Amazfit T-Rex 3 Pro GPS Smartwatch 44mm Preto e Dourado (Black Gold)
Amazfit T-Rex 3 Pro:
- Tela AMOLED de 1,32"
- Brilho de até 3000 nits e lanterna LED.
- Posicionamento do sistema de 6 satélites
- Mapas offline
- Submersível até 100m
- Zepp OS 5.0
- Autonomia de até 17 dias
- 180 modos de treinamento
- Monitoramento da saúde
Amazfit T-Rex 3 Pro GPS Smartwatch 44mm Preto e Dourado (Black Gold)
Amazfit T-Rex 3 Pro
Projetado para treinamento sem concessões
Design robusto.
O T-Rex 3 Pro tem um design único, assim como você. Embarque em qualquer aventura com durabilidade de nível militar, certificação dupla de mergulho, tela de cristal de safira resistente a arranhões e uma tela AMOLED vibrante de 3000 nits que permanece nítida mesmo sob luz solar direta. Esse brilho ultra-alto garante visibilidade excepcional em qualquer condição externa, para que seus dados estejam sempre fáceis de ler. Tudo isso emoldurado por uma moldura de titânio grau 5 de alta resistência e resistente à corrosão.
Resiste a qualquer ambiente.
Além de um hardware capaz de suportar temperaturas de até -40 °C, o T-Rex 3 Pro possui um modo inteligente para baixas temperaturas que, quando ativado, mantém as funções essenciais do software do relógio operacionais em ambientes com temperaturas de até -30 °C. Ative o modo para baixas temperaturas e o modo para luvas simultaneamente para manter o controle mesmo em temperaturas extremamente baixas.
Cada tecla pressionada conta.
O T-Rex 3 Pro está equipado com o nosso sensor BioTracker™ avançado, que proporciona uma monitorização da frequência cardíaca altamente precisa, mesmo em condições externas desafiadoras. Para uma precisão máxima, utilize-o com a cinta Helio, o nosso monitor de frequência cardíaca de braço líder de mercado. Juntos, oferecem uma precisão de nível profissional em que pode confiar, desde caminhadas íngremes a corridas de trilha intensas, garantindo que cada decisão de treino seja baseada nos dados mais precisos possíveis.
GPS líder do setor
Ele rastreia com precisão cada movimento, mesmo sob prédios altos ou vegetação densa. A compatibilidade de banda dupla com seis sistemas de satélite proporciona uma conexão rápida e confiável, ideal para aventuras ao ar livre exigentes, desde caminhadas em terrenos desafiadores até corridas intensas em trilhas.
Criado para todas as aventuras
Com mais de 180 modos esportivos , incluindo esportes de inverno como esqui e caminhada na neve, ele se adapta perfeitamente ao seu estilo de treino e ajuda você a ter o melhor desempenho em cada etapa. Do oceano às montanhas, o T-Rex 3 Pro foi projetado para acompanhar você.
Mapas offline
Encontre a estação de esqui mais próxima e navegue com mapas detalhados que incluem teleféricos, pistas codificadas por cores e um guia de rotas claro para pistas preparadas, bem como rotas fora de pista, esqui cross-country ou telemark.
Precisa de acomodação ou da loja mais próxima para uma parada rápida? Com mapas offline, encontre pontos de interesse próximos diretamente do seu relógio.
Mantenha-se no caminho certo com instruções passo a passo em tempo real. Seja enfrentando trilhas desafiadoras ou pontos de controle de corrida, você estará sempre na rota correta.
Em uma área desconhecida, basta definir a distância e a direção desejadas e seu relógio criará automaticamente até três rotas de ida e volta otimizadas, calculará automaticamente a melhor rota para qualquer local e usará rotas que você planejou no aplicativo.
Os planos mudam. Seu relógio se adapta. Com o redirecionamento automático inteligente, você se manterá no caminho certo, mesmo que a estrada não saia como planejado.
Quando a trilha estiver escura, mantenha a visibilidade.
Treine mais cedo, viaje por mais tempo e mantenha-se visível com a lanterna bicolor integrada , projetada para condições de baixa luminosidade e para uso noturno. Escolha o vermelho suave para menos interferências, o branco brilhante para maior clareza e alterne para o modo Boost para obter visibilidade potente quando necessário. O sinal SOS oferece mais tranquilidade onde quer que você vá.
