendoti di leggere tutti i tuoi messaggi, anche alla luce diretta del sole.
Corpo in metallo di alta qualità . Realizzato in lega di alluminio sabbiato, il telaio è leggero e resistente , con un'elegante finitura satinata metallizzata. Abbinalo a cinturini intercambiabili per esprimere il tuo stile ogni volta che muovi il polso.
Precisione professionale per ogni esercizio
Algoritmi sportivi migliorati . Grazie a sensori ad alta precisione migliorati e algoritmi professionali ottimizzati, Xiaomi Smart Band 10 offre un monitoraggio della salute e del fitness eccezionalmente accurato, fornendoti dati affidabili per monitorare il tuo benessere in tutta sicurezza.
Oltre 150 modalità sport. Che tu stia andando in bici, correndo o nuotando, la Smart Band monitora accuratamente parametri chiave come il VO₂ max, il carico di allenamento e il tempo di recupero, fornendo informazioni preziose per ottimizzare le tue prestazioni di allenamento.
Monitoraggio della frequenza cardiaca sott'acqua in tempo reale . Grazie a un sensore a nove assi migliorato e alla tecnologia di riconoscimento della bracciata potenziata dall'intelligenza artificiale, raggiunge una precisione del 96%* nel conteggio delle vasche. Resistente all'acqua fino a 5 ATM.
La Xiaomi Smart Band 10 rileva i dati della frequenza cardiaca in tempo reale, che possono essere trasmessi tramite Bluetooth al tachimetro di una bicicletta, per un monitoraggio accurato e allenamenti scientificamente fondati.
Grazie ai sensori ad alta precisione, puoi monitorare il tuo sonno con la massima accuratezza . La Smart Band offre consigli e soluzioni personalizzate per ottimizzare la qualità del sonno, in collaborazione con enti internazionali.
Un'esperienza eccezionale
Durata della batteria di 21 giorni. Grazie all'hardware migliorato per l'efficienza energetica e agli algoritmi intelligenti di risparmio energetico, il consumo energetico del sistema è significativamente ridotto, garantendo ben 21 giorni di autonomia per un utilizzo prolungato.
Xiaomi Smart Band 10 include vibrazioni personalizzabili con diverse modalità preimpostate, offrendo un'esperienza interattiva più completa.
Divertenti quadranti. Scegli tra una selezione di minigiochi per rilassarti durante le brevi pause.
Connessione intelligente
Non perderti nulla con Xiaomi HyperOS 2. Controlla la durata residua della batteria, regola il volume e passa alla modalità di riduzione del rumore.
Fai suonare il tuo telefono per trovarlo e controllare la tua telecamera da remoto.
Fai suonare il tablet per trovarlo, controllare la fotocamera e le diapositive da remoto.
Xiaomi Smart Band 10
Si adatta al tuo stile
L'innovazione incontra la moda
Display AMOLED da 1,72". La tecnologia di sigillatura sotto vuoto consente cornici simmetriche ultrasottili da 2,0 mm , aumentando il rapporto schermo-corpo dal 66% al 73%. Goditi un'esperienza visiva più immersiva con maggiore nitidezza.
Luminosità HBM di 1500 nit . Più luminoso del 25% rispetto a prima, il display raggiunge una straordinaria luminosità HBM di 1500 nit, consentendoti di leggere tutti i tuoi messaggi, anche alla luce diretta del sole.
Corpo in metallo di alta qualità . Realizzato in lega di alluminio sabbiato, il telaio è leggero e resistente , con un'elegante finitura satinata metallizzata. Abbinalo a cinturini intercambiabili per esprimere il tuo stile ogni volta che muovi il polso.
Precisione professionale per ogni esercizio
Algoritmi sportivi migliorati . Grazie a sensori ad alta precisione migliorati e algoritmi professionali ottimizzati, Xiaomi Smart Band 10 offre un monitoraggio della salute e del fitness eccezionalmente accurato, fornendoti dati affidabili per monitorare il tuo benessere in tutta sicurezza.
Oltre 150 modalità sport. Che tu stia andando in bici, correndo o nuotando, la Smart Band monitora accuratamente parametri chiave come il VO₂ max, il carico di allenamento e il tempo di recupero, fornendo informazioni preziose per ottimizzare le tue prestazioni di allenamento.
Monitoraggio della frequenza cardiaca sott'acqua in tempo reale . Grazie a un sensore a nove assi migliorato e alla tecnologia di riconoscimento della bracciata potenziata dall'intelligenza artificiale, raggiunge una precisione del 96%* nel conteggio delle vasche. Resistente all'acqua fino a 5 ATM.
La Xiaomi Smart Band 10 rileva i dati della frequenza cardiaca in tempo reale, che possono essere trasmessi tramite Bluetooth al tachimetro di una bicicletta, per un monitoraggio accurato e allenamenti scientificamente fondati.
Grazie ai sensori ad alta precisione, puoi monitorare il tuo sonno con la massima accuratezza . La Smart Band offre consigli e soluzioni personalizzate per ottimizzare la qualità del sonno, in collaborazione con enti internazionali.
Un'esperienza eccezionale
Durata della batteria di 21 giorni. Grazie all'hardware migliorato per l'efficienza energetica e agli algoritmi intelligenti di risparmio energetico, il consumo energetico del sistema è significativamente ridotto, garantendo ben 21 giorni di autonomia per un utilizzo prolungato.
Xiaomi Smart Band 10 include vibrazioni personalizzabili con diverse modalità preimpostate, offrendo un'esperienza interattiva più completa.
Divertenti quadranti. Scegli tra una selezione di minigiochi per rilassarti durante le brevi pause.
Connessione intelligente
Non perderti nulla con Xiaomi HyperOS 2. Controlla la durata residua della batteria, regola il volume e passa alla modalità di riduzione del rumore.
Fai suonare il tuo telefono per trovarlo e controllare la tua telecamera da remoto.
Fai suonare il tablet per trovarlo, controllare la fotocamera e le diapositive da remoto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Smart Band 10 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-30 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 46,57 x 22,54 x 10,95 mm |
| Peso | 15,95 g |
| Dimensione della cassa | 47 mm |
| materiale del quadrante | Alluminio |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,72" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 212 x 520 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Connessione di rete | Bluetooth |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 233 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 o iOS 14.0 o posterior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 21 d |
| App mobile | Mi Fitness |