Huawei Watch 5 46mm Smartwatch Preto Rates-L19F
Huawei Watch 5:
- Feito de titânio ou aço inoxidável
- Tela AMOLED de 1,5"
- Bluetooth 5.2
- X-TAP Multissensor
- Mais de 100 modos esportivos
- Até uma semana de duração da bateria
- Android 9.0 ou posterior, iOS 13.0 ou posterior
- Carregamento sem fio
Huawei Watch 5 46mm Smartwatch Preto Rates-L19F
Huawei Watch 5
Toque em Avançar
Um criador de tendências
Dê boas-vindas a uma nova era de estilo com o HUAWEI WATCH 5 , projetado para o amanhã, mas pronto para o hoje. Combina curvas inspiradas na linha Kármán e tecnologia futurista em um formato refinado e icônico que é tão confortável quanto revolucionário.
Tecnologia multissensorial X-TAP
Experimente o poder da inovação instantânea com nosso revolucionário HUAWEI X-TAP Multi-sensor, que combina ECG, PPG e um sensor de toque de 10 níveis em um único módulo compacto, oferecendo um novo paradigma de saúde digital com leituras rápidas e altamente precisas a qualquer momento, e permitindo interação perfeita entre vários aplicativos.
Mais um gesto, infinitas escolhas
Assuma o controle sem toque com os Gestos Inteligentes intuitivos, alimentados por uma NPU de alto desempenho — uma inovação nos wearables da HUAWEI.
Mais de 100 modos de treinamento
Libere seu potencial de condicionamento físico com mais de 100 modos de treino para escolher, incluindo 14 esportes de nível profissional, como golfe e mergulho livre, e acompanhe todos os seus movimentos em tempo real com precisão incomparável, graças ao posicionamento 35% mais preciso fornecido pelo novo sistema de posicionamento HUAWEI Sunflower .
Dois modos de bateria com apenas um toque
Use o modo padrão para acessar todos os seus recursos favoritos e aproveite mais seu relógio com o modo de economia de bateria . Você pode alternar facilmente entre esses dois modos em apenas alguns segundos, adaptando-se espontaneamente às suas necessidades diárias e passando o dia com facilidade.
Carregue seu dia com apenas 15 minutos de carregamento rápido sem fio , usando o HUAWEI WATCH Wireless SuperCharger (2ª geração) incluído no estojo.
Huawei Watch 5
Toque em Avançar
Um criador de tendências
Dê boas-vindas a uma nova era de estilo com o HUAWEI WATCH 5 , projetado para o amanhã, mas pronto para o hoje. Combina curvas inspiradas na linha Kármán e tecnologia futurista em um formato refinado e icônico que é tão confortável quanto revolucionário.
Tecnologia multissensorial X-TAP
Experimente o poder da inovação instantânea com nosso revolucionário HUAWEI X-TAP Multi-sensor, que combina ECG, PPG e um sensor de toque de 10 níveis em um único módulo compacto, oferecendo um novo paradigma de saúde digital com leituras rápidas e altamente precisas a qualquer momento, e permitindo interação perfeita entre vários aplicativos.
Mais um gesto, infinitas escolhas
Assuma o controle sem toque com os Gestos Inteligentes intuitivos, alimentados por uma NPU de alto desempenho — uma inovação nos wearables da HUAWEI.
Mais de 100 modos de treinamento
Libere seu potencial de condicionamento físico com mais de 100 modos de treino para escolher, incluindo 14 esportes de nível profissional, como golfe e mergulho livre, e acompanhe todos os seus movimentos em tempo real com precisão incomparável, graças ao posicionamento 35% mais preciso fornecido pelo novo sistema de posicionamento HUAWEI Sunflower .
Dois modos de bateria com apenas um toque
Use o modo padrão para acessar todos os seus recursos favoritos e aproveite mais seu relógio com o modo de economia de bateria . Você pode alternar facilmente entre esses dois modos em apenas alguns segundos, adaptando-se espontaneamente às suas necessidades diárias e passando o dia com facilidade.
Carregue seu dia com apenas 15 minutos de carregamento rápido sem fio , usando o HUAWEI WATCH Wireless SuperCharger (2ª geração) incluído no estojo.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch 5 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 5.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-21 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 46 x 46,7 x 11,3 mm |
| Peso | 63 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,5" |
| Tipo de ecrã | LTPO AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | e-SIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 867 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | <ul> <li>La compatibilidad con el servicio eSIM depende del país/región y del operador.</li> <li>La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</li> </ul> |
| Duração aproximada da bateria | 4 d |
| Aplicativo móvel | Huawei Health |