Huawei Watch 4 Pro Classic em titânio e pulseira de couro marrom (Dark Brown) Medes-L19L
Huawei Watch 4 Pro:
- Cristal esférico de safira
- Visão geral da minha saúde
- Até 4,5 dias no Modo Standard
- Até 21 dias no Modo de Bateria Ultra Longa
- Mais de 100 modos de treino
- À prova de água até 5 ATM
Huawei Watch 4 Pro Classic em titânio e pulseira de couro marrom (Dark Brown) Medes-L19L
Huawei Watch 4 Pro
Use o universo no pulso
Estética astronómica futurista
O HUAWEI WATCH 4 Pro traz-lhe a fantasia inesgotável do espaço sideral com a sua robusta caixa de titânio de nível aeroespacial e brilho estelar cintilante. O cristal de safira esférico do relógio foi concebido para enfrentar os perigos que possa encontrar, e os revigorantes mostradores planetários do relógio fazem com que cada novo aspeto saia verdadeiramente deste mundo.
Com o ecrã LTPO do relógio e os novos mostradores AOD, pode ver rapidamente todas as informações importantes. O ecrã de 1,5 polegadas do relógio foi especialmente concebido para o seu conforto visual, com uma moldura ultraestreita e uma relação ecrã/corpo superior a 72%, oferecendo um design claro e conciso.
Há realmente um mostrador de relógio para cada ocasião, com diferentes temas, incluindo a série Discovery para o cósmico e espetacular, e a série Fotografia para momentos cotidianos atemporais. Escolha entre mais de 20.000 designs inovadores, sinta-se à vontade para misturar e combinar e maravilhe-se com o que você escolheu!
A sua saúde está ao seu alcance
My Health Overview rastreia sete indicadores-chave ao mesmo tempo, como frequência cardíaca, nível de SpO2, estado respiratório e saúde cardiovascular, cujos resultados podem ser impressos e compartilhados. Encontre análises e muito mais na aplicação HUAWEI Health.
A nova e melhorada tecnologia de elétrodos tornou a recolha de sinais de ECG mais precisa e sensível. Basta tocar no elétrodo lateral durante 30 segundos para obter dados em tempo real que podem ajudá-lo a detetar doenças cardíacas comuns o mais cedo possível.
Receba alertas quando a sua frequência cardíaca subir ou descer, ou quando for detetada uma arritmia, graças a um sensor de frequência cardíaca de 8 canais e captação de sinal de ECG.
Este relógio também é para os membros da sua família. Irá lembrá-lo quando a frequência cardíaca e a SpO2 dos seus familiares estiverem anormais.
Mais energia para si
O Huawei Watch 4 Pro tem dois modos de bateria. No Modo Padrão, pode desfrutar de uma interação perfeita e utilizar a aplicação My Health Panorama ou chamadas Bluetooth.
No Modo de Bateria Ultra Longa, pode facilmente utilizar funcionalidades como treino, rastreio de saúde, chamadas mãos-livres Bluetooth e outras funcionalidades de comunicação. Até 12 dias de autonomia da bateria em utilização típica para este Modo de Ultra Longo Alcance.
Um carregamento rápido sem fios de 15 minutos fornece energia suficiente para um dia inteiro e uma carga completa demora apenas 90 minutos. Este relógio está equipado com um sistema de dissipação de calor 3D de grafeno, para aumentar a dissipação de calor em 10%.
A caixa de titânio de grau aeroespacial funde-se com a tampa de cristal de safira para lhe proporcionar a máxima proteção, enquanto a resistência à água suporta mergulho livre até uma profundidade máxima de 30m. 5 ATM e IP6X resistência à água e poeira protegem o seu relógio de derrames de líquidos e danos debaixo de água.
Huawei Watch 4 Pro
Use o universo no pulso
Estética astronómica futurista
O HUAWEI WATCH 4 Pro traz-lhe a fantasia inesgotável do espaço sideral com a sua robusta caixa de titânio de nível aeroespacial e brilho estelar cintilante. O cristal de safira esférico do relógio foi concebido para enfrentar os perigos que possa encontrar, e os revigorantes mostradores planetários do relógio fazem com que cada novo aspeto saia verdadeiramente deste mundo.
Com o ecrã LTPO do relógio e os novos mostradores AOD, pode ver rapidamente todas as informações importantes. O ecrã de 1,5 polegadas do relógio foi especialmente concebido para o seu conforto visual, com uma moldura ultraestreita e uma relação ecrã/corpo superior a 72%, oferecendo um design claro e conciso.
Há realmente um mostrador de relógio para cada ocasião, com diferentes temas, incluindo a série Discovery para o cósmico e espetacular, e a série Fotografia para momentos cotidianos atemporais. Escolha entre mais de 20.000 designs inovadores, sinta-se à vontade para misturar e combinar e maravilhe-se com o que você escolheu!
A sua saúde está ao seu alcance
My Health Overview rastreia sete indicadores-chave ao mesmo tempo, como frequência cardíaca, nível de SpO2, estado respiratório e saúde cardiovascular, cujos resultados podem ser impressos e compartilhados. Encontre análises e muito mais na aplicação HUAWEI Health.
A nova e melhorada tecnologia de elétrodos tornou a recolha de sinais de ECG mais precisa e sensível. Basta tocar no elétrodo lateral durante 30 segundos para obter dados em tempo real que podem ajudá-lo a detetar doenças cardíacas comuns o mais cedo possível.
Receba alertas quando a sua frequência cardíaca subir ou descer, ou quando for detetada uma arritmia, graças a um sensor de frequência cardíaca de 8 canais e captação de sinal de ECG.
Este relógio também é para os membros da sua família. Irá lembrá-lo quando a frequência cardíaca e a SpO2 dos seus familiares estiverem anormais.
Mais energia para si
O Huawei Watch 4 Pro tem dois modos de bateria. No Modo Padrão, pode desfrutar de uma interação perfeita e utilizar a aplicação My Health Panorama ou chamadas Bluetooth.
No Modo de Bateria Ultra Longa, pode facilmente utilizar funcionalidades como treino, rastreio de saúde, chamadas mãos-livres Bluetooth e outras funcionalidades de comunicação. Até 12 dias de autonomia da bateria em utilização típica para este Modo de Ultra Longo Alcance.
Um carregamento rápido sem fios de 15 minutos fornece energia suficiente para um dia inteiro e uma carga completa demora apenas 90 minutos. Este relógio está equipado com um sistema de dissipação de calor 3D de grafeno, para aumentar a dissipação de calor em 10%.
A caixa de titânio de grau aeroespacial funde-se com a tampa de cristal de safira para lhe proporcionar a máxima proteção, enquanto a resistência à água suporta mergulho livre até uma profundidade máxima de 30m. 5 ATM e IP6X resistência à água e poeira protegem o seu relógio de derrames de líquidos e danos debaixo de água.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch 4 Pro |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 3.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Marrom |
| Dimensões | 47,6 x 47,6 x 12,9 mm |
| Peso | 65 g |
| Resistência água/poeira | IP6X |
| Tamanho da caixa | 47 mm |
| material de discagem | Titânio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Couro |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,5" |
| Tipo de ecrã | LTPO AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Proteção de tela | Sapphire crystal glass |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | e-SIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 780 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 6.0 o posterior o iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 4 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Health |