Amazfit T-Rex 3 Pro
Projetado para treinamento sem concessões
Design robusto.
O T-Rex 3 Pro tem um design único, assim como você. Embarque em qualquer aventura com durabilidade de nível militar, certificação dupla de mergulho, tela de cristal de safira resistente a arranhões e uma tela AMOLED vibrante de 3000 nits que permanece nítida mesmo sob luz solar direta. Esse brilho ultra-alto garante visibilidade excepcional em qualquer condição externa, para que seus dados estejam sempre fáceis de ler. Tudo isso emoldurado por uma moldura de titânio grau 5 de alta resistência e resistente à corrosão.
Resiste a qualquer ambiente.
Além de um hardware capaz de suportar temperaturas de até -40 °C, o T-Rex 3 Pro possui um modo inteligente para baixas temperaturas que, quando ativado, mantém as funções essenciais do software do relógio operacionais em ambientes com temperaturas de até -30 °C. Ative o modo para baixas temperaturas e o modo para luvas simultaneamente para manter o controle mesmo em temperaturas extremamente baixas.
Cada tecla pressionada conta.
O T-Rex 3 Pro está equipado com o nosso sensor BioTracker™ avançado, que proporciona uma monitorização da frequência cardíaca altamente precisa, mesmo em condições externas desafiadoras. Para uma precisão máxima, utilize-o com a cinta Helio, o nosso monitor de frequência cardíaca de braço líder de mercado. Juntos, oferecem uma precisão de nível profissional em que pode confiar, desde caminhadas íngremes a corridas de trilha intensas, garantindo que cada decisão de treino seja baseada nos dados mais precisos possíveis.
GPS líder do setor
Ele rastreia com precisão cada movimento, mesmo sob prédios altos ou vegetação densa. A compatibilidade de banda dupla com seis sistemas de satélite proporciona uma conexão rápida e confiável, ideal para aventuras ao ar livre exigentes, desde caminhadas em terrenos desafiadores até corridas intensas em trilhas.
Criado para todas as aventuras
Com mais de 180 modos esportivos , incluindo esportes de inverno como esqui e caminhada na neve, ele se adapta perfeitamente ao seu estilo de treino e ajuda você a ter o melhor desempenho em cada etapa. Do oceano às montanhas, o T-Rex 3 Pro foi projetado para acompanhar você.
Mapas offline
Encontre a estação de esqui mais próxima e navegue com mapas detalhados que incluem teleféricos, pistas codificadas por cores e um guia de rotas claro para pistas preparadas, bem como rotas fora de pista, esqui cross-country ou telemark.
Precisa de acomodação ou da loja mais próxima para uma parada rápida? Com mapas offline, encontre pontos de interesse próximos diretamente do seu relógio.
Mantenha-se no caminho certo com instruções passo a passo em tempo real. Seja enfrentando trilhas desafiadoras ou pontos de controle de corrida, você estará sempre na rota correta.
Em uma área desconhecida, basta definir a distância e a direção desejadas e seu relógio criará automaticamente até três rotas de ida e volta otimizadas, calculará automaticamente a melhor rota para qualquer local e usará rotas que você planejou no aplicativo.
Os planos mudam. Seu relógio se adapta. Com o redirecionamento automático inteligente, você se manterá no caminho certo, mesmo que a estrada não saia como planejado.
Quando a trilha estiver escura, mantenha a visibilidade.
Treine mais cedo, viaje por mais tempo e mantenha-se visível com a lanterna bicolor integrada , projetada para condições de baixa luminosidade e para uso noturno. Escolha o vermelho suave para menos interferências, o branco brilhante para maior clareza e alterne para o modo Boost para obter visibilidade potente quando necessário. O sinal SOS oferece mais tranquilidade onde quer que você vá.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | T-Rex 3 Pro |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Versão do SO | 5 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Ouro |
| Dimensões | 44,8 x 44,8 x 13,2 mm |
| Peso | 46,8 g |
| Tamanho da caixa | 44 mm |
| material de discagem | Safira |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,32" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | GPS |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 500 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 180 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0 o iOS 14.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | <p><em>* Zepp Pay solo es compatible con tarjetas bancarias admitidas en determinados países y regiones.</em></p> |
| Duração aproximada da bateria | 17 d |
| Aplicativo móvel | Zepp App |