Relógio inteligente Huawei Watch GT 6 46mm Cinza (Grey) Atum-B19F
Huawei Watch GT 6:
- Fabricado em aço inoxidável
- Tela AMOLED de 1,47"
- Mais de 100 modos esportivos
- Até 7 dias de duração da bateria em uso típico.
- Resistente à água até 5 ATM (50 metros)
- NFC, Bluetooth 5.2
- Android 9.0 ou posterior, iOS 13.0 ou posterior
- Carregamento sem fio
Relógio inteligente Huawei Watch GT 6 46mm Cinza (Grey) Atum-B19F
Huawei Watch GT 6
Cavalgue o vento
Uma obra que cativa todos os olhares.
Luneta vertical redonda, um verdadeiro ícone de estilo. Possui asas da pulseira giratórias para máximo conforto. Este relógio GT 6 conta com uma coroa delicadamente serrilhada para melhor aderência.
Tela super brilhante
Sua tela AMOLED possui uma área de exibição 5,5% maior para uma experiência mais imersiva. Seu brilho foi aumentado em 1,5 vezes, atingindo até 3.000 nits, garantindo fácil leitura, mesmo sob a luz solar direta.
Ela usa o coração no pulso.
O relógio categoriza suas emoções em 12 estados sutis em múltiplas dimensões, visualizados como diversas formas de flores. Nutra suas sementes emocionais e deixe-as florescer.
Monitoramento aprimorado dos seus estágios de sono, frequência respiratória e oxigenação sanguínea, com recomendações personalizadas para melhorar seus hábitos de sono.
Meça sua SpO2 para avaliar sua saúde respiratória a qualquer momento.
Obtenha estimativas dos períodos menstrual, da ovulação e do período fértil, com base em uma avaliação de 14 dias da temperatura corporal, frequência cardíaca, variabilidade da frequência cardíaca (VFC), frequência respiratória e outros fatores.
Siga o seu caminho rumo à liberdade.
Você está em boas mãos . A detecção de quedas identifica quedas usando um sensor de longo alcance com acelerômetro e giroscópio e, após sua confirmação, envia automaticamente uma chamada ou solicitação de ajuda para seus contatos selecionados.
Mais de 100 modalidades esportivas . Do badminton ao basquete, sempre há um esporte para você.
Aumente significativamente a duração da bateria.
Autonomia excepcional, com até 21 dias de duração da bateria. Graças à adoção inovadora de uma bateria de alto teor de silício, a densidade de energia aumenta em 37%. Deixe suas preocupações com a bateria para trás e prepare-se para bater novos recordes.
- Huawei Watch GT 6 41 mm:
- 14 dias de duração máxima da bateria
- Duração típica da bateria: 7 dias
- 5 dias com o Always On Display ativado
- Huawei Watch GT 6 46 mm:
- 21 dias de duração máxima da bateria
- Duração típica da bateria: 12 dias
- 7 dias com tela sempre ativa
Huawei Watch GT 6
Cavalgue o vento
Uma obra que cativa todos os olhares.
Luneta vertical redonda, um verdadeiro ícone de estilo. Possui asas da pulseira giratórias para máximo conforto. Este relógio GT 6 conta com uma coroa delicadamente serrilhada para melhor aderência.
Tela super brilhante
Sua tela AMOLED possui uma área de exibição 5,5% maior para uma experiência mais imersiva. Seu brilho foi aumentado em 1,5 vezes, atingindo até 3.000 nits, garantindo fácil leitura, mesmo sob a luz solar direta.
Ela usa o coração no pulso.
O relógio categoriza suas emoções em 12 estados sutis em múltiplas dimensões, visualizados como diversas formas de flores. Nutra suas sementes emocionais e deixe-as florescer.
Monitoramento aprimorado dos seus estágios de sono, frequência respiratória e oxigenação sanguínea, com recomendações personalizadas para melhorar seus hábitos de sono.
Meça sua SpO2 para avaliar sua saúde respiratória a qualquer momento.
Obtenha estimativas dos períodos menstrual, da ovulação e do período fértil, com base em uma avaliação de 14 dias da temperatura corporal, frequência cardíaca, variabilidade da frequência cardíaca (VFC), frequência respiratória e outros fatores.
Siga o seu caminho rumo à liberdade.
Você está em boas mãos . A detecção de quedas identifica quedas usando um sensor de longo alcance com acelerômetro e giroscópio e, após sua confirmação, envia automaticamente uma chamada ou solicitação de ajuda para seus contatos selecionados.
Mais de 100 modalidades esportivas . Do badminton ao basquete, sempre há um esporte para você.
Aumente significativamente a duração da bateria.
Autonomia excepcional, com até 21 dias de duração da bateria. Graças à adoção inovadora de uma bateria de alto teor de silício, a densidade de energia aumenta em 37%. Deixe suas preocupações com a bateria para trás e prepare-se para bater novos recordes.
- Huawei Watch GT 6 41 mm:
- 14 dias de duração máxima da bateria
- Duração típica da bateria: 7 dias
- 5 dias com o Always On Display ativado
- Huawei Watch GT 6 46 mm:
- 21 dias de duração máxima da bateria
- Duração típica da bateria: 12 dias
- 7 dias com tela sempre ativa
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch GT 6 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 6.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 46 x 46 x 10,95 mm |
| Peso | 51,3 g |
| Resistência água/poeira | IP69 |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Leitura sintética |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,47" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 867 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 7 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Health |