Motorola Edge 70 Fusion 5G 8GB/256GB Preto (Silhouette) Dual SIM
Motorola Edge 70 Fusion:
- Tela AMOLED de 6,78” com taxa de atualização de 144 Hz
- Câmera dupla de IA de 50 MP
- Gravação de vídeo em 4K
- Bateria de 5200 mAh
- Carregamento TurboPower™ de 68 W
- Snapdragon® 7 Gen 3
- Android 16
Motorola Edge 70 Fusion 5G 8GB/256GB Preto (Silhouette) Dual SIM
Motorola Edge 70 Fusion
Inove no seu próprio ritmo.
Design refinado, durabilidade intransigente.
Suas curvas perfeitas na parte frontal e traseira criam um design de quatro curvas sem arestas vivas. Além disso, as bordas finas, quase invisíveis, conferem ao smartphone uma aparência e um toque refinados sem esforço.
Ele combina estilo e resistência, atende aos padrões de durabilidade militar e suporta calor, frio e umidade extremos, mantendo um design refinado e sofisticado.
Tenha total tranquilidade com a proteção IP68 e IP69 , que protege contra poeira, sujeira, areia, água sob alta pressão e imersão acidental em água doce por até 30 minutos.
Graças ao Corning® Gorilla® Glass 7i , ele oferece o dobro de proteção contra quedas e arranhões para a tela.
Texturas macias e aconchegantes, inspiradas no nylon e no linho, conferem ao Motorola Edge 70 Fusion um toque agradável e resistente ao desgaste diário.
Fotos com aparência profissional sempre e em qualquer ambiente.
Capture fotos e vídeos com qualidade profissional em qualquer ambiente graças ao novo sensor principal Sony LYTIA de 50 MP, que oferece detalhes bem definidos, cores e tons de pele validados pela Pantone™, vídeos 4K nítidos e tecnologia OIS que mantém todas as fotos estáveis mesmo com mãos trêmulas ou em condições de pouca luz.
Inteligência artificial que funciona do jeito que você quer.
Gemini . Agora, suas ideias criativas são divertidas e funcionais graças ao Google Gemini: Nano Banana. Combine e misture várias imagens, ajuste o tamanho de suas criações com base em uma variedade de tamanhos e adicione texto claro, perfeito para convites, infográficos, histórias em quadrinhos e muito mais.
moto AI . Economize tempo e esqueça as anotações manuais com o moto AI. Grave, transcreva e resuma tudo o que quiser, sem esforço e maximizando a produtividade, com o recurso Prestar Atenção.
Esqueça as buscas. O Moto AI etiqueta e organiza suas capturas de tela, notas e fotos salvas (de tatuagens incríveis, por exemplo), para que você possa encontrá-las rapidamente com uma simples busca.
Alimente suas paixões sem o volume
39 horas . Pare de se preocupar com a bateria, pois ela tem alta capacidade de 5200 mAh e permite que você ouça música, faça chamadas e assista a séries por mais tempo.
10 minutos. Com o carregamento TurboPower™ de 68 W, você pode recarregar rapidamente e obter energia para o dia todo em apenas 10 minutos, para que você nunca fique sem bateria.
Melhore sua experiência de entretenimento.
Clareza em qualquer iluminação. Desfrute de cores vibrantes e nitidez excepcional em uma tela Extreme AMOLED de 6,78" com resolução Super HD e brilho de até 5200 nits.
Ultrarrápido e fluido . Obtenha vantagem competitiva com uma taxa de atualização suave de 144Hz que reduz o atraso e o efeito fantasma para uma jogabilidade mais responsiva.
Cores realistas. A precisão de cores validada pela Pantone™, o suporte a DCI-P3 de 10 bits e o HDR10+ se combinam para criar tons realistas, cores vibrantes e contrastes impressionantes.
Desempenho ininterrupto
Seja para streaming, criação de conteúdo ou multitarefa, o Motorola Edge 70 Fusion oferece desempenho rápido e responsivo graças ao poderoso processador Snapdragon® 7s Gen. 3, 8 GB de RAM e RAM Boost inteligente para alternância perfeita entre aplicativos.
