Xiaomi Watch 2 Pro Bluetooth Acciaio Argento con cinturino in pelle marrone
Xiaomi Orologio 2 Pro:
- Wear Os di Google
- Chip Snapdragon W5+ Gen 1
- Monitoraggio avanzato della tua salute e del tuo allenamento
- Più di 150 modalità sportive
- Display AMOLED da 1,43" sempre attivo
Xiaomi Watch 2 Pro Bluetooth Acciaio Argento con cinturino in pelle marrone
Xiaomi Orologio 2 Pro
L'essenza del tuo stile
Stile straordinario
Schermo AMOLED cristallino . Display AMOLED da 1,43" luminoso e nitido. Informazioni chiave a colpo d'occhio.
Cassa in acciaio inossidabile di alta qualità . Lo Xiaomi Watch 2 Pro ha un design che attira l'attenzione pur mantenendo lo spirito di un classico orologio da polso, con il suo quadrante da 46 mm con lunetta in rilievo parigino e un corpo in acciaio inossidabile lucido di alta qualità.
Corona girevole classica . Continuando l'eredità degli orologi da polso meccanici, la corona rotante offre un modo semplice e intuitivo per navigare sullo Xiaomi Watch 2 Pro. I due pulsanti laterali offrono inoltre funzionalità e comodità aggiuntive.
Nuova esperienza intelligente con il sistema operativo Google Wear
Goditi la potenza delle app Google direttamente al tuo polso.
Naviga con facilità . Ruota la corona per ingrandire o rimpicciolire. Goditi l'utilizzo in vivavoce con la navigazione vocale dell'Assistente Google.
Xiaomi Watch 2 Pro può sincronizzare rapidamente notifiche importanti dal tuo smartphone, aiutandoti a tenere traccia di messaggi importanti, chiamate in arrivo, promemoria e molto altro.
Xiaomi Watch 2 Pro supporta l'acquisizione di foto remote e l'anteprima delle foto. Basta premere il pulsante di scatto e catturare i tuoi momenti preferiti mentre sei in movimento.
Con la sua eSIM indipendente, Xiaomi Watch 2 Pro ti consente di rispondere a chiamate e messaggi senza dover utilizzare il telefono. Mantieni lo stesso numero che già possiedi o richiedine uno aggiuntivo. La scelta è tua.
La piattaforma indossabile Snapdragon® W5+ Gen 1 di Xiaomi Watch 2 Pro offre prestazioni potenti ed eccellente efficienza energetica, offrendoti un'esperienza fluida, affidabile e ottimizzata.
Con l' ampio spazio di archiviazione di Xiaomi Watch 2 Pro, puoi archiviare più contenuti offline, che si tratti della tua libreria musicale, di app di terze parti o dei tuoi quadranti preferiti.
Con la sua batteria ad alta capacità e il processore efficiente, Xiaomi Watch 2 Pro ti offre energia a lunga durata. Fino a 55 ore nella versione LTE e fino a 65 ore nella versione Bluetooth.
Metriche sanitarie e dati di fitness
Più di 150 modalità sportive . Lo Xiaomi Watch 2 Pro supporta più di 150 modalità sportive così puoi monitorare i tuoi progressi in tutte le tue attività preferite. I modelli algoritmici professionali ottimizzati aiutano a fornire dati e analisi accurati sugli esercizi per aiutarti a migliorare ancora di più.
Con il sistema di navigazione satellitare globale dual-band L1 + L5, lo Xiaomi Watch 2 Pro si adatta facilmente ad ambienti complessi grazie al posizionamento più rapido e al tracciamento preciso.
Grazie alla sua resistenza all'acqua di 5 ATM , lo Xiaomi Watch 2 Pro non ha paura di bagnarsi, così puoi facilmente monitorare i tuoi esercizi sott'acqua.
Utilizzando sensori di impedenza bioelettrica e algoritmi scientifici, Xiaomi Watch 2 Pro è in grado di misurare tutti i tipi di dati sanitari, come i livelli di grasso corporeo, il tasso metabolico di base e la salinità ossea*. Comprendi meglio il tuo corpo e monitora ciò che migliori.
Xiaomi Watch 2 Pro non solo ti aiuta a monitorare le ore di sonno , ma può anche differenziare le fasi del sonno e monitorare altri dati multidimensionali come la frequenza cardiaca, i livelli di ossigeno nel sangue e la qualità della respirazione.
