ZTE Nubia Flip 5G 8 GB/256 GB Nero (Cosmic Black) Doppia SIM
ZTE Nubia Flip 5G:
- Schermo FHD+ a 120 Hz
- Processore Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1
- Batteria da 4310 mAh
- Ricarica rapida da 33 W
- Fotocamera AI da 50 MP
- Connessione 5G
- Android 13
ZTE Nubia Flip 5G 8 GB/256 GB Nero (Cosmic Black) Doppia SIM
ZTE Nubia Flip 5G
Un flip migliore per tutti
Si adatta al palmo della mano, si adatta alla tasca
Scopri infinite opportunità con il nostro compatto nubia Flip 5G. Colori eleganti che completano il design della tasca . Dove la moda incontra la funzionalità, ovunque tu vada. Perfetto dalla tasca al palmo per un comodo utilizzo in movimento.
Visualizza una vista più ampia
Il display interno da 6,9 pollici offre un'esperienza brillante e senza limiti.
Accogliente soggiorno
Le due fotocamere posteriori da 50 MP, alloggiate in una perfetta finestra circolare, offrono una vista panoramica per catturare la bellezza di ogni momento.
Fotocamera frontale da 16 MP . Super fotogenico, cattura la bellezza in ogni scatto.
Prova la fotografia gestuale con scatti ultraveloci, catturando momenti con una precisione impeccabile.
Resistenza robusta
Alimenta le tue avventure con la potente batteria da 4310 mAh e la ricarica rapida da 33 W. Ricarica il tuo dispositivo al 50% in soli 18 minuti.
Efficienza immersiva
Processore Snapdragon 7 Gen 1 . Velocità di rete 5G ultraveloce e risposta fluida.
Sblocca il tuo telefono in modo rapido e semplice con le funzioni opzionali Wake by Face o Fingerprint Unlock.
Vivi un'esperienza audio immersiva con doppi altoparlanti, elaborazione DTS:X Ultra e tecnologia Snapdragon Sound .
ZTE Nubia Flip 5G
Un flip migliore per tutti
Si adatta al palmo della mano, si adatta alla tasca
Scopri infinite opportunità con il nostro compatto nubia Flip 5G. Colori eleganti che completano il design della tasca . Dove la moda incontra la funzionalità, ovunque tu vada. Perfetto dalla tasca al palmo per un comodo utilizzo in movimento.
Visualizza una vista più ampia
Il display interno da 6,9 pollici offre un'esperienza brillante e senza limiti.
Accogliente soggiorno
Le due fotocamere posteriori da 50 MP, alloggiate in una perfetta finestra circolare, offrono una vista panoramica per catturare la bellezza di ogni momento.
Fotocamera frontale da 16 MP . Super fotogenico, cattura la bellezza in ogni scatto.
Prova la fotografia gestuale con scatti ultraveloci, catturando momenti con una precisione impeccabile.
Resistenza robusta
Alimenta le tue avventure con la potente batteria da 4310 mAh e la ricarica rapida da 33 W. Ricarica il tuo dispositivo al 50% in soli 18 minuti.
Efficienza immersiva
Processore Snapdragon 7 Gen 1 . Velocità di rete 5G ultraveloce e risposta fluida.
Sblocca il tuo telefono in modo rapido e semplice con le funzioni opzionali Wake by Face o Fingerprint Unlock.
Vivi un'esperienza audio immersiva con doppi altoparlanti, elaborazione DTS:X Ultra e tecnologia Snapdragon Sound .
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Flip 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-04-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 170 x 75,5 x 7 mm |
| Peso | 214 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,9" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1188 x 2790 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (gran angular, PDAF) + 2 MP (profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p |
| Front camera | 16 MP (gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Connessione USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4310 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |