Motorola Moto E20 2GB/32GB Cinza Grafite (Graphite Grey) Dual SIM XT21553
MOTOROLA MOTO E20 32GB AZUL:
- Android™ 11 (edição Go)
- Tela HD+ de 6,5"
- 4000 mAh com carregamento de 10 W
- Câmera dupla de 13 MP com modo retrato
- Bluetooth® 5.0
- Dual SIM
Motorola Moto E20 2GB/32GB Cinza Grafite (Graphite Grey) Dual SIM XT21553
Motorola Moto E20
Divirta-se sem preocupações
Dê vida ao seu conteúdo favorito
Conheça o moto e20. Uma tela Max Vision HD+ de 6,5” que dará vida ao seu conteúdo favorito. Realize multitarefas facilmente e alterne entre aplicativos com um processador octa-core. Fotografe como um profissional e nunca perca um momento com um sistema de câmera dupla AI de foco rápido. A tela do Moto E20 tem diagonal de 6,5 polegadas, sendo um painel LCD com resolução HD+ e taxa de atualização de 60 Hz de toda a vida. Em sua parte superior, possui um pequeno entalhe onde está localizada a câmera frontal de 5 megapixels.
Bateria?
A bateria do Moto E20 tem capacidade de 4.000 mAh, com carregamento de 10W. O terminal possui um minijack, um botão físico para invocar o Google Assistant e incorpora um leitor de impressão digital na parte traseira, camuflado no logotipo da marca. É o celular ideal para todos!
Motorola Moto E20
Divirta-se sem preocupações
Dê vida ao seu conteúdo favorito
Conheça o moto e20. Uma tela Max Vision HD+ de 6,5” que dará vida ao seu conteúdo favorito. Realize multitarefas facilmente e alterne entre aplicativos com um processador octa-core. Fotografe como um profissional e nunca perca um momento com um sistema de câmera dupla AI de foco rápido. A tela do Moto E20 tem diagonal de 6,5 polegadas, sendo um painel LCD com resolução HD+ e taxa de atualização de 60 Hz de toda a vida. Em sua parte superior, possui um pequeno entalhe onde está localizada a câmera frontal de 5 megapixels.
Bateria?
A bateria do Moto E20 tem capacidade de 4.000 mAh, com carregamento de 10W. O terminal possui um minijack, um botão físico para invocar o Google Assistant e incorpora um leitor de impressão digital na parte traseira, camuflado no logotipo da marca. É o celular ideal para todos!
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | XT21553 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 164,8 x 75,5 x 8,5 mm |
| Peso | 184 g |
| Teclado | Não |
| Resistência água/poeira | IP52 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc T606 |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 2 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 32 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 13 MP (f/2.2, 26mm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2 HDR) ; Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 13 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |