Samsung Galaxy Tab Active Pro 10.1" 4GB/64GB LTE Negra T545 Enterprise Edition
Samsung Galaxy Tab Active Pro 10.1" 4GB/64GB LTE Negra T545 Enterprise Edition
Samsung Galaxy Tab Active Pro Enterprise Edition
¿Una tablet robusta con conectividad LTE para trabajar en ambientes de riesgo? La nueva tablet Samsung Galaxy Tab Active Pro es la herramienta perfecta para trabajar en cualquier lugar. Diseñada para evitar rozaduras y golpes gracias a su funda protectora antichoques, y para resistir al polvo y al agua gracias a sus certificados de durabilidad IP68 y MIL-STD 810G. Allá donde vayas será segura y funcional gracias a sus 10.1 pulgadas que la dotan de un espacio de trabajo amplio.
El modelo Enterprise Edition cuenta con Licencia de KNOX Suite gratuito durante un año,que permite a la empresa controlar la programación de actualizaciones y las versiones del firmware que utilizan los dispositivos de los empleados.. También cuenta con cuatro años de actualizaciones de seguridad en lugar de dos.
Duradera y potente
Con 7600 mAh, esta Samsung Salaxy Tab dispone de hasta 15 horas de reproducción de vídeo para largos períodos de trabajo. Podrás conectar tu Galaxy Tab Active Pro a diversos accesorios al mismo tiempo que está cargando. Cero pérdida de tiempo.
Experimenta
Gracias a su conectividad Samsung DeX, podrás mantener tu rendimiento a tope. Mediante una conexión a una pantalla o a un teclado, podrás trabajar como si de un pc se tratara y de forma cómoda. Edita, comparte, desplaza, envíe, y todo desde su tableta.
Realidad Aumentada más real que nunca
La Samsung Galaxy Tab Activ Pro viene equipada con un núcleo de AR para conseguir una interacción dentro del espacio laboral evolucionada. Una experiencia completamente nueva apoyada en su cámara trasera de 13 MP. Imágenes nítidas en una pantalla de 10.1 pulgadas.
Crea con el S Pen
Su S Pen incorporado es innovador, resistente al agua y proporciona una manera simple y efectiva de abordar tus proyectos en movimiento. Ideal para bocetos de ingeniería y toma de notas rápida. Intercambia toda la información que necesites y crea aun más.
Samsung Galaxy Tab Active Pro Enterprise Edition
¿Una tablet robusta con conectividad LTE para trabajar en ambientes de riesgo? La nueva tablet Samsung Galaxy Tab Active Pro es la herramienta perfecta para trabajar en cualquier lugar. Diseñada para evitar rozaduras y golpes gracias a su funda protectora antichoques, y para resistir al polvo y al agua gracias a sus certificados de durabilidad IP68 y MIL-STD 810G. Allá donde vayas será segura y funcional gracias a sus 10.1 pulgadas que la dotan de un espacio de trabajo amplio.
El modelo Enterprise Edition cuenta con Licencia de KNOX Suite gratuito durante un año,que permite a la empresa controlar la programación de actualizaciones y las versiones del firmware que utilizan los dispositivos de los empleados.. También cuenta con cuatro años de actualizaciones de seguridad en lugar de dos.
Duradera y potente
Con 7600 mAh, esta Samsung Salaxy Tab dispone de hasta 15 horas de reproducción de vídeo para largos períodos de trabajo. Podrás conectar tu Galaxy Tab Active Pro a diversos accesorios al mismo tiempo que está cargando. Cero pérdida de tiempo.
Experimenta
Gracias a su conectividad Samsung DeX, podrás mantener tu rendimiento a tope. Mediante una conexión a una pantalla o a un teclado, podrás trabajar como si de un pc se tratara y de forma cómoda. Edita, comparte, desplaza, envíe, y todo desde su tableta.
Realidad Aumentada más real que nunca
La Samsung Galaxy Tab Activ Pro viene equipada con un núcleo de AR para conseguir una interacción dentro del espacio laboral evolucionada. Una experiencia completamente nueva apoyada en su cámara trasera de 13 MP. Imágenes nítidas en una pantalla de 10.1 pulgadas.
Crea con el S Pen
Su S Pen incorporado es innovador, resistente al agua y proporciona una manera simple y efectiva de abordar tus proyectos en movimiento. Ideal para bocetos de ingeniería y toma de notas rápida. Intercambia toda la información que necesites y crea aun más.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | T545 |
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 9.0 Pie |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 243,5 x 170,2 x 9,9 mm |
| Peso | 653 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Certificación Militar | MIL-STD-810G |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 10,1" |
| Tipo pantalla | LCD |
| Resolución de pantalla | 1200 x 1920 p |
| Brillo | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 710 (10 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 512 GB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | LED flash, HDR, panorama; Video 2160p@30fps, 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | Video 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 13 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| Tipo SIM | SingleSIM |
| NFC | Sí |
| Conexión USB | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 7600 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|