Motorola Moto G24 Power 8GB/256GB Azul (Ink Blue) Dual SIM
Motorola Moto G24 Power:
- Bateria de 6000mAh
- Carregamento rápido de 30 W
- Câmera traseira dupla de 50 MP e câmera frontal de 8 MP
- Alto-falantes Dolby Atmos®
- Desbloqueio rápido com leitor de impressão digital e reconhecimento facial
- Processador MediaTek Helio G85
Motorola Moto G24 Power 8GB/256GB Azul (Ink Blue) Dual SIM
Motorola Moto G24 Power
Design ultra premium
Bateria enorme de 6000 mAh
Ouça playlists por mais tempo, converse por vídeo por horas e assista a todos os episódios com uma poderosa bateria de 6.000 mAh.
Reabasteça num instante com um carregador TurboPower™ de 33 W incrivelmente rápido, proporcionando horas de energia em apenas alguns minutos de carregamento.
Sistema de câmera quádrupla de 50 MP
Tire fotos nítidas e vibrantes em qualquer ambiente com um sistema de câmera de 50 MP com tecnologia Quad Pixel . Os recursos avançados do software tornam muito fácil fotografar como um profissional.
Concentre sua criatividade com um dispositivo de 50 MP. A tecnologia Quad Pixel combina quatro pixels em um para melhor sensibilidade à luz fraca.
Veja o seu motivo de perto com a Macro Vision e capte pequenos detalhes que uma objetiva padrão não conseguiria.
As selfies pós-prontas estão prontas para serem compartilhadas (e curtidas), capturadas em um instante com a câmera frontal de 16MP.
Melhore o seu entretenimento
Tela de 6,6". Role menos e veja mais em uma tela HD+ envolvente e perfurada.
Taxa de atualização de 90 Hz . A troca de aplicativos e a rolagem do site são suaves e fluidas, com taxa de atualização rápida.
Alto-falantes estéreo com Dolby Atmos . Cerque-se de áudio Dolby Atmos® multidimensional para ouvir maior profundidade, clareza e detalhes em volumes mais altos em alto-falantes estéreo estridentes.
Modo de alto brilho. Veja sua tela sob a luz do sol sem apertar os olhos – os ajustes automáticos atingem níveis máximos de brilho de até 537 nits .
Vá mais rápido com RAM Boost
RAM Boost transforma o armazenamento em RAM temporária para maior velocidade. Ative-o e seu telefone poderá adicionar até 8 GB de RAM adicional para abrir aplicativos com mais rapidez e realizar multitarefas com mais facilidade.
Desempenho poderoso
Acelere seus recursos com a velocidade e a eficiência de um poderoso processador MediaTek Helio G85 de oito núcleos.
Motorola Moto G24 Power
Design ultra premium
Bateria enorme de 6000 mAh
Ouça playlists por mais tempo, converse por vídeo por horas e assista a todos os episódios com uma poderosa bateria de 6.000 mAh.
Reabasteça num instante com um carregador TurboPower™ de 33 W incrivelmente rápido, proporcionando horas de energia em apenas alguns minutos de carregamento.
Sistema de câmera quádrupla de 50 MP
Tire fotos nítidas e vibrantes em qualquer ambiente com um sistema de câmera de 50 MP com tecnologia Quad Pixel . Os recursos avançados do software tornam muito fácil fotografar como um profissional.
Concentre sua criatividade com um dispositivo de 50 MP. A tecnologia Quad Pixel combina quatro pixels em um para melhor sensibilidade à luz fraca.
Veja o seu motivo de perto com a Macro Vision e capte pequenos detalhes que uma objetiva padrão não conseguiria.
As selfies pós-prontas estão prontas para serem compartilhadas (e curtidas), capturadas em um instante com a câmera frontal de 16MP.
Melhore o seu entretenimento
Tela de 6,6". Role menos e veja mais em uma tela HD+ envolvente e perfurada.
Taxa de atualização de 90 Hz . A troca de aplicativos e a rolagem do site são suaves e fluidas, com taxa de atualização rápida.
Alto-falantes estéreo com Dolby Atmos . Cerque-se de áudio Dolby Atmos® multidimensional para ouvir maior profundidade, clareza e detalhes em volumes mais altos em alto-falantes estéreo estridentes.
Modo de alto brilho. Veja sua tela sob a luz do sol sem apertar os olhos – os ajustes automáticos atingem níveis máximos de brilho de até 537 nits .
Vá mais rápido com RAM Boost
RAM Boost transforma o armazenamento em RAM temporária para maior velocidade. Ative-o e seu telefone poderá adicionar até 8 GB de RAM adicional para abrir aplicativos com mais rapidez e realizar multitarefas com mais facilidade.
Desempenho poderoso
Acelere seus recursos com a velocidade e a eficiência de um poderoso processador MediaTek Helio G85 de oito núcleos.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Moto G24 Power |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-02-07 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 163,5 x 74,5 x 9 mm |
| Peso | 197 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1612 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 537 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, 0.64µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.0, 1.12µm); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, LTEPP, SUPL |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 6000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |