Garmin Fenix 8 Pro 51mm AMOLED Sapphire Titanium Grey com pulseira de silicone preta
Garmin fenix 8 Pro AMOLED 51 mm:
- Ecrã AMOLED de alta resolução
- Design premium durável para desportos e aventuras.
- GPS multibanda e navegação avançada
- Métricas de treino e recuperação profissional
- Bateria de longa duração nos modos smartwatch e GPS.
- Funcionalidades inteligentes com Garmin Pay™ e música.
- Monitorização avançada de saúde e atividade
Garmin Fenix 8 Pro 51mm AMOLED Sapphire Titanium Grey com pulseira de silicone preta
Garmin fenix 8 Pro AMOLED 51 mm
O smartwatch premium concebido para superar qualquer desafio.
Design robusto, pronto para a aventura
O Garmin fēnix® 8 Pro AMOLED de 51 mm combina materiais de primeira qualidade e extrema durabilidade num relógio concebido para atletas e aventureiros. A sua construção incorpora uma estrutura reforçada, resistência à água e uma estrutura robusta, feita para suportar treinos intensos, atividades ao ar livre e condições exigentes, sem sacrificar um design elegante e sofisticado.
Ecrã AMOLED brilhante e ultradefinido
Desfrute de uma experiência visual espetacular graças ao ecrã AMOLED de alta resolução, com cores vibrantes e excelente visibilidade tanto em ambientes interiores como sob luz solar direta. A interface sensível ao toque é combinada com botões físicos para oferecer um controlo preciso em qualquer ambiente.
Formação avançada e métricas profissionais
O fēnix® 8 Pro incorpora ferramentas avançadas de treino e análise de fitness para o ajudar a melhorar o seu desempenho. Aceda a métricas em tempo real sobre resistência, recuperação, carga de treino, fitness e monitorização de atividades. Inclui também perfis específicos para corrida, ciclismo, natação, caminhada, musculação, golfe e muito mais.
Navegação de alta precisão e GPS
Graças à sua tecnologia GPS multibanda e sensores avançados, oferece uma localização extremamente precisa mesmo em ambientes desafiantes como cidades, florestas ou montanhas. Inclui também mapas integrados, navegação passo a passo e ferramentas para atividades ao ar livre, permitindo explorar com total confiança.
Autonomia para te acompanhar durante dias
A sua bateria otimizada proporciona uma excelente autonomia tanto no modo smartwatch como durante atividades desportivas com GPS. O sistema inteligente de gestão de energia prolonga a duração da bateria para longas aventuras, treinos intensos ou viagens, sem a necessidade de se preocupar constantemente com o carregamento.
Funcionalidades inteligentes e conectividade total
O visor AMOLED do Garmin fēnix® 8 Pro permite receber notificações, armazenar música, efetuar pagamentos contactless com o Garmin Pay™ e sincronizar todos os seus dados com o Garmin Connect™. Também integra monitorização avançada de saúde, incluindo frequência cardíaca, sono, stress, oximetria de pulso e muito mais.
Garmin fenix 8 Pro AMOLED 51 mm
O smartwatch premium concebido para superar qualquer desafio.
Design robusto, pronto para a aventura
O Garmin fēnix® 8 Pro AMOLED de 51 mm combina materiais de primeira qualidade e extrema durabilidade num relógio concebido para atletas e aventureiros. A sua construção incorpora uma estrutura reforçada, resistência à água e uma estrutura robusta, feita para suportar treinos intensos, atividades ao ar livre e condições exigentes, sem sacrificar um design elegante e sofisticado.
Ecrã AMOLED brilhante e ultradefinido
Desfrute de uma experiência visual espetacular graças ao ecrã AMOLED de alta resolução, com cores vibrantes e excelente visibilidade tanto em ambientes interiores como sob luz solar direta. A interface sensível ao toque é combinada com botões físicos para oferecer um controlo preciso em qualquer ambiente.
Formação avançada e métricas profissionais
O fēnix® 8 Pro incorpora ferramentas avançadas de treino e análise de fitness para o ajudar a melhorar o seu desempenho. Aceda a métricas em tempo real sobre resistência, recuperação, carga de treino, fitness e monitorização de atividades. Inclui também perfis específicos para corrida, ciclismo, natação, caminhada, musculação, golfe e muito mais.
Navegação de alta precisão e GPS
Graças à sua tecnologia GPS multibanda e sensores avançados, oferece uma localização extremamente precisa mesmo em ambientes desafiantes como cidades, florestas ou montanhas. Inclui também mapas integrados, navegação passo a passo e ferramentas para atividades ao ar livre, permitindo explorar com total confiança.
Autonomia para te acompanhar durante dias
A sua bateria otimizada proporciona uma excelente autonomia tanto no modo smartwatch como durante atividades desportivas com GPS. O sistema inteligente de gestão de energia prolonga a duração da bateria para longas aventuras, treinos intensos ou viagens, sem a necessidade de se preocupar constantemente com o carregamento.
Funcionalidades inteligentes e conectividade total
O visor AMOLED do Garmin fēnix® 8 Pro permite receber notificações, armazenar música, efetuar pagamentos contactless com o Garmin Pay™ e sincronizar todos os seus dados com o Garmin Connect™. Também integra monitorização avançada de saúde, incluindo frequência cardíaca, sono, stress, oximetria de pulso e muito mais.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 51 x 51 x 1,65 mm |
| Peso | 90 g |
| Tamanho da caixa | 51 mm |
| material de discagem | Titânio |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,4" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 454 x 454 p |
| Proteção de tela | Cristal de zafiro |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo GPS | GPS (satélite) GLONASS BeiDou Galileo Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Sim |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 30 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0, IOS 18.2 o superiores |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 27 d |