Motorola Edge 70 Fusion
Inove no seu próprio ritmo.
Design refinado, durabilidade intransigente.
Suas curvas perfeitas na parte frontal e traseira criam um design de quatro curvas sem arestas vivas. Além disso, as bordas finas, quase invisíveis, conferem ao smartphone uma aparência e um toque refinados sem esforço.
Ele combina estilo e resistência, atende aos padrões de durabilidade militar e suporta calor, frio e umidade extremos, mantendo um design refinado e sofisticado.
Tenha total tranquilidade com a proteção IP68 e IP69 , que protege contra poeira, sujeira, areia, água sob alta pressão e imersão acidental em água doce por até 30 minutos.
Graças ao Corning® Gorilla® Glass 7i , ele oferece o dobro de proteção contra quedas e arranhões para a tela.
Texturas macias e aconchegantes, inspiradas no nylon e no linho, conferem ao Motorola Edge 70 Fusion um toque agradável e resistente ao desgaste diário.
Fotos com aparência profissional sempre e em qualquer ambiente.
Capture fotos e vídeos com qualidade profissional em qualquer ambiente graças ao novo sensor principal Sony LYTIA de 50 MP, que oferece detalhes bem definidos, cores e tons de pele validados pela Pantone™, vídeos 4K nítidos e tecnologia OIS que mantém todas as fotos estáveis mesmo com mãos trêmulas ou em condições de pouca luz.
Inteligência artificial que funciona do jeito que você quer.
Gemini . Agora, suas ideias criativas são divertidas e funcionais graças ao Google Gemini: Nano Banana. Combine e misture várias imagens, ajuste o tamanho de suas criações com base em uma variedade de tamanhos e adicione texto claro, perfeito para convites, infográficos, histórias em quadrinhos e muito mais.
moto AI . Economize tempo e esqueça as anotações manuais com o moto AI. Grave, transcreva e resuma tudo o que quiser, sem esforço e maximizando a produtividade, com o recurso Prestar Atenção.
Esqueça as buscas. O Moto AI etiqueta e organiza suas capturas de tela, notas e fotos salvas (de tatuagens incríveis, por exemplo), para que você possa encontrá-las rapidamente com uma simples busca.
Alimente suas paixões sem o volume
39 horas . Pare de se preocupar com a bateria, pois ela tem alta capacidade de 5200 mAh e permite que você ouça música, faça chamadas e assista a séries por mais tempo.
10 minutos. Com o carregamento TurboPower™ de 68 W, você pode recarregar rapidamente e obter energia para o dia todo em apenas 10 minutos, para que você nunca fique sem bateria.
Melhore sua experiência de entretenimento.
Clareza em qualquer iluminação. Desfrute de cores vibrantes e nitidez excepcional em uma tela Extreme AMOLED de 6,78" com resolução Super HD e brilho de até 5200 nits.
Ultrarrápido e fluido . Obtenha vantagem competitiva com uma taxa de atualização suave de 144Hz que reduz o atraso e o efeito fantasma para uma jogabilidade mais responsiva.
Cores realistas. A precisão de cores validada pela Pantone™, o suporte a DCI-P3 de 10 bits e o HDR10+ se combinam para criar tons realistas, cores vibrantes e contrastes impressionantes.
Desempenho ininterrupto
Seja para streaming, criação de conteúdo ou multitarefa, o Motorola Edge 70 Fusion oferece desempenho rápido e responsivo graças ao poderoso processador Snapdragon® 7s Gen. 3, 8 GB de RAM e RAM Boost inteligente para alternância perfeita entre aplicativos.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 16 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 162,8 x 75,6 x 7,2 mm |
| Resistência água/poeira | IP69 |
| Certificação Militar | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 2772 x 2772 p |
| Ecrã táctil | Sim |
| Taxa de atualização | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 5200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Processador | Octa Core |
| memória expansível | Não |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 7i |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS) + 13 MP (f/2.2, 120˚ ultra gran angular, 1/3.0", 1.12µm, PDAF; Flash LED, HDR); LED flash, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.2, gran angular, 1/3.14", 0.7µm); HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/mc/6e |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 6.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5200mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |