ZTE Nubia Air 5G 8GB/512GB Nero (Titanium Black) Doppia SIM
ZTE Nubia Air:
- Schermo AMOLED da 120 Hz
- Processore Unisoc T8300 (6 nm)
- Batteria da 5000 mAh
- Ricarica rapida da 33 W
- Fotocamera AI da 50 MP
- Connessione 5G
- Androide 15
ZTE Nubia Air 5G 8GB/512GB Nero (Titanium Black) Doppia SIM
ZTE Nubia Air
Leggero ma resistente
Resistenza all'acqua e alla polvere IP68, IP69 e IP69K
Il nubia Air coniuga leggerezza a una resistenza eccezionale grazie alle sue certificazioni: IP68 , che lo rende sommergibile fino a 1,5 metri per 30 minuti; IP69 , con protezione totale contro polvere e getti d'acqua a pressione e temperatura; e IP69K , in grado di resistere a pulizie con pressione dell'acqua estrema e fino a 80 °C, garantendone la durata anche negli ambienti più impegnativi.
Schermo AMOLED da 1,5K
Vivi un'esperienza cinematografica immersiva sullo schermo AMOLED da 6,78" , che offre una nitidezza sorprendente e colori vivaci.
Costruito per durare. Vetro ultraresistente Corning® Gorilla® Glass 7i sulla parte anteriore per la protezione dello schermo. Telaio in alluminio ad alta resistenza con rinforzo interno su tutti e quattro gli angoli. Rigorosamente testato per affidabilità e durata.
Prestazioni potenti, alta efficienza.
Grazie al potente processore octa-core 5G e fino a 20 GB di RAM (8 GB + 12 GB di RAM dinamica), offre prestazioni rapide, fluide ed efficienti.
2×Cortex-A78 a 2,2 GHz. Due core ad alte prestazioni
Tripla fotocamera posteriore AI
Cattura ogni momento con la massima qualità grazie al suo sistema a tripla fotocamera: un potente sensore principale da 50 MP, una fotocamera di profondità per ritratti più naturali e un obiettivo AI che ottimizza luce e luminosità in ogni scatto.
Immagine dinamica . Cattura momenti in movimento e trasforma i tuoi ricordi in esperienze più vivide.
AI Sport Snapshot . Scatta foto nitide e chiare anche in scene d'azione frenetiche.
Video stabilizzati . Registra video stabili e fluidi anche in movimento.
Batteria per l'intera giornata
Batteria ad alta capacità da 5000 mAh (valore tipico) con ricarica rapida da 33 W.
ZTE Nubia Air
Leggero ma resistente
Resistenza all'acqua e alla polvere IP68, IP69 e IP69K
Il nubia Air coniuga leggerezza a una resistenza eccezionale grazie alle sue certificazioni: IP68 , che lo rende sommergibile fino a 1,5 metri per 30 minuti; IP69 , con protezione totale contro polvere e getti d'acqua a pressione e temperatura; e IP69K , in grado di resistere a pulizie con pressione dell'acqua estrema e fino a 80 °C, garantendone la durata anche negli ambienti più impegnativi.
Schermo AMOLED da 1,5K
Vivi un'esperienza cinematografica immersiva sullo schermo AMOLED da 6,78" , che offre una nitidezza sorprendente e colori vivaci.
Costruito per durare. Vetro ultraresistente Corning® Gorilla® Glass 7i sulla parte anteriore per la protezione dello schermo. Telaio in alluminio ad alta resistenza con rinforzo interno su tutti e quattro gli angoli. Rigorosamente testato per affidabilità e durata.
Prestazioni potenti, alta efficienza.
Grazie al potente processore octa-core 5G e fino a 20 GB di RAM (8 GB + 12 GB di RAM dinamica), offre prestazioni rapide, fluide ed efficienti.
2×Cortex-A78 a 2,2 GHz. Due core ad alte prestazioni
Tripla fotocamera posteriore AI
Cattura ogni momento con la massima qualità grazie al suo sistema a tripla fotocamera: un potente sensore principale da 50 MP, una fotocamera di profondità per ritratti più naturali e un obiettivo AI che ottimizza luce e luminosità in ogni scatto.
Immagine dinamica . Cattura momenti in movimento e trasforma i tuoi ricordi in esperienze più vivide.
AI Sport Snapshot . Scatta foto nitide e chiare anche in scene d'azione frenetiche.
Video stabilizzati . Registra video stabili e fluidi anche in movimento.
Batteria per l'intera giornata
Batteria ad alta capacità da 5000 mAh (valore tipico) con ricarica rapida da 33 W.
Specifiche
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Colore | Nero |
| Dimensions | 164,2 x 76,6 x 6,7 mm |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1224 x 2720 p |
| Camera | 50 MP (f/1.6, gran angular, PDAF) + Lentes auxiliares (Cámara de profundidad, Lente con IA); LED flash; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 20 MP; Vídeo: Sí |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Alert button | No |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Lanterna | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Schermo tattile | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Processore | Octa Core |
| Risoluzione fotocamera frontale | 20 MP |
| Product status | Nuovo |
| Batteria rimovibile | Non |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Giroscopio | Sì |
| memoria espandibile | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Ricarica veloce | Sì |
| Memoria | 512 GB |
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP69K |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 4500 nits |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-05 00:00:00 |