Garmin Vivoactive 5 GPS 42mm Smartwatch Preto (Black)
Garmin Vivoactive 5:
- Tela AMOLED de 1,2"
- Monitoramento diário da sua saúde
- GPS integrado
- Notificações inteligentes
- Recursos avançados de exercícios
- 11 dias de duração da bateria
- Garmin Pay
- 5 caixas eletrônicos
Garmin Vivoactive 5 GPS 42mm Smartwatch Preto (Black)
Garmin Vivoactive 5
Conheça-se melhor
O Vivoactive 5, projetado especificamente com recursos avançados de saúde e condicionamento físico, é muito mais do que um smartwatch: é seu personal trainer no seu pulso que ajudará você a atingir seus objetivos.
Projetado para mantê-lo em forma
Body Battery . Mede seus níveis de energia ao longo do dia para verificar se você está pronto para uma atividade ou precisa recarregar as energias com um sono reparador. E obtenha mais detalhes e insights pessoais sobre como o sono, os cochilos, as atividades diárias e o alto nível de estresse afetam especificamente sua energia.
Aplicativos esportivos integrados . Monitore todos os seus movimentos com mais de 30 aplicativos esportivos pré-carregados, com GPS e para ambientes internos, para caminhada, corrida, ciclismo, natação em piscina, atividades acessíveis para cadeiras de rodas e muito mais.
Notificações Inteligentes . Receba e-mails, mensagens de texto e alertas no seu relógio quando pareado com um smartphone Android ou iPhone. Com um telefone Android, você pode responder a mensagens de texto usando o teclado do relógio e visualizar as fotos recebidas diretamente na tela do relógio.
Conectar
Música . Baixe músicas e playlists das suas contas Spotify, Deezer ou Amazon Music para ouvir sem usar o celular.
Ver imagens . Com um telefone Android, você pode ver fotos enviadas diretamente da tela do relógio.
Pagamentos sem contato . Navegue facilmente pelos caixas e pontos de acesso de transporte público com o Garmin Pay™ e provedores participantes.
Aplicativo Garmin Connect . Veja suas informações de saúde e condicionamento físico, conecte-se com amigos e muito mais.
Informações detalhadas sobre saúde e condicionamento físico
Sensor de frequência cardíaca . O smartwatch vívoactive 5 mede continuamente sua frequência cardíaca para que você possa se manter informado dia e noite.
Resumo de saúde . Grave uma sessão de 2 minutos para obter estatísticas importantes de saúde e gerar um relatório que você pode compartilhar com um profissional de saúde.
Gerenciamento do estresse . Verifique se o seu dia está calmo, equilibrado ou estressante.
Variações Respiratórias . Para fornecer informações mais completas sobre sua saúde, o recurso Variações Respiratórias utiliza a oximetria de pulso para ajudar você a entender melhor as mudanças nos seus padrões respiratórios enquanto dorme.
Garmin Vivoactive 5
Conheça-se melhor
O Vivoactive 5, projetado especificamente com recursos avançados de saúde e condicionamento físico, é muito mais do que um smartwatch: é seu personal trainer no seu pulso que ajudará você a atingir seus objetivos.
Projetado para mantê-lo em forma
Body Battery . Mede seus níveis de energia ao longo do dia para verificar se você está pronto para uma atividade ou precisa recarregar as energias com um sono reparador. E obtenha mais detalhes e insights pessoais sobre como o sono, os cochilos, as atividades diárias e o alto nível de estresse afetam especificamente sua energia.
Aplicativos esportivos integrados . Monitore todos os seus movimentos com mais de 30 aplicativos esportivos pré-carregados, com GPS e para ambientes internos, para caminhada, corrida, ciclismo, natação em piscina, atividades acessíveis para cadeiras de rodas e muito mais.
Notificações Inteligentes . Receba e-mails, mensagens de texto e alertas no seu relógio quando pareado com um smartphone Android ou iPhone. Com um telefone Android, você pode responder a mensagens de texto usando o teclado do relógio e visualizar as fotos recebidas diretamente na tela do relógio.
Conectar
Música . Baixe músicas e playlists das suas contas Spotify, Deezer ou Amazon Music para ouvir sem usar o celular.
Ver imagens . Com um telefone Android, você pode ver fotos enviadas diretamente da tela do relógio.
Pagamentos sem contato . Navegue facilmente pelos caixas e pontos de acesso de transporte público com o Garmin Pay™ e provedores participantes.
Aplicativo Garmin Connect . Veja suas informações de saúde e condicionamento físico, conecte-se com amigos e muito mais.
Informações detalhadas sobre saúde e condicionamento físico
Sensor de frequência cardíaca . O smartwatch vívoactive 5 mede continuamente sua frequência cardíaca para que você possa se manter informado dia e noite.
Resumo de saúde . Grave uma sessão de 2 minutos para obter estatísticas importantes de saúde e gerar um relatório que você pode compartilhar com um profissional de saúde.
Gerenciamento do estresse . Verifique se o seu dia está calmo, equilibrado ou estressante.
Variações Respiratórias . Para fornecer informações mais completas sobre sua saúde, o recurso Variações Respiratórias utiliza a oximetria de pulso para ajudar você a entender melhor as mudanças nos seus padrões respiratórios enquanto dorme.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Vivoactive 5 |
| Sistema operativo | Android |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 42,2 x 42,2 x 11,1 mm |
| Peso | 36 g |
| Tamanho da caixa | 42 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,2" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 390 x 390 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | GPS |
| Wi-Fi | Sim |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Sim |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 30 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 11 d |
| Aplicativo móvel | Connect IQ |