Fones de ouvido Bluetooth Huawei FreeBuds Pro 5 brancos (White)
Huawei FreeBuds Pro 5:
- Cancelamento de ruído inteligente
- Até 33 horas de duração da bateria com o estojo de carregamento.
- SOM HUAWEI
- Proteção IP57 contra poeira e respingos.
- Chamadas estáveis e nítidas
- Emparelhamento fácil
Fones de ouvido Bluetooth Huawei FreeBuds Pro 5 brancos (White)
Huawei FreeBuds Pro 5
Desfrute de um som excelente.
Sinta o som incrível
Sistema Acústico com Dois Drivers : Desfrute de toda a textura e timbre da sua música. Dois DSPs e dois DACs trabalham em perfeita sincronia com drivers dedicados para graves e agudos, revelando detalhes ricos em cada nota.
Driver de ímã duplo ultralinear, que oferece graves potentes a partir de 10 Hz.
Driver com diafragma microplanar ultrafino, que oferece agudos impressionantes até 48 kHz .
Áudio espacial ilimitado
Mergulhe em um som de 360° com rastreamento de cabeça e áudio espacial ilimitado, independentemente do que você esteja ouvindo ou do dispositivo que estiver usando.
Tranquilidade e clareza começam aqui.
Cancelamento de ruído com IA de motor duplo: Ouça o que deseja e ignore o que não deseja com o ANC de driver duplo e um modelo de detecção de IA MIMO em tempo real.
Chamadas estáveis e claras
Os HUAWEI FreeBuds Pro 5 mantêm sua voz nítida em meio a ruídos de até 100 dB e ventos de até 10 m/s, perfeitos para shows, metrô e muitas outras situações.
Huawei FreeBuds Pro 5
Desfrute de um som excelente.
Sinta o som incrível
Sistema Acústico com Dois Drivers : Desfrute de toda a textura e timbre da sua música. Dois DSPs e dois DACs trabalham em perfeita sincronia com drivers dedicados para graves e agudos, revelando detalhes ricos em cada nota.
Driver de ímã duplo ultralinear, que oferece graves potentes a partir de 10 Hz.
Driver com diafragma microplanar ultrafino, que oferece agudos impressionantes até 48 kHz .
Áudio espacial ilimitado
Mergulhe em um som de 360° com rastreamento de cabeça e áudio espacial ilimitado, independentemente do que você esteja ouvindo ou do dispositivo que estiver usando.
Tranquilidade e clareza começam aqui.
Cancelamento de ruído com IA de motor duplo: Ouça o que deseja e ignore o que não deseja com o ANC de driver duplo e um modelo de detecção de IA MIMO em tempo real.
Chamadas estáveis e claras
Os HUAWEI FreeBuds Pro 5 mantêm sua voz nítida em meio a ruídos de até 100 dB e ventos de até 10 m/s, perfeitos para shows, metrô e muitas outras situações.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | FreeBuds Pro 5 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2026-02-26 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 29,1 x 21,8 x 23,7 mm |
| Peso | 5,5 g |
| Dimensões da caixa | 46,7 x 65,5 x 22,98 mm |
| Peso da caixa | 43 g |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Microfone embutido | Sim |
| Redução de ruído | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Bluetooth | 6.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 537 mAh |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | <ul> <li>Auriculares: Protección IP57 contra el Polvo y las Salpicaduras</li> <li>Estuche de carga: Protección IP54</li> </ul> |
| Duração aproximada da bateria | 8 h |