Motorola Moto E22 3GB/32GB Preto (Astro Black) Dual SIM
Motorola Moto E22:
- Tela de 6,5”, 90 Hz
- Sistema de câmera AI de 16 MP
- Proteção contra derramamentos e respingos
- Dolby Atmos® e alto-falantes estéreo
- Sensor de impressão digital e desbloqueio facial
- Armazenamento expansível até 1 TB
Motorola Moto E22 3GB/32GB Preto (Astro Black) Dual SIM
Motorola Moto E22
Eleve suas experiências audiovisuais diárias
A tela de atualização rápida de 6,5” dará vida ao seu conteúdo favorito. O design de alta qualidade fará com que você se destaque com estilo. O moto e22 é a opção ideal para melhorar sua experiência móvel.
Design de alta qualidade à sua altura
Estrutura fina e elegante com proteção contra derrames e salpicos. O design repelente à água cria uma barreira para proteger o dispositivo de exposições moderadas à água, como derramamentos acidentais, respingos ou gotas de chuva. Não projetado para ser submerso em água, nem para ser exposto a água pressurizada ou outros líquidos; pode diminuir com o tempo. Não é à prova d'água.
Fotos profissionais ao seu alcance
Concentre-se em um piscar de olhos com sistema de câmera AI de 16 MP e aproveite os recursos fotográficos úteis que permitem capturar momentos como um profissional.
Som mágico
A tecnologia Dolby Atmos® e alto-falantes estéreo mergulham você em uma experiência de som multidimensional. A tecnologia Dolby Atmos® multidimensional e os alto-falantes estéreo garantem um som com graves melhores, vocais mais limpos e maior clareza.
Desbloqueie com o poder do seu dedo
Desbloqueie seu smartphone instantaneamente com um toque de seu dedo ou toque duas vezes para acessar seus aplicativos favoritos.
Espaço para tudo que você quiser
Muito espaço de armazenamento pronto para uso, para o seu conteúdo favorito; expansível até 1 TB adicional com um cartão microSD.
Motorola Moto E22
Eleve suas experiências audiovisuais diárias
A tela de atualização rápida de 6,5” dará vida ao seu conteúdo favorito. O design de alta qualidade fará com que você se destaque com estilo. O moto e22 é a opção ideal para melhorar sua experiência móvel.
Design de alta qualidade à sua altura
Estrutura fina e elegante com proteção contra derrames e salpicos. O design repelente à água cria uma barreira para proteger o dispositivo de exposições moderadas à água, como derramamentos acidentais, respingos ou gotas de chuva. Não projetado para ser submerso em água, nem para ser exposto a água pressurizada ou outros líquidos; pode diminuir com o tempo. Não é à prova d'água.
Fotos profissionais ao seu alcance
Concentre-se em um piscar de olhos com sistema de câmera AI de 16 MP e aproveite os recursos fotográficos úteis que permitem capturar momentos como um profissional.
Som mágico
A tecnologia Dolby Atmos® e alto-falantes estéreo mergulham você em uma experiência de som multidimensional. A tecnologia Dolby Atmos® multidimensional e os alto-falantes estéreo garantem um som com graves melhores, vocais mais limpos e maior clareza.
Desbloqueie com o poder do seu dedo
Desbloqueie seu smartphone instantaneamente com um toque de seu dedo ou toque duas vezes para acessar seus aplicativos favoritos.
Espaço para tudo que você quiser
Muito espaço de armazenamento pronto para uso, para o seu conteúdo favorito; expansível até 1 TB adicional com um cartão microSD.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 163,6 x 74,7 x 8 mm |
| Peso | 169 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Helio G37 (12 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 32 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 16 MP (f/2.2, 1.0µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.4, 1/5", 1.12µm); Features: HDR; Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 16 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4020 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |