Google Fitbit Versa 4 GPS 40mm Smartwatch Vermelho (Beet Juice)
Google Fitbit Versa 4:
- Tela AMOLED
- Design fino e leve
- Controle sua saúde
- Mais de 6 dias de duração da bateria
- Corning Gorilla Glass 3
- 40 modos de exercício
- Submersível até 50m
Google Fitbit Versa 4 GPS 40mm Smartwatch Vermelho (Beet Juice)
Google Fitbit Versa 4
Obtenha melhores resultados em seus treinos com este smartwatch esportivo fino e leve
Acompanhe mais exercícios e parabenize você pelas suas conquistas
Agora, o seu Fitbit reconhece mais de 40 modos de exercício , de treinamento de força a caiaque. E você sempre pode ver suas estatísticas em tempo real no seu smartwatch, incluindo ritmo e distância, sem precisar carregar o celular, graças ao GPS integrado .
Verifique seu nível de recuperação diária
O Nível de Recuperação Diária analisa sua atividade recente, sono e variabilidade da frequência cardíaca para determinar sua prontidão para se exercitar. Dependendo de fatores como níveis de atividade, variabilidade da frequência cardíaca e padrões de sono, ele pode recomendar uma sessão de meditação em vez de um treino intenso.
Seu design fino e leve é muito confortável
Experimente conforto o dia todo , durante os treinos e enquanto dorme, com um design que se ajusta mais naturalmente ao seu pulso.
Mais de 6 dias de duração da bateria.
Aproveite até 6 dias de bateria sem precisar parar para carregar. E se precisar de mais, você pode obter um dia inteiro de bateria extra em apenas 12 minutos.
Google Fitbit Versa 4
Obtenha melhores resultados em seus treinos com este smartwatch esportivo fino e leve
Acompanhe mais exercícios e parabenize você pelas suas conquistas
Agora, o seu Fitbit reconhece mais de 40 modos de exercício , de treinamento de força a caiaque. E você sempre pode ver suas estatísticas em tempo real no seu smartwatch, incluindo ritmo e distância, sem precisar carregar o celular, graças ao GPS integrado .
Verifique seu nível de recuperação diária
O Nível de Recuperação Diária analisa sua atividade recente, sono e variabilidade da frequência cardíaca para determinar sua prontidão para se exercitar. Dependendo de fatores como níveis de atividade, variabilidade da frequência cardíaca e padrões de sono, ele pode recomendar uma sessão de meditação em vez de um treino intenso.
Seu design fino e leve é muito confortável
Experimente conforto o dia todo , durante os treinos e enquanto dorme, com um design que se ajusta mais naturalmente ao seu pulso.
Mais de 6 dias de duração da bateria.
Aproveite até 6 dias de bateria sem precisar parar para carregar. E se precisar de mais, você pode obter um dia inteiro de bateria extra em apenas 12 minutos.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Fitbit Versa 4 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | Fitbit OS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2022-09-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Vermelho |
| Dimensões | 40,5 x 40,5 x 11,2 mm |
| Peso | 37,64 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 40 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,58" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 336 x 336 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 266 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Não |
| modos esportivos | 40 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android e iOS |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Duração aproximada da bateria | 6 d |