Apple iPad 2025 11" 6GB/256GB Wi-Fi Amarelo (Yellow)
Apple iPad 2025:
- Tela Retina Líquida de 11"
- Revestimento oleofóbico anti-impressão digital
- Chip A16
- Câmera de 12 MP no centro do palco
- Capacidade da bateria: até 10 horas
- iPadOS 18
- Compatível com Apple Pencil e Magic Keyboard Folio
Apple iPad 2025 11" 6GB/256GB Wi-Fi Amarelo (Yellow)
Apple iPad 2025
Ultramágico. Mega adorável. Super bonito.
A diversão está ganhando espaço.
Graças à incrível velocidade do chip A16 e sua capacidade mínima de 128 GB, o iPad está mais forte do que nunca. A tela Liquid Retina de 11 polegadas é perfeita para trabalhar, expressar suas ideias e conversar com seus entes queridos. Adicione a isso os acessórios projetados especificamente para o iPad e você não terá nenhuma tarefa para enfrentar.
Você trabalha duro e nem percebe.
Graças ao chip A16 de supervelocidade, nunca foi tão fácil trabalhar sem precisar largar seu iPad. Você pode fazer anotações, colaborar com outras pessoas ou usar vários aplicativos ao mesmo tempo. Você tem muitas opções para concluir até as tarefas mais exigentes em pouco tempo.
O desempenho do iPad foi melhorado pelo chip A16 ultrarrápido. Com um avançado Neural Engine e recursos de aprendizado de máquina, agora você pode realizar ainda mais tarefas sem esforço, como editar vídeos em 4K ou usar o Live Text para interagir com conteúdo escrito em fotos e vídeos. Além disso, você tem uma bateria que dura o dia todo: se você aguenta, o iPad aguenta.
Adicione arte a isso.
O iPad é uma máquina a serviço da imaginação. Então pegue seu Apple Pencil e liberte esse mundo dentro de você. Rabisque, anote ideias ou faça anotações em documentos. Na espetacular tela Liquid Retina de 11 polegadas, você tem bastante espaço para ser criativo.
Com os alto-falantes estéreo horizontais e os microfones integrados do iPad, você pode montar seu estúdio de gravação em qualquer lugar. Misture uma faixa, grave um podcast ou adicione música aos seus vídeos. Não deixe que nada interrompa seu fluxo.
Seja o centro de todas as chamadas.
Você verá como a câmera é útil. A lente grande angular traseira de 12 MP permite gravar com qualidade máxima. Retoque fotos, edite vídeos e use o recurso Visual Finder para identificar objetos em suas imagens. Se isso não for suficiente, você também pode digitalizar e anotar documentos, tudo pelo seu iPad.
Graças à câmera Center Stage de 12 MP , você será a estrela das chamadas FaceTime, videoconferências e selfies em vídeo, mesmo quando estiver em movimento. E com o Smart HDR , suas fotos brilharão por si só, naturalmente e sem filtros.
Olhar. Aprender. E suba de nível.
Não importa se você está viajando de avião ou se aconchegando no sofá de casa, a tela Liquid Retina de 11 polegadas dá vida aos seus programas e filmes favoritos como nunca antes. Além disso, com a tecnologia True Tone , tudo fica ótimo, independentemente da luz.
Acessórios que andam de mãos dadas.
As possibilidades se multiplicam com novos fundamentos projetados especificamente para o iPad. O Apple Pencil e o Magic Keyboard Folio liberam sua criatividade, enquanto as capas Smart Folio protegem seu dispositivo dos elementos. Além disso, a porta USB-C permite conectar discos rígidos, docks, monitores e muito mais. Para você, o iPad é capaz de tudo.
Apple iPad 2025
Ultramágico. Mega adorável. Super bonito.
A diversão está ganhando espaço.
Graças à incrível velocidade do chip A16 e sua capacidade mínima de 128 GB, o iPad está mais forte do que nunca. A tela Liquid Retina de 11 polegadas é perfeita para trabalhar, expressar suas ideias e conversar com seus entes queridos. Adicione a isso os acessórios projetados especificamente para o iPad e você não terá nenhuma tarefa para enfrentar.
Você trabalha duro e nem percebe.
Graças ao chip A16 de supervelocidade, nunca foi tão fácil trabalhar sem precisar largar seu iPad. Você pode fazer anotações, colaborar com outras pessoas ou usar vários aplicativos ao mesmo tempo. Você tem muitas opções para concluir até as tarefas mais exigentes em pouco tempo.
O desempenho do iPad foi melhorado pelo chip A16 ultrarrápido. Com um avançado Neural Engine e recursos de aprendizado de máquina, agora você pode realizar ainda mais tarefas sem esforço, como editar vídeos em 4K ou usar o Live Text para interagir com conteúdo escrito em fotos e vídeos. Além disso, você tem uma bateria que dura o dia todo: se você aguenta, o iPad aguenta.
Adicione arte a isso.
O iPad é uma máquina a serviço da imaginação. Então pegue seu Apple Pencil e liberte esse mundo dentro de você. Rabisque, anote ideias ou faça anotações em documentos. Na espetacular tela Liquid Retina de 11 polegadas, você tem bastante espaço para ser criativo.
Com os alto-falantes estéreo horizontais e os microfones integrados do iPad, você pode montar seu estúdio de gravação em qualquer lugar. Misture uma faixa, grave um podcast ou adicione música aos seus vídeos. Não deixe que nada interrompa seu fluxo.
Seja o centro de todas as chamadas.
Você verá como a câmera é útil. A lente grande angular traseira de 12 MP permite gravar com qualidade máxima. Retoque fotos, edite vídeos e use o recurso Visual Finder para identificar objetos em suas imagens. Se isso não for suficiente, você também pode digitalizar e anotar documentos, tudo pelo seu iPad.
Graças à câmera Center Stage de 12 MP , você será a estrela das chamadas FaceTime, videoconferências e selfies em vídeo, mesmo quando estiver em movimento. E com o Smart HDR , suas fotos brilharão por si só, naturalmente e sem filtros.
Olhar. Aprender. E suba de nível.
Não importa se você está viajando de avião ou se aconchegando no sofá de casa, a tela Liquid Retina de 11 polegadas dá vida aos seus programas e filmes favoritos como nunca antes. Além disso, com a tecnologia True Tone , tudo fica ótimo, independentemente da luz.
Acessórios que andam de mãos dadas.
As possibilidades se multiplicam com novos fundamentos projetados especificamente para o iPad. O Apple Pencil e o Magic Keyboard Folio liberam sua criatividade, enquanto as capas Smart Folio protegem seu dispositivo dos elementos. Além disso, a porta USB-C permite conectar discos rígidos, docks, monitores e muito mais. Para você, o iPad é capaz de tudo.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | iPad 2025 |
| Sistema operativo | iPadOs |
| Versão do SO | 18.3.2 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Amarelo |
| Dimensões | 248,6 x 179,5 x 7 mm |
| Peso | 477 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 11" |
| Tipo de ecrã | Liquid Retina IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1640 x 2360 p |
| Proteção de tela | Vidro cerâmico resistente a arranhões, revestimento oleofóbico |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Apple A16 Bionic (4 nm) |
| Processador | Penta Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 12 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); HDR, panorámica; Video: 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, giroscopio EIS |
| Câmara secundária | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); HDR Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giroscopio EIS |
| Resolução da câmera traseira | 12 MP |
| Resolução da câmera frontal | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | WiFi |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 8500 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|