Motorola Moto G57 5G 8GB/256GB Azul (Corsair) Dual SIM
Motorola Moto G57 Power:
- Tela LCD Full HD+ de 6,72” com taxa de atualização de 120 Hz
- Processador Snapdragon 6s de 4ª geração
- Bateria de 5200 mAh
- Carregamento rápido de 33 W
- Câmera principal Sony LYTIA 600 de 50 MP
- Alto-falantes estéreo com Dolby Atmos
- Proteção IP64 + Gorilla Glass 7i
Motorola Moto G57 5G 8GB/256GB Azul (Corsair) Dual SIM
Motorola Moto G57
Poder e autonomia para ir mais longe
Desempenho suave para uso diário
O Motorola Moto G57 possui o poderoso processador Snapdragon 6s de quarta geração , fabricado em um processo de 4 nm, combinado com 8 GB de RAM LPDDR4X, expansível via RAM Boost. Essa combinação oferece desempenho fluido para multitarefa, redes sociais, jogos e aplicativos exigentes.
Tela Full HD+ de 120Hz
Desfrute de uma experiência visual mais fluida com sua tela LCD Full HD+ de 6,72” e taxa de atualização de 120Hz . Ela também atinge até 1050 nits de brilho e incorpora a tecnologia Water Touch para resposta rápida mesmo com os dedos molhados.
Bateria gigante de 5200 mAh
A bateria de 5200 mAh, de grande capacidade, foi projetada para durar dias com uma única carga. Além disso, sua tecnologia de carregamento rápido de 30 W permite recarregar rapidamente e manter-se conectado por mais tempo.
Design durável e acabamento de alta qualidade.
O Moto G57 Power combina durabilidade e estilo graças ao seu acabamento traseiro inspirado em couro vegano. Possui proteção IP64 , certificação MIL-STD-810H e Corning Gorilla Glass 7i , sendo projetado para resistir ao uso diário com segurança reforçada.
Som estéreo com Dolby Atmos
Seu sistema de alto-falantes estéreo compatível com Dolby Atmos oferece uma experiência de som surround mais imersiva para músicas, filmes e videogames. Ele também mantém a prática entrada para fones de ouvido de 3,5 mm.
Câmera principal de 50 MP com sensor Sony
Capture imagens incrivelmente detalhadas com sua câmera principal de 50 MP , equipada com um sensor Sony LYTIA 600 e tecnologia Quad Pixel para melhor desempenho em baixa luminosidade. Ela também possui uma câmera ultra-angular de 8 MP , perfeita para paisagens e fotos em grupo.
Motorola Moto G57
Poder e autonomia para ir mais longe
Desempenho suave para uso diário
O Motorola Moto G57 possui o poderoso processador Snapdragon 6s de quarta geração , fabricado em um processo de 4 nm, combinado com 8 GB de RAM LPDDR4X, expansível via RAM Boost. Essa combinação oferece desempenho fluido para multitarefa, redes sociais, jogos e aplicativos exigentes.
Tela Full HD+ de 120Hz
Desfrute de uma experiência visual mais fluida com sua tela LCD Full HD+ de 6,72” e taxa de atualização de 120Hz . Ela também atinge até 1050 nits de brilho e incorpora a tecnologia Water Touch para resposta rápida mesmo com os dedos molhados.
Bateria gigante de 5200 mAh
A bateria de 5200 mAh, de grande capacidade, foi projetada para durar dias com uma única carga. Além disso, sua tecnologia de carregamento rápido de 30 W permite recarregar rapidamente e manter-se conectado por mais tempo.
Design durável e acabamento de alta qualidade.
O Moto G57 Power combina durabilidade e estilo graças ao seu acabamento traseiro inspirado em couro vegano. Possui proteção IP64 , certificação MIL-STD-810H e Corning Gorilla Glass 7i , sendo projetado para resistir ao uso diário com segurança reforçada.
Som estéreo com Dolby Atmos
Seu sistema de alto-falantes estéreo compatível com Dolby Atmos oferece uma experiência de som surround mais imersiva para músicas, filmes e videogames. Ele também mantém a prática entrada para fones de ouvido de 3,5 mm.
Câmera principal de 50 MP com sensor Sony
Capture imagens incrivelmente detalhadas com sua câmera principal de 50 MP , equipada com um sensor Sony LYTIA 600 e tecnologia Quad Pixel para melhor desempenho em baixa luminosidade. Ela também possui uma câmera ultra-angular de 8 MP , perfeita para paisagens e fotos em grupo.
Especificações
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Memória RAM | 8 GB |
| Cor | Azul |
| Modelo | Moto G57 5G |
| Dimensões | 166,2 x 76,5 x 7,99 mm |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Câmera | 50 MP (f/1.8 gran angular, 1/1.95", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.2, gran angular, 1/4.0", 1.12µm); HDR; Vídeo: 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| Conector de carregamento | USB-C |
| Botão de emergência | Não |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 16 |
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 5200 mAh |
| Lanterna | Não |
| Mais informações | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Ecrã táctil | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Processador | Octa Core |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Estado do produto | Novo |
| Bateria removível | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 7i |
| Carga rápida | Sim |
| Memória | 256 GB |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Resistência água/poeira | IP64 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 1050 nits |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-12-30 00:00:00 |