ZTE Nubia Focus 2 5G 8GB/256GB Nero (Obsidian Black) Doppia SIM
ZTE Nubia Focus 2:
- Schermo LCD IPS da 120 Hz
- Processore Unisoc T760
- Batteria da 5000 mAh
- Ricarica rapida da 22,5 W
- Doppia fotocamera da 50 MP
- Connessione 5G
- Androide 15
ZTE Nubia Focus 2 5G 8GB/256GB Nero (Obsidian Black) Doppia SIM
ZTE Nubia Focus 2
Concentrati sulla tua visione
Fotografia professionale a portata di mano
ZTE Nubia Focus 2 è dotato di un sensore principale avanzato da 108 MP con ottica professionale, zoom ottico 3x e quattro lunghezze focali (24/35/50/85 mm). Questo modulo è ottimizzato per gli appassionati di fotografia, offrendo la massima flessibilità: ritratti, paesaggi e scene d'azione con una definizione eccezionale in ogni momento. Modalità avanzate, come Super Night e Sport Mode, sfruttano appieno l'elaborazione AI , ottenendo risultati eccezionali sia di giorno che di notte.
Potenza e autonomia illimitate
Il processore Unisoc T8100 e gli 8 GB di RAM (espandibili virtualmente fino a 20 GB) garantiscono prestazioni fluide per giochi intensi, editing multimediale e multitasking impegnativo. I 256 GB di memoria interna , espandibili fino a 1 TB tramite microSD, eliminano qualsiasi problema di spazio.
Batteria da 5000 mAh con ricarica rapida da 18 W
Batteria con autonomia di un giorno intero anche nelle condizioni professionali più impegnative, con ricarica rapida per dispositivi in movimento. Il sistema multischermo consente la registrazione simultanea con la fotocamera anteriore e posteriore, ideale per i creatori di contenuti e gli utenti che privilegiano la versatilità audiovisiva.
Connettività e extra di livello esperto
Include Dual SIM 5G , Bluetooth 5.2, NFC, Wi-Fi e compatibilità con GPS/AGPS/GLONASS/Galileo. Il lettore di impronte digitali laterale garantisce una sicurezza immediata. Il sistema operativo MyOS 15 integra l'intelligenza artificiale per la traduzione in tempo reale durante le chiamate e l'ottimizzazione del sistema.
ZTE Nubia Focus 2
Concentrati sulla tua visione
Fotografia professionale a portata di mano
ZTE Nubia Focus 2 è dotato di un sensore principale avanzato da 108 MP con ottica professionale, zoom ottico 3x e quattro lunghezze focali (24/35/50/85 mm). Questo modulo è ottimizzato per gli appassionati di fotografia, offrendo la massima flessibilità: ritratti, paesaggi e scene d'azione con una definizione eccezionale in ogni momento. Modalità avanzate, come Super Night e Sport Mode, sfruttano appieno l'elaborazione AI , ottenendo risultati eccezionali sia di giorno che di notte.
Potenza e autonomia illimitate
Il processore Unisoc T8100 e gli 8 GB di RAM (espandibili virtualmente fino a 20 GB) garantiscono prestazioni fluide per giochi intensi, editing multimediale e multitasking impegnativo. I 256 GB di memoria interna , espandibili fino a 1 TB tramite microSD, eliminano qualsiasi problema di spazio.
Batteria da 5000 mAh con ricarica rapida da 18 W
Batteria con autonomia di un giorno intero anche nelle condizioni professionali più impegnative, con ricarica rapida per dispositivi in movimento. Il sistema multischermo consente la registrazione simultanea con la fotocamera anteriore e posteriore, ideale per i creatori di contenuti e gli utenti che privilegiano la versatilità audiovisiva.
Connettività e extra di livello esperto
Include Dual SIM 5G , Bluetooth 5.2, NFC, Wi-Fi e compatibilità con GPS/AGPS/GLONASS/Galileo. Il lettore di impronte digitali laterale garantisce una sicurezza immediata. Il sistema operativo MyOS 15 integra l'intelligenza artificiale per la traduzione in tempo reale durante le chiamate e l'ottimizzazione del sistema.
Specifiche
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Colore | Nero |
| Dimensions | 163,6 x 74,9 x 8 mm |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Camera | 108 MP (f/1.8, 24mm Gran Angular, 1/1.67", PDAF) + Lente Auxiliar; LED flash, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (gran angular) Vídeo; 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Alert button | No |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Lanterna | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Schermo tattile | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Processore | Octa Core |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Product status | Nuovo |
| Batteria rimovibile | Non |
| Giroscopio | Sì |
| memoria espandibile | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Protezione dello schermo | Mohs level 4 |
| Ricarica veloce | Sì |
| Memoria | 256 GB |
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-15 00:00:00 |