Xiaomi Orologio 2 Pro
L'essenza del tuo stile
Stile straordinario
Schermo AMOLED cristallino . Display AMOLED da 1,43" luminoso e nitido. Informazioni chiave a colpo d'occhio.
Cassa in acciaio inossidabile di alta qualità . Lo Xiaomi Watch 2 Pro ha un design che attira l'attenzione pur mantenendo lo spirito di un classico orologio da polso, con il suo quadrante da 46 mm con lunetta in rilievo parigino e un corpo in acciaio inossidabile lucido di alta qualità.
Corona girevole classica . Continuando l'eredità degli orologi da polso meccanici, la corona rotante offre un modo semplice e intuitivo per navigare sullo Xiaomi Watch 2 Pro. I due pulsanti laterali offrono inoltre funzionalità e comodità aggiuntive.
Nuova esperienza intelligente con il sistema operativo Google Wear
Goditi la potenza delle app Google direttamente al tuo polso.
Naviga con facilità . Ruota la corona per ingrandire o rimpicciolire. Goditi l'utilizzo in vivavoce con la navigazione vocale dell'Assistente Google.
Xiaomi Watch 2 Pro può sincronizzare rapidamente notifiche importanti dal tuo smartphone, aiutandoti a tenere traccia di messaggi importanti, chiamate in arrivo, promemoria e molto altro.
Xiaomi Watch 2 Pro supporta l'acquisizione di foto remote e l'anteprima delle foto. Basta premere il pulsante di scatto e catturare i tuoi momenti preferiti mentre sei in movimento.
Con la sua eSIM indipendente, Xiaomi Watch 2 Pro ti consente di rispondere a chiamate e messaggi senza dover utilizzare il telefono. Mantieni lo stesso numero che già possiedi o richiedine uno aggiuntivo. La scelta è tua.
La piattaforma indossabile Snapdragon® W5+ Gen 1 di Xiaomi Watch 2 Pro offre prestazioni potenti ed eccellente efficienza energetica, offrendoti un'esperienza fluida, affidabile e ottimizzata.
Con l' ampio spazio di archiviazione di Xiaomi Watch 2 Pro, puoi archiviare più contenuti offline, che si tratti della tua libreria musicale, di app di terze parti o dei tuoi quadranti preferiti.
Con la sua batteria ad alta capacità e il processore efficiente, Xiaomi Watch 2 Pro ti offre energia a lunga durata. Fino a 55 ore nella versione LTE e fino a 65 ore nella versione Bluetooth.
Metriche sanitarie e dati di fitness
Più di 150 modalità sportive . Lo Xiaomi Watch 2 Pro supporta più di 150 modalità sportive così puoi monitorare i tuoi progressi in tutte le tue attività preferite. I modelli algoritmici professionali ottimizzati aiutano a fornire dati e analisi accurati sugli esercizi per aiutarti a migliorare ancora di più.
Con il sistema di navigazione satellitare globale dual-band L1 + L5, lo Xiaomi Watch 2 Pro si adatta facilmente ad ambienti complessi grazie al posizionamento più rapido e al tracciamento preciso.
Grazie alla sua resistenza all'acqua di 5 ATM , lo Xiaomi Watch 2 Pro non ha paura di bagnarsi, così puoi facilmente monitorare i tuoi esercizi sott'acqua.
Utilizzando sensori di impedenza bioelettrica e algoritmi scientifici, Xiaomi Watch 2 Pro è in grado di misurare tutti i tipi di dati sanitari, come i livelli di grasso corporeo, il tasso metabolico di base e la salinità ossea*. Comprendi meglio il tuo corpo e monitora ciò che migliori.
Xiaomi Watch 2 Pro non solo ti aiuta a monitorare le ore di sonno , ma può anche differenziare le fasi del sonno e monitorare altri dati multidimensionali come la frequenza cardiaca, i livelli di ossigeno nel sangue e la qualità della respirazione.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android Wear OS |
| Versione del sistema operativo | 3.5 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 47,6 x 45,9 x 11,8 mm |
| Peso | 54,5 g |
| Dimensione della cassa | 46 mm |
| materiale del quadrante | Acciaio inossidabile |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Pelle |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon W5+ Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 GB |
| Memoria | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 495 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 o superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 65 h |
| App mobile | Xiaomi Fitness |