Huawei Watch GT 5 Pro 42mm Bluetooth Branco (Flúor) Jana-B29F
Huawei Relógio GT 5 Pro:
- Sensor acelerômetro, giroscópio, magnetômetro, frequência cardíaca óptica, barômetro, temperatura.
- Resistente à água 5 ATM 50 metros
- Feito de cerâmica e titânio
- Tela AMOLED de 1,32"
- NFC, Bluetooth 5.2
- Mapa do campo de golfe
- Até uma semana de duração da bateria
- Android 9.0 ou posterior, IOS 13.0 ou posterior
- Carregamento sem fio
Huawei Watch GT 5 Pro 42mm Bluetooth Branco (Flúor) Jana-B29F
Huawei Relógio GT 5 Pro
FashionEdge
Silhueta com Design Sofisticado
A caixa de cerâmica nanocristalina e a pulseira texturizada de fluoroelastômero branco neve são o ponto de encontro entre a paixão e a moda.
A tela de cristal de safira realça o luxo do design em platina até uma grandeza cintilante.
Com 13 novos temas de mostrador de relógio para escolher, do moderno ao esportivo, você pode enriquecer cada dia com o design que mais lhe agrada.
Materiais e processos premium, como revestimentos ultraduros e um acabamento à prova d'água de nanofilme, elevam a resistência ao desgaste, à água e à corrosão a um nível extraordinário. Além disso, o relógio alcançou uma classificação IP69K , provando que pode suportar correntes rápidas de água.
Na vanguarda do fitness
Golfe . Encontre o seu curso atual na nossa base de dados de mais de 15.000 campos e desfrute de vistas detalhadas em 3D de greens, fairways e areias. Você também receberá conselhos sobre onde mirar e qual taco usar, graças às medições precisas de distância.
O modo Trail Run aprimorado agora suporta navegação baseada em segmentos, alertas fora de campo e mapas com zoom controlados por corona. Você também receberá dados de condicionamento físico em tempo real e informações de trilhas diretamente no seu pulso.
Mergulhe fundo . Use o relógio em mergulhos livres de até 40 m de profundidade e aproveite recursos de nível profissional, como cronômetro flutuante, identificação do tipo de água e lembretes de segurança, bem como treinamento e testes de apnéia para melhorar sua resistência.
Tudo no seu pulso
O sistema Huawei Sunflower Positioning funciona com um algoritmo interno que rastreia continuamente o sinal do satélite, para que você possa se beneficiar de um posicionamento preciso durante seus treinos ao ar livre.
Experimente uma rota projetada de forma criativa no RouteDraw com navegação perfeita no seu pulso e roteamento baseado em mapa em tempo real.
Mergulhe nas suas atividades favoritas, como natação, basquetebol ou paddle, e beneficie de avaliações baseadas em dados e sugestões de treino, com mais de 100 modos de treino ao seu alcance.
Encontre um equilíbrio entre dieta e exercícios com o aplicativo Stay Fit , que calcula o déficit calórico das refeições, com rastreamento rápido e uma biblioteca de alimentos mais poderosa.
Na vanguarda da saúde
Obtenha uma estimativa rápida de sua menstruação , tempos de ovulação e fertilidade, a partir de dados fisiológicos de alto nível e um algoritmo de aprendizado profundo.
Durma tranquilamente com o monitor de sono de nível profissional, que monitora vários indicadores de saúde e detecta respiração anormal durante o sono.
Um novo estilo de vida
Pressione os botões Para cima e Para baixo para fazer uma captura de tela do relógio e vá para a Galeria do seu telefone para compartilhá-la.
Navegue facilmente em uma interface simplificada, com aplicativos codificados por cores, guias simplificadas e transições perfeitas.
Digite com o teclado Celia ou simplesmente fale para inserir texto – você decide!
Baixe seus aplicativos favoritos através do Watch AppGallery para se manter informado e entretido com apenas um movimento do pulso.
