Huawei Watch GT 4 41mm Aço Ouro Aurora-B19T
Huawei Relógio GT 4:
- Novo design icônico com tela AMOLED
- Até 2 semanas de duração da bateria e carregamento sem fio
- Compatível com iOS e Android
- Assistente de treinamento profissional com mais de 100 modos de treinamento
- Melhor gerenciamento de saúde 24 horas por dia:
- Monitoramento da frequência cardíaca
- Medição de oxigênio no sangue SpO2
- Rastreamento de rota aprimorado
- Registro de qualidade do sono
- Estimativa de período, ovulação e tempos férteis
- Atender ou rejeitar chamadas via Bluetooth
- Armazene e reproduza música
Huawei Watch GT 4 41mm Aço Ouro Aurora-B19T
Huawei Watch GT 4
Moda em Frente
Mais fino, mais largo
Com o corpo leve e aerodinâmico do Watch GT 4 e uma relação ecrã-corpo 13% superior, perfilado com uma moldura elegante, este relógio dá-lhe o ajuste que pretende e o acessório que deseja.
Com mais de 25.000 mostradores de relógio para descobrir, incluindo o mostrador de relógio Blooming, que você prefere à medida que aumenta seus dados de atividade diária, e as esferas de relógio sempre em exibição, um momento de inatividade é tudo o que você precisa para experimentar algo novo.
Você poderá criar seus próprios mostradores de relógio, completos com recursos, para mostrar seu lado criativo. Você também pode criar widgets personalizados para alternar perfeitamente entre diferentes aplicativos.
HUAWEI WATCH GT 4 é compatível com IOS e Android, para maior facilidade de uso.
Seu treinador personalizado sempre com você
O Watch GT 4 define metas diárias para os Anéis de Atividade 2.0 com faixas de movimento, exercícios e contagem de passos. Quando você atingir o objetivo de todos os três anéis, você receberá uma medalha de recompensa. Os Anéis de Atividade Huawei rastreiam a sua atividade física e ajudam-no a promover hábitos de vida saudáveis através de três métricas principais: Movimento, Exercício e Ficar em pé.
O novo aplicativo Stay Fit apoiado pela tecnologia HUAWEI TruSeen 5.5+ ajuda você a monitorar rapidamente quantas calorias você consome, com métricas de alto nível, como consumo de calorias em tempo real, calorias ativas, calorias em repouso e déficit calórico.
Este relógio mantém o controle das atividades que você ama, com novos modos, como futebol, basquete e padel, além de uma enorme variedade de exercícios para caminhada, corrida, ciclismo, natação e mais de 1000 modos de treino. Entre em campo ou vá em frente, com uma ampla gama de dados em tempo real, para tirar o máximo proveito de cada movimento. Você também pode desfrutar da conveniência da orientação por voz enquanto corre.
Mantenha-se atualizado com sua saúde
- Evite o ritmo com a nova e melhorada medição de frequência cardíaca HUAWEI TruSeen 5.5+ e obtenha lembretes de voz ou vibração em tempo útil sempre que variar da sua zona.
- Rastreamento de rotas aprimorado com um sistema de antena de satélite inteligente que aumenta a precisão dos sinais GNSS de 46 mm do HUAWEI WATCH GT 4 em 30%.
- Durma tranquilamente graças ao sistema de monitorização HUAWEI TruSleep 3.0, que monitoriza cada segundo do seu sono e deteta a respiração anormal durante o sono.
- Obtenha uma estimativa do período, da ovulação e dos tempos férteis em um piscar de olhos, com base em dados fisiológicos de alto nível e um algoritmo de aprendizado profundo.
- As medições de SpO2 do seu TruSee mostram isso no que diz respeito a este relógio. O cuidado corre no sangue!
- O recurso Gerenciamento de Estresse está disponível para registrar e gerenciar quaisquer preocupações no seu dia a dia, com exercícios de respiração relaxantes para ajudar a acalmar seu corpo e mente.
Vida inteligente sem complicações
Com o Watch GT 4, você pode atender e rejeitar chamadas recebidas via Bluetooth, enviar respostas rápidas personalizadas e visualizar registros de chamadas para facilitar sua vida.
