Google Pixel Watch 3 45mm WiFi Verde Líquen (Avelã) e Pulseira Esportiva Verde Líquen (Hazel)
Google Pixel Watch 3:
- Tela LTPO AMOLED
- Android Wear OS 5.0
- Resistente à água (50 m)
- Bateria de 420 mAh
- Até 24 horas com a tela sempre ligada
- Equilibre atividade e descanso.
Google Pixel Watch 3 45mm WiFi Verde Líquen (Avelã) e Pulseira Esportiva Verde Líquen (Hazel)
Google Pixel Watch 3
Seu guia. Seus objetivos. Seu estilo.
Grande, ou até maior.
A tela Actua , com o dobro do brilho ( até 2000 nits ) e capacidade de resposta aprimorada, facilita a visualização e a navegação dos seus dados e estatísticas. A tela de 45 mm do Pixel Watch 3 é 40% maior, permitindo que você visualize dados mais completos sem esforço enquanto se exercita, usa o Maps e muito mais.
Bateria que dura muito tempo.
Tela sempre ativa 24 horas por dia . Mantenha a tela ligada o dia todo sem se preocupar com a bateria.
Até 36 horas com o modo de economia de bateria ativado . Prolonga a duração da bateria sem comprometer as funcionalidades de saúde, condicionamento físico ou emergência.
Bateria com 35% mais capacidade . O Pixel Watch 3 de 45 mm possui uma bateria com maior capacidade para durar o dia todo e muito mais.
Em caso de emergência, peça ajuda.
O Pixel Watch 3 pode ligar para os serviços de emergência se não detectar pulso em casos de parada cardíaca ou respiratória.
Seu atalho para a linha de chegada.
Corridas personalizadas, treinamento em tempo real e estatísticas de desempenho para ajudar você a melhorar.
Otimize seu treino com mais de 40 exercícios . Crie aquecimentos, desaquecimentos, intervalos e metas de ritmo e frequência cardíaca. Em seguida, acesse seus treinos salvos e acompanhe seu desempenho.
Funciona perfeitamente com um telefone Pixel.
Controle a câmera do seu Pixel pelo seu relógio . Configure a cena, acesse os modos da câmera e tire fotos diretamente do seu relógio. É ideal para fotos em grupo e até mesmo para capturar o céu noturno com o recurso de Astrofotografia.
Google Pixel Watch 3
Seu guia. Seus objetivos. Seu estilo.
Grande, ou até maior.
A tela Actua , com o dobro do brilho ( até 2000 nits ) e capacidade de resposta aprimorada, facilita a visualização e a navegação dos seus dados e estatísticas. A tela de 45 mm do Pixel Watch 3 é 40% maior, permitindo que você visualize dados mais completos sem esforço enquanto se exercita, usa o Maps e muito mais.
Bateria que dura muito tempo.
Tela sempre ativa 24 horas por dia . Mantenha a tela ligada o dia todo sem se preocupar com a bateria.
Até 36 horas com o modo de economia de bateria ativado . Prolonga a duração da bateria sem comprometer as funcionalidades de saúde, condicionamento físico ou emergência.
Bateria com 35% mais capacidade . O Pixel Watch 3 de 45 mm possui uma bateria com maior capacidade para durar o dia todo e muito mais.
Em caso de emergência, peça ajuda.
O Pixel Watch 3 pode ligar para os serviços de emergência se não detectar pulso em casos de parada cardíaca ou respiratória.
Seu atalho para a linha de chegada.
Corridas personalizadas, treinamento em tempo real e estatísticas de desempenho para ajudar você a melhorar.
Otimize seu treino com mais de 40 exercícios . Crie aquecimentos, desaquecimentos, intervalos e metas de ritmo e frequência cardíaca. Em seguida, acesse seus treinos salvos e acompanhe seu desempenho.
Funciona perfeitamente com um telefone Pixel.
Controle a câmera do seu Pixel pelo seu relógio . Configure a cena, acesse os modos da câmera e tire fotos diretamente do seu relógio. É ideal para fotos em grupo e até mesmo para capturar o céu noturno com o recurso de Astrofotografia.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Pixel Watch 3 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | Wear OS 5.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-10 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 45 x 45 x 12,3 mm |
| Peso | 37 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 45 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,4" |
| Tipo de ecrã | LTPO AMOLED |
| Resolução do ecrã | 456 x 456 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 |
| Processador | Dual Core |
| RAM | 2 GB |
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP |
| Conexão de rede | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 420 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 40 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 10.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 24 h |