Xiaomi Watch S3 47 mm Bluetooth Argento (Argento) M2323W1
Xiaomi Orologio S3:
- Schermo AMOLED da 1,43 pollici
- Sistema operativo MIUI Watch
- Più di 150 modalità sportive
- Monitoraggio avanzato della tua salute
- Fino a 15 giorni di durata della batteria
- Supporta le chiamate Bluetooth
Xiaomi Watch S3 47 mm Bluetooth Argento (Argento) M2323W1
Xiaomi Orologio S3
Segno di tendenza
Semplice ed elegante con un tocco sofisticato
Ampio display AMOLED da 1,43" . Luminosità a schermo intero per illuminare le tue prestazioni. Il classico display ampio presenta un'elevata frequenza di aggiornamento e offre una qualità dell'immagine cristallina. La cornice è versatile, protegge lo schermo da graffi e cadute ed è perfettamente integrata per offrire una visualizzazione completa.
Le nuove anse sono più piccole e sottili, riducendo le dimensioni complessive dell'orologio e rendendolo più facile e comodo da indossare.
I sensori sono perfettamente integrati nel design ad anello concentrico, esaltando l'elegante semplicità della produzione senza viti.
La cover posteriore lucida con rivestimento simile alla ceramica è liscia e comoda da indossare.
Lo Xiaomi Watch S3 si ispira agli orologi tradizionali ed è realizzato con materiali di prima qualità che offrono una sensazione accessibile e raffinata, evidenziando il suo stile straordinario in ogni design.
Dopo l'installazione, la lunetta può passare automaticamente da un quadrante dedicato all'altro e riprodurre effetti sonori dinamici. Ti sembrerà di attivare un delicato meccanismo che regala un'esperienza senza eguali.
Monitoraggio aggiornato
Più di 150 modalità sportive . 10 lezioni di corsa integrate con varie intensità. Riconosce e registra automaticamente i dati degli esercizi. Valuta la tua recente condizione fisica.
Registra dettagli come durata, distanza e velocità media di ogni sessione di sci. Puoi controllare ulteriori informazioni nella pagina dei risultati e persino mostrare la tua "Mappa delle piste da sci".
Il chip GNSS dual-band indipendente offre un posizionamento preciso sui cinque principali sistemi satellitari. L'antenna GNSS surround a doppio strato migliora le prestazioni di ricezione del segnale del 100%, consentendo agli utenti di registrare in modo rapido e preciso i movimenti all'aperto.
Il modulo di monitoraggio della frequenza cardiaca a 12 canali aggiornato può monitorare accuratamente i tuoi dati fisiologici. Il nuovo algoritmo elimina il rumore e migliora la qualità del segnale per garantire un monitoraggio dinamico della frequenza cardiaca più stabile con una precisione media della frequenza cardiaca del 97,95%.
Monitoraggio automatico con avvisi di frequenza cardiaca eccessivamente alta o bassa.
Avvisi tramite vibrazione per bassa saturazione di ossigeno .
Promemoria di rilassamento per abbassare i livelli di stress .
Esercizi di respirazione profonda per alleviare lo stress.
Controlla e prevedi il tuo ciclo mestruale.
Un'esperienza intelligente e di punta al tuo polso
Puoi rispondere o rifiutare le chiamate in arrivo con un tocco sull'orologio quando non vuoi tirare fuori il telefono; Compatibile con le telefonate Bluetooth® Xiaomi Watch S3.
Con la tecnologia di ricarica rapida di Xiaomi, una ricarica di 5 minuti garantisce fino a due giorni interi di autonomia. Ricarica l'orologio durante i brevi viaggi o le pause caffè e sarà sempre al tuo fianco. 1 5 giorni di utilizzo normale e 5 giorni in modalità di utilizzo dello schermo sempre attivo.
Xiaomi Orologio S3
Segno di tendenza
Semplice ed elegante con un tocco sofisticato
Ampio display AMOLED da 1,43" . Luminosità a schermo intero per illuminare le tue prestazioni. Il classico display ampio presenta un'elevata frequenza di aggiornamento e offre una qualità dell'immagine cristallina. La cornice è versatile, protegge lo schermo da graffi e cadute ed è perfettamente integrata per offrire una visualizzazione completa.
Le nuove anse sono più piccole e sottili, riducendo le dimensioni complessive dell'orologio e rendendolo più facile e comodo da indossare.
I sensori sono perfettamente integrati nel design ad anello concentrico, esaltando l'elegante semplicità della produzione senza viti.
La cover posteriore lucida con rivestimento simile alla ceramica è liscia e comoda da indossare.
Lo Xiaomi Watch S3 si ispira agli orologi tradizionali ed è realizzato con materiali di prima qualità che offrono una sensazione accessibile e raffinata, evidenziando il suo stile straordinario in ogni design.
Dopo l'installazione, la lunetta può passare automaticamente da un quadrante dedicato all'altro e riprodurre effetti sonori dinamici. Ti sembrerà di attivare un delicato meccanismo che regala un'esperienza senza eguali.
Monitoraggio aggiornato
Più di 150 modalità sportive . 10 lezioni di corsa integrate con varie intensità. Riconosce e registra automaticamente i dati degli esercizi. Valuta la tua recente condizione fisica.
Registra dettagli come durata, distanza e velocità media di ogni sessione di sci. Puoi controllare ulteriori informazioni nella pagina dei risultati e persino mostrare la tua "Mappa delle piste da sci".
Il chip GNSS dual-band indipendente offre un posizionamento preciso sui cinque principali sistemi satellitari. L'antenna GNSS surround a doppio strato migliora le prestazioni di ricezione del segnale del 100%, consentendo agli utenti di registrare in modo rapido e preciso i movimenti all'aperto.
Il modulo di monitoraggio della frequenza cardiaca a 12 canali aggiornato può monitorare accuratamente i tuoi dati fisiologici. Il nuovo algoritmo elimina il rumore e migliora la qualità del segnale per garantire un monitoraggio dinamico della frequenza cardiaca più stabile con una precisione media della frequenza cardiaca del 97,95%.
Monitoraggio automatico con avvisi di frequenza cardiaca eccessivamente alta o bassa.
Avvisi tramite vibrazione per bassa saturazione di ossigeno .
Promemoria di rilassamento per abbassare i livelli di stress .
Esercizi di respirazione profonda per alleviare lo stress.
Controlla e prevedi il tuo ciclo mestruale.
Un'esperienza intelligente e di punta al tuo polso
Puoi rispondere o rifiutare le chiamate in arrivo con un tocco sull'orologio quando non vuoi tirare fuori il telefono; Compatibile con le telefonate Bluetooth® Xiaomi Watch S3.
Con la tecnologia di ricarica rapida di Xiaomi, una ricarica di 5 minuti garantisce fino a due giorni interi di autonomia. Ricarica l'orologio durante i brevi viaggi o le pause caffè e sarà sempre al tuo fianco. 1 5 giorni di utilizzo normale e 5 giorni in modalità di utilizzo dello schermo sempre attivo.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | watchOS |
| Versione del sistema operativo | HyperOS |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 47 x 47 x 12 mm |
| Peso | 44 g |
| Dimensione della cassa | 47 mm |
| materiale del quadrante | Acciaio inossidabile |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Fluorocarbonio |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 486 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 or iOS 12 |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 15 d |
| App mobile | Mi Fitness |