Sempre pronto para ir
- Huawei Relógio GT 5 Pro 46mm:
- Duração máxima da bateria de 14 dias
- 9 dias de duração típica da bateria
- 5 dias com Always on Display ativado
- Huawei Relógio GT 5 Pro 42 mm:
- Duração máxima da bateria de 7 dias
- 5 dias de duração típica da bateria
- 3 dias sempre em exibição
Huawei Relógio GT 5 Pro
FashionEdge
Silhueta com Design Sofisticado
A caixa de cerâmica nanocristalina e a pulseira texturizada de fluoroelastômero branco neve são o ponto de encontro entre a paixão e a moda.
A tela de cristal de safira realça o luxo do design em platina até uma grandeza cintilante.
Com 13 novos temas de mostrador de relógio para escolher, do moderno ao esportivo, você pode enriquecer cada dia com o design que mais lhe agrada.
Materiais e processos premium, como revestimentos ultraduros e um acabamento à prova d'água de nanofilme, elevam a resistência ao desgaste, à água e à corrosão a um nível extraordinário. Além disso, o relógio alcançou uma classificação IP69K , provando que pode suportar correntes rápidas de água.
Na vanguarda do fitness
Golfe . Encontre o seu curso atual na nossa base de dados de mais de 15.000 campos e desfrute de vistas detalhadas em 3D de greens, fairways e areias. Você também receberá conselhos sobre onde mirar e qual taco usar, graças às medições precisas de distância.
O modo Trail Run aprimorado agora suporta navegação baseada em segmentos, alertas fora de campo e mapas com zoom controlados por corona. Você também receberá dados de condicionamento físico em tempo real e informações de trilhas diretamente no seu pulso.
Mergulhe fundo . Use o relógio em mergulhos livres de até 40 m de profundidade e aproveite recursos de nível profissional, como cronômetro flutuante, identificação do tipo de água e lembretes de segurança, bem como treinamento e testes de apnéia para melhorar sua resistência.
Tudo no seu pulso
O sistema Huawei Sunflower Positioning funciona com um algoritmo interno que rastreia continuamente o sinal do satélite, para que você possa se beneficiar de um posicionamento preciso durante seus treinos ao ar livre.
Experimente uma rota projetada de forma criativa no RouteDraw com navegação perfeita no seu pulso e roteamento baseado em mapa em tempo real.
Mergulhe nas suas atividades favoritas, como natação, basquetebol ou paddle, e beneficie de avaliações baseadas em dados e sugestões de treino, com mais de 100 modos de treino ao seu alcance.
Encontre um equilíbrio entre dieta e exercícios com o aplicativo Stay Fit , que calcula o déficit calórico das refeições, com rastreamento rápido e uma biblioteca de alimentos mais poderosa.
Na vanguarda da saúde
Obtenha uma estimativa rápida de sua menstruação , tempos de ovulação e fertilidade, a partir de dados fisiológicos de alto nível e um algoritmo de aprendizado profundo.
Durma tranquilamente com o monitor de sono de nível profissional, que monitora vários indicadores de saúde e detecta respiração anormal durante o sono.
Um novo estilo de vida
Pressione os botões Para cima e Para baixo para fazer uma captura de tela do relógio e vá para a Galeria do seu telefone para compartilhá-la.
Navegue facilmente em uma interface simplificada, com aplicativos codificados por cores, guias simplificadas e transições perfeitas.
Digite com o teclado Celia ou simplesmente fale para inserir texto – você decide!
Baixe seus aplicativos favoritos através do Watch AppGallery para se manter informado e entretido com apenas um movimento do pulso.
Sempre pronto para ir
- Huawei Relógio GT 5 Pro 46mm:
- Duração máxima da bateria de 14 dias
- 9 dias de duração típica da bateria
- 5 dias com Always on Display ativado
- Huawei Relógio GT 5 Pro 42 mm:
- Duração máxima da bateria de 7 dias
- 5 dias de duração típica da bateria
- 3 dias sempre em exibição
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch GT 5 Pro |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 4.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 42,5 x 42,5 x 9,6 mm |
| Peso | 44 g |
| Resistência água/poeira | IP69K |
| Tamanho da caixa | 42 mm |
| material de discagem | Cerâmica |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,32" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 524 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 7 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Health |