Motorola Moto G77 5G 8GB/512GB Preto (Black Olive) Dual SIM
Motorola Moto G86:
- Mediatek Dimensity 6400 (6nm)
- Bateria de 5200 mAh
- Carregamento TurboPower de 33 W
- Tela AMOLED de 6,78" com taxa de atualização de 120Hz
- Câmera principal dupla de 108 MP e câmera frontal de 32 MP.
- Android 16
Motorola Moto G77 5G 8GB/512GB Preto (Black Olive) Dual SIM
Motorola Moto G77 5G
Projetado para impressionar
Os detalhes brilham
Veja, navegue e reproduza imagens nítidas na tela Extreme AMOLED de 6,78" com resolução 17% mais nítida e cores de nível cinematográfico.
Sol em excesso? Sem problema.
Você verá tudo com clareza, mesmo sob a luz solar mais intensa, com um brilho máximo de até 5000 nits , 5 vezes mais brilhante do que antes.
Uma experiência incrivelmente tranquila
A taxa de atualização ultrassuave de 120Hz garante que tudo funcione perfeitamente, seja você navegando, jogando ou alternando entre aplicativos. O modo automático ajusta a taxa de atualização para economizar bateria quando necessário.
Durável e pronto para a aventura
Feito para a aventura. Projetado para suportar condições extremas, o moto g77 resiste a quedas, poeira, sujeira, calor, frio, mudanças de pressão e até mesmo ambientes salgados ou úmidos.
Projetado para ser resistente . Proteja sua tela com o dobro da resistência a quedas e arranhões graças ao Corning® Gorilla® Glass 7i.
Resistente à água. Sem preocupações. Seu smartphone fica seguro onde quer que a vida o leve. O moto g77 oferece o mais alto nível de proteção contra poeira e respingos, graças à sua classificação IP64.
Velocidade que acompanha seu ritmo
Experimente a incrível velocidade de um processador potente. Baixe aplicativos em tempo recorde e instale-os em menos tempo.
Acelere as tarefas com o processador MediaTek Dimensity 6400, um processador de oito núcleos com velocidades de até 2,5 GHz e eficiência avançada de 6 nm.
Até 37 horas de duração da bateria
Desfrute de horas de entretenimento, ouça playlists mais longas e faça videochamadas com amigos quantas vezes quiser, graças à sua bateria de alta capacidade de 5200 mAh .
Recarrega num instante. Obtenha horas de autonomia em apenas alguns minutos com o carregamento TurboPower™ 30.
Motorola Moto G77 5G
Projetado para impressionar
Os detalhes brilham
Veja, navegue e reproduza imagens nítidas na tela Extreme AMOLED de 6,78" com resolução 17% mais nítida e cores de nível cinematográfico.
Sol em excesso? Sem problema.
Você verá tudo com clareza, mesmo sob a luz solar mais intensa, com um brilho máximo de até 5000 nits , 5 vezes mais brilhante do que antes.
Uma experiência incrivelmente tranquila
A taxa de atualização ultrassuave de 120Hz garante que tudo funcione perfeitamente, seja você navegando, jogando ou alternando entre aplicativos. O modo automático ajusta a taxa de atualização para economizar bateria quando necessário.
Durável e pronto para a aventura
Feito para a aventura. Projetado para suportar condições extremas, o moto g77 resiste a quedas, poeira, sujeira, calor, frio, mudanças de pressão e até mesmo ambientes salgados ou úmidos.
Projetado para ser resistente . Proteja sua tela com o dobro da resistência a quedas e arranhões graças ao Corning® Gorilla® Glass 7i.
Resistente à água. Sem preocupações. Seu smartphone fica seguro onde quer que a vida o leve. O moto g77 oferece o mais alto nível de proteção contra poeira e respingos, graças à sua classificação IP64.
Velocidade que acompanha seu ritmo
Experimente a incrível velocidade de um processador potente. Baixe aplicativos em tempo recorde e instale-os em menos tempo.
Acelere as tarefas com o processador MediaTek Dimensity 6400, um processador de oito núcleos com velocidades de até 2,5 GHz e eficiência avançada de 6 nm.
Até 37 horas de duração da bateria
Desfrute de horas de entretenimento, ouça playlists mais longas e faça videochamadas com amigos quantas vezes quiser, graças à sua bateria de alta capacidade de 5200 mAh .
Recarrega num instante. Obtenha horas de autonomia em apenas alguns minutos com o carregamento TurboPower™ 30.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Moto G77 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 16 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-07 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 164,2 x 77,4 x 7,3 mm |
| Peso | 182 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,78" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1272 x 2772 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 7i |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Dimensity 6400 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 108 MP (f/1.7, gran agular, 0.64µm, PDAF, OIS) 8 MP (f/2.2, 119˚ ultragran angular, 1.12µm, AF); Dual-LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 1440p@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.2, gran angular, 0.64µm); HDR; Video 1440p@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Resolução da câmera traseira | 108 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5200 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |