ZTE Nubia Focus 2 Ultra 8 GB/512 GB Bianco (Sunrise White) Doppia SIM
ZTE Nubia Focus 2 Ultra:
- Schermo AMOLED FHD+ da 120 Hz
- Processore Unisoc T760
- Batteria da 5000 mAh
- Ricarica rapida da 33 W
- Tripla fotocamera da 50 MP
- Connessione 5G
- Androide 15
ZTE Nubia Focus 2 Ultra 8 GB/512 GB Bianco (Sunrise White) Doppia SIM
ZTE Nubia Focus 2 Ultra
Concentrati sulla tua visione
Sistema di fotografia con intelligenza artificiale NEOVISION
Si tratta di un'integrazione professionale di hardware e software, una fotografia computazionale avanzata guidata dall'intelligenza artificiale e dall'ottica che consente di scattare foto e video di alta qualità sempre e ovunque, consentendo a chiunque di diventare un fotografo.
5 lunghezze focali che coprono scenari di ripresa completi
Cinque lunghezze focali possono facilmente coprire tutti gli scenari comuni della fotografia grandangolare, principale, di strada, di ritratto e a lunga focale, catturando immagini nitide e realistiche da vicino e da lontano.
Grazie alla modalità ritratto e ai filtri per la fotografia di strada, puoi facilmente scattare foto straordinarie.
AI Super Night . Può espandere la gamma dinamica delle scene scure, rimuovere il rumore dell'immagine, migliorare i dettagli nelle aree scure e fornire foto notturne chiare e nitide.
L'AI HDR offre una migliore qualità dell'immagine, una gamma dinamica più ampia, maggiore flessibilità di post-elaborazione e distorsione e compressione ridotte al minimo.
Fotografia sportiva con IA . Per riprendere oggetti in movimento ad alta velocità, offriamo effetti immagine sorprendenti.
Fotocamera Beauty da 32 MP per selfie. Cattura effetti di bellezza naturali e immagini più nitide con la fotocamera frontale Beauty da 32 MP, migliorando la tua esperienza selfie.
Design classico della fotocamera
Look classico della fotocamera , con il moderno cerchio rosso della Nubia e la precisione meccanica perfettamente abbinati alla fotografia.
In qualsiasi stato, puoi attivare rapidamente funzioni personalizzate con un semplice tocco del dito. Puoi scegliere tra quattro funzioni: fotocamera, modalità audio, registratore e torcia.
Tocca il pulsante di acquisizione per scattare foto, ottenendo un'esperienza di ripresa più realistica e stabile.
Ampio display AMOLED FHD+ da 6,8" con Live Island 2.0
Immergiti in questo straordinario display FHD+ da 6,8 pollici e goditi un'esperienza visiva vivida e fluida.
Traduzione AI in tempo reale
Offre la traduzione in tempo reale durante le chiamate. L'altra persona può sentire ciò che dici nella sua lingua e tu puoi sentire le sue risposte nella tua. Le traduzioni appariranno anche sullo schermo.
Batteria a lunga durata
Dotato di batteria da 5000 mAh e tecnologia di risparmio energetico intelligente, ricarica rapida da 33 W : niente più tempi di attesa per la ricarica del telefono.
ZTE Nubia Focus 2 Ultra
Concentrati sulla tua visione
Sistema di fotografia con intelligenza artificiale NEOVISION
Si tratta di un'integrazione professionale di hardware e software, una fotografia computazionale avanzata guidata dall'intelligenza artificiale e dall'ottica che consente di scattare foto e video di alta qualità sempre e ovunque, consentendo a chiunque di diventare un fotografo.
5 lunghezze focali che coprono scenari di ripresa completi
Cinque lunghezze focali possono facilmente coprire tutti gli scenari comuni della fotografia grandangolare, principale, di strada, di ritratto e a lunga focale, catturando immagini nitide e realistiche da vicino e da lontano.
Grazie alla modalità ritratto e ai filtri per la fotografia di strada, puoi facilmente scattare foto straordinarie.
AI Super Night . Può espandere la gamma dinamica delle scene scure, rimuovere il rumore dell'immagine, migliorare i dettagli nelle aree scure e fornire foto notturne chiare e nitide.
L'AI HDR offre una migliore qualità dell'immagine, una gamma dinamica più ampia, maggiore flessibilità di post-elaborazione e distorsione e compressione ridotte al minimo.
Fotografia sportiva con IA . Per riprendere oggetti in movimento ad alta velocità, offriamo effetti immagine sorprendenti.
Fotocamera Beauty da 32 MP per selfie. Cattura effetti di bellezza naturali e immagini più nitide con la fotocamera frontale Beauty da 32 MP, migliorando la tua esperienza selfie.
Design classico della fotocamera
Look classico della fotocamera , con il moderno cerchio rosso della Nubia e la precisione meccanica perfettamente abbinati alla fotografia.
In qualsiasi stato, puoi attivare rapidamente funzioni personalizzate con un semplice tocco del dito. Puoi scegliere tra quattro funzioni: fotocamera, modalità audio, registratore e torcia.
Tocca il pulsante di acquisizione per scattare foto, ottenendo un'esperienza di ripresa più realistica e stabile.
Ampio display AMOLED FHD+ da 6,8" con Live Island 2.0
Immergiti in questo straordinario display FHD+ da 6,8 pollici e goditi un'esperienza visiva vivida e fluida.
Traduzione AI in tempo reale
Offre la traduzione in tempo reale durante le chiamate. L'altra persona può sentire ciò che dici nella sua lingua e tu puoi sentire le sue risposte nella tua. Le traduzioni appariranno anche sullo schermo.
Batteria a lunga durata
Dotato di batteria da 5000 mAh e tecnologia di risparmio energetico intelligente, ricarica rapida da 33 W : niente più tempi di attesa per la ricarica del telefono.
Specifiche
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 163,2 x 77,2 x 7,49 mm |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2392 p |
| Camera | 50 MP (f/1.5, 24 mm gran angular, 1/1.55", 1.0μm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 13 mm ultra gran angular, AF) + 2 MP (Sensor de profundidad); Flash LED, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 32 MP (gran angular) Vídeo; 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Alert button | No |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Lanterna | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Schermo tattile | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Processore | Octa Core |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Product status | Nuovo |
| Batteria rimovibile | Non |
| Giroscopio | Sì |
| memoria espandibile | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Ricarica veloce | Sì |
| Memoria | 512 GB |
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 2800 nits |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-15 00:00:00 |