Fones de ouvido Bluetooth Motorola Moto Buds Loop, cor dourada (French Oak)
Motorola Moto Buds Loop:
- Design de fone de ouvido aberto
- Som da Bose
- Até 37 horas de reprodução
- Design repelente à água
- Aplicativo Moto Buds
- Bluetooth 5.4
Fones de ouvido Bluetooth Motorola Moto Buds Loop, cor dourada (French Oak)
Motorola Moto Buds Loop
Em sintonia com o mundo
Não perca a conexão nem a vibe.
Se você emparelhá-los com determinados dispositivos Motorola que possuem Moto AI , poderá iniciar ações com simples comandos de voz. Basta pressionar o botão, dizer um comando como "Me alcance" e deixar que o dispositivo cuide do resto.
Aprimore sua experiência sonora com o aplicativo Moto Buds , que oferece controle total e conexões perfeitas dentro do ecossistema Motorola.
Utilize a tecnologia Smart Connect para conectar dispositivos e adicioná-los ao hub específico sem complicações.
Som intenso para cada momento
Desfrute de um som calibrado com perfeição graças à tecnologia Sound by Bose , que garante clareza e equilíbrio perfeito em cada nota.
A inteligência artificial e os sensores de captação de voz do CrystalTalk aprimoram sua voz e eliminam distrações para que você sempre ouça com clareza ao fazer uma chamada.
Os avançados drivers de 12 mm sem núcleo de ferro dão vida a cada som com excepcional clareza. Isso torna suas músicas, filmes e podcasts muito mais envolventes.
Projetado para enfrentar as aventuras da vida.
Use-os na academia ou no ônibus a caminho de casa: os fones de ouvido Moto Buds Loop foram feitos para se movimentar com você, confeccionados com materiais de qualidade e com design repelente à água para acompanhá-lo em cada passo do caminho.
A energia que você precisa
Treine de manhã e relaxe à noite com eles, graças às suas 8 horas de autonomia; você nem vai querer tirá-los dos pés.
Se a caixa estiver totalmente carregada, ela continua reproduzindo músicas e podcasts ou fazendo chamadas telefônicas por até 37 horas no total .
Quando a bateria estiver fraca, lembre-se de que carregá-la por 10 minutos proporciona mais 3 horas de reprodução.
Motorola Moto Buds Loop
Em sintonia com o mundo
Não perca a conexão nem a vibe.
Se você emparelhá-los com determinados dispositivos Motorola que possuem Moto AI , poderá iniciar ações com simples comandos de voz. Basta pressionar o botão, dizer um comando como "Me alcance" e deixar que o dispositivo cuide do resto.
Aprimore sua experiência sonora com o aplicativo Moto Buds , que oferece controle total e conexões perfeitas dentro do ecossistema Motorola.
Utilize a tecnologia Smart Connect para conectar dispositivos e adicioná-los ao hub específico sem complicações.
Som intenso para cada momento
Desfrute de um som calibrado com perfeição graças à tecnologia Sound by Bose , que garante clareza e equilíbrio perfeito em cada nota.
A inteligência artificial e os sensores de captação de voz do CrystalTalk aprimoram sua voz e eliminam distrações para que você sempre ouça com clareza ao fazer uma chamada.
Os avançados drivers de 12 mm sem núcleo de ferro dão vida a cada som com excepcional clareza. Isso torna suas músicas, filmes e podcasts muito mais envolventes.
Projetado para enfrentar as aventuras da vida.
Use-os na academia ou no ônibus a caminho de casa: os fones de ouvido Moto Buds Loop foram feitos para se movimentar com você, confeccionados com materiais de qualidade e com design repelente à água para acompanhá-lo em cada passo do caminho.
A energia que você precisa
Treine de manhã e relaxe à noite com eles, graças às suas 8 horas de autonomia; você nem vai querer tirá-los dos pés.
Se a caixa estiver totalmente carregada, ela continua reproduzindo músicas e podcasts ou fazendo chamadas telefônicas por até 37 horas no total .
Quando a bateria estiver fraca, lembre-se de que carregá-la por 10 minutos proporciona mais 3 horas de reprodução.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Moto Buds Loop |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-04-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Ouro |
| Dimensões | 51,5 x 64,8 x 27,8 mm |
| Peso | 51,6 g |
| Dimensões da caixa | 51,5 x 64,8 x 27,8 mm |
| Peso da caixa | 40,6 g |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Microfone embutido | Sim |
| Redução de ruído | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 520 mAh |
| Carga rápida | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 37 h |