O HUAWEI WATCH GT 4 suporta reprodução de música independente. Configure listas de reprodução no aplicativo do telefone e combine-as com treinos específicos, para acompanhar você mesmo quando seu telefone não estiver à mão!
Ouça sem limites, gerencie sua agenda e acompanhe suas tarefas a partir do aplicativo Calendário, verifique SMS...
Huawei Watch GT 4
Moda em Frente
Mais fino, mais largo
Com o corpo leve e aerodinâmico do Watch GT 4 e uma relação ecrã-corpo 13% superior, perfilado com uma moldura elegante, este relógio dá-lhe o ajuste que pretende e o acessório que deseja.
Com mais de 25.000 mostradores de relógio para descobrir, incluindo o mostrador de relógio Blooming, que você prefere à medida que aumenta seus dados de atividade diária, e as esferas de relógio sempre em exibição, um momento de inatividade é tudo o que você precisa para experimentar algo novo.
Você poderá criar seus próprios mostradores de relógio, completos com recursos, para mostrar seu lado criativo. Você também pode criar widgets personalizados para alternar perfeitamente entre diferentes aplicativos.
HUAWEI WATCH GT 4 é compatível com IOS e Android, para maior facilidade de uso.
Seu treinador personalizado sempre com você
O Watch GT 4 define metas diárias para os Anéis de Atividade 2.0 com faixas de movimento, exercícios e contagem de passos. Quando você atingir o objetivo de todos os três anéis, você receberá uma medalha de recompensa. Os Anéis de Atividade Huawei rastreiam a sua atividade física e ajudam-no a promover hábitos de vida saudáveis através de três métricas principais: Movimento, Exercício e Ficar em pé.
O novo aplicativo Stay Fit apoiado pela tecnologia HUAWEI TruSeen 5.5+ ajuda você a monitorar rapidamente quantas calorias você consome, com métricas de alto nível, como consumo de calorias em tempo real, calorias ativas, calorias em repouso e déficit calórico.
Este relógio mantém o controle das atividades que você ama, com novos modos, como futebol, basquete e padel, além de uma enorme variedade de exercícios para caminhada, corrida, ciclismo, natação e mais de 1000 modos de treino. Entre em campo ou vá em frente, com uma ampla gama de dados em tempo real, para tirar o máximo proveito de cada movimento. Você também pode desfrutar da conveniência da orientação por voz enquanto corre.
Mantenha-se atualizado com sua saúde
- Evite o ritmo com a nova e melhorada medição de frequência cardíaca HUAWEI TruSeen 5.5+ e obtenha lembretes de voz ou vibração em tempo útil sempre que variar da sua zona.
- Rastreamento de rotas aprimorado com um sistema de antena de satélite inteligente que aumenta a precisão dos sinais GNSS de 46 mm do HUAWEI WATCH GT 4 em 30%.
- Durma tranquilamente graças ao sistema de monitorização HUAWEI TruSleep 3.0, que monitoriza cada segundo do seu sono e deteta a respiração anormal durante o sono.
- Obtenha uma estimativa do período, da ovulação e dos tempos férteis em um piscar de olhos, com base em dados fisiológicos de alto nível e um algoritmo de aprendizado profundo.
- As medições de SpO2 do seu TruSee mostram isso no que diz respeito a este relógio. O cuidado corre no sangue!
- O recurso Gerenciamento de Estresse está disponível para registrar e gerenciar quaisquer preocupações no seu dia a dia, com exercícios de respiração relaxantes para ajudar a acalmar seu corpo e mente.
Vida inteligente sem complicações
Com o Watch GT 4, você pode atender e rejeitar chamadas recebidas via Bluetooth, enviar respostas rápidas personalizadas e visualizar registros de chamadas para facilitar sua vida.
O HUAWEI WATCH GT 4 suporta reprodução de música independente. Configure listas de reprodução no aplicativo do telefone e combine-as com treinos específicos, para acompanhar você mesmo quando seu telefone não estiver à mão!
Ouça sem limites, gerencie sua agenda e acompanhe suas tarefas a partir do aplicativo Calendário, verifique SMS...
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch GT 4 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 4.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Ouro |
| Dimensões | 41,3 x 41,3 x 9,8 mm |
| Peso | 37 g |
| Tamanho da caixa | 41 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Aço inoxidável |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,32" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0 o iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 7 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Health |