Apple iPad 10,2" 2021 (9ª generación) 64GB Wi-Fi Prata (Silver)
Apple iPad 10.2" 2021 (9ª geração):
- Maçã A13 biónica
- Câmara de 12MP ultra larga de selfie
- Tecnologia Wi-Fi ultra-rápida
- Poderoso, versátil e fácil de usar
Apple iPad 10,2" 2021 (9ª generación) 64GB Wi-Fi Prata (Silver)
Apple iPad 10.2 (2021)
A13 Bionic - Tela Retina IPS LCD - iPadOS 15
Poder de dar e receber
O novo iPad 9th Gen é um tablet da Apple que é poderoso, versátil e simples. Conduzido pelo avançado processador biónico A13 e suporte completo para Lápis de Maçã e Teclado Inteligente, terá um comprimido durante muito tempo. Com o chip biónico A13, tudo é mais rápido e suave, desde o envio de mensagens à navegação na web até à utilização de múltiplas aplicações ao mesmo tempo. A GPU é até 20% mais rápida e dá-lhe o desempenho gráfico que procura. Para que possa entrar directamente nos seus jogos e muito mais. O Motor Neural é mais potente e permite utilizar funcionalidades baseadas na aprendizagem da máquina como o Live Text no iPadOS 15. Um coco.
A pastilha ideal para o trabalho
A forma como trabalhamos mudou muito. A tradição está a dar lugar ao digital, e o iPad 2021 está a evoluir ao mesmo ritmo. Com o novo tablet da Apple, pode criar e editar relatórios, navegar na web e videoconferência com os colegas. E pode soltar a sua criatividade e tomar notas mais facilmente graças à potência e simplicidade do iPadOS.
Concebido para o grande ecrã. Multi-Touch e tão poderoso quanto fácil de usar, o iPadOS mais uma vez ultrapassa os limites do que é possível com a última versão do iPad.
Descobrir multitarefas mais intuitivas, novas formas de encontrar e organizar a informação, e um sistema melhorado de tomada de notas. O seu nome é 15. iPadOS 15.
Registar, editar, e partilhar. Aplausos garantidos.
O quadro central ajusta automaticamente a sua imagem para o manter no quadro para que ninguém o perca de vista nas videochamadas. Também é óptimo para editar vídeos e carregá-los para as suas redes. Para além da Focused Framing, a câmara frontal de 12 Mpx de ângulo ultra largo levanta a fasquia da qualidade de imagem para as fotos de chave e de grupo.
A câmara traseira grande angular de 8MP tira fotos e vídeos tão impressionantes que deixarão as pessoas invejosas. Mostre-os com moderação.
Quer mais? A câmara traseira é tão versátil que também se pode digitalizar documentos e utilizar aplicações de realidade aumentada.
Não se trata apenas de estudar
O iPad vem com grandes aplicações Apple como Fotos, Mapas, Mensagens, Correio, e Safari. E a App Store tem mais de um milhão de aplicações concebidas especificamente para iPad, por isso tem a certeza de encontrar o que procura. Crie a sua própria música, faça exercício, ponha em dia as notícias, ou desafie os seus amigos para um jogo onde não haja amigos.
Apple iPad 10.2 (2021)
A13 Bionic - Tela Retina IPS LCD - iPadOS 15
Poder de dar e receber
O novo iPad 9th Gen é um tablet da Apple que é poderoso, versátil e simples. Conduzido pelo avançado processador biónico A13 e suporte completo para Lápis de Maçã e Teclado Inteligente, terá um comprimido durante muito tempo. Com o chip biónico A13, tudo é mais rápido e suave, desde o envio de mensagens à navegação na web até à utilização de múltiplas aplicações ao mesmo tempo. A GPU é até 20% mais rápida e dá-lhe o desempenho gráfico que procura. Para que possa entrar directamente nos seus jogos e muito mais. O Motor Neural é mais potente e permite utilizar funcionalidades baseadas na aprendizagem da máquina como o Live Text no iPadOS 15. Um coco.
A pastilha ideal para o trabalho
A forma como trabalhamos mudou muito. A tradição está a dar lugar ao digital, e o iPad 2021 está a evoluir ao mesmo ritmo. Com o novo tablet da Apple, pode criar e editar relatórios, navegar na web e videoconferência com os colegas. E pode soltar a sua criatividade e tomar notas mais facilmente graças à potência e simplicidade do iPadOS.
Concebido para o grande ecrã. Multi-Touch e tão poderoso quanto fácil de usar, o iPadOS mais uma vez ultrapassa os limites do que é possível com a última versão do iPad.
Descobrir multitarefas mais intuitivas, novas formas de encontrar e organizar a informação, e um sistema melhorado de tomada de notas. O seu nome é 15. iPadOS 15.
Registar, editar, e partilhar. Aplausos garantidos.
O quadro central ajusta automaticamente a sua imagem para o manter no quadro para que ninguém o perca de vista nas videochamadas. Também é óptimo para editar vídeos e carregá-los para as suas redes. Para além da Focused Framing, a câmara frontal de 12 Mpx de ângulo ultra largo levanta a fasquia da qualidade de imagem para as fotos de chave e de grupo.
A câmara traseira grande angular de 8MP tira fotos e vídeos tão impressionantes que deixarão as pessoas invejosas. Mostre-os com moderação.
Quer mais? A câmara traseira é tão versátil que também se pode digitalizar documentos e utilizar aplicações de realidade aumentada.
Não se trata apenas de estudar
O iPad vem com grandes aplicações Apple como Fotos, Mapas, Mensagens, Correio, e Safari. E a App Store tem mais de um milhão de aplicações concebidas especificamente para iPad, por isso tem a certeza de encontrar o que procura. Crie a sua própria música, faça exercício, ponha em dia as notícias, ou desafie os seus amigos para um jogo onde não haja amigos.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | MK2L3TY/A |
| Sistema operativo | iPadOs |
| Versão do SO | 15 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 250,6 x 174,1 x 7,5 mm |
| Peso | 487 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo de ecrã | IPS LCD, Retina |
| Dimensões do ecrã | 10,2" |
| Resolução do ecrã | 1620 x 2160 p |
| Brilho | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Apple A13 Bionic (7 nm+) |
| Processador | Hexa Core |
| RAM | 3 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP (f/2.4, 31mm , 1.12µm, AF) HDR, panorama : Video 1080p@25/30fps, 720p@120fps; gyro-EIS |
| Câmara secundária | 12 MP (f/2.4, 122˚) HDR ; Video 1080p@25/30/60fps, gyro-EIS |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE, EDR |
| Conexão de rede | WiFi |
| HDMI | No |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | Lightning (Apple) |
| Capacidade da bateria | 8557 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Não |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|