Motorola Moto G84 5G 8GB/256GB cinza (Midnight Blue) Dual SIM XT2347-2
Moto G84 5G;
- Andróide 13
- Qualcomm® Snapdragon™ 695 5G
- Bateria de 5.000 mAh com carregamento TurboPower de 30 W
- Tela pOLED FHD+ de 6,5" e 120 Hz
- Design repelente à água IP54
- Câmera principal dupla de 50 MP e câmera frontal de 16 MP
- Alto-falantes estéreo e Dolby Atmos
- Conector de fone de ouvido de 3,5 mm
- Google Assistant e minha experiência do usuário
- Bluetooth 5.1, NFC, Wi-Fi, GPS
Motorola Moto G84 5G 8GB/256GB cinza (Midnight Blue) Dual SIM XT2347-2
Moto G84 5G
Um estilo que vai te deixar sem palavras
Estilo elegante
O moto G84 5G, que possui design ultrafino e leve , foi fabricado com materiais de primeira qualidade e está disponível em diversos acabamentos. A versão em couro vegano é agradável ao toque e fácil de segurar, para as cores Light Blue e Viva Magenta.
Você pode desfrutar do som ultranítido do Dolby Atmos e da experiência envolvente do som espacial Moto, ouvir música como foi planejado, com incrível riqueza e clareza, diretamente dos alto-falantes estéreo ou usando fones de ouvido. Além disso, o seu smartphone está protegido contra derrames e salpicos graças ao seu design repelente à água.
Obtenha toda a velocidade necessária para aproveitar ao máximo as redes 5G graças ao eficiente processador Snapdragon 695 5G. Desfrute de uma experiência de jogo tranquila , experimente recursos avançados de fotografia e faça tudo o que quiser sem esforço com 12 GB de RAM e 256 GB de armazenamento integrado.
Fotos profissionais em todos os momentos
Para que suas experiências não sejam esquecidas no escuro, o Moto G84 5G possui tecnologia Ultra Pixel que melhora a sensibilidade à luz para que as fotos fiquem muito mais nítidas e vivas em qualquer tipo de condição.
Suas fotos serão as que terão detalhes mais nítidos e vívidos, tanto de dia quanto de noite. Capture todos os momentos da sua vida graças ao avançado sistema de câmera de 50 MP com estabilização ótica de imagem.
Deixe entrar mais luz com uma câmera principal atualizada de 50 MP que possui tecnologia Ultra Pixel e OIS para tirar fotos mais nítidas, independentemente das condições, expandir a perspectiva e os detalhes com uma lente ultra grande angular de 8 MP capaz de tirar fotos com lentes mais amplas e uma lente Macro isso fará com que você descubra o que até agora era imperceptível. Você pode tirar lindos retratos graças à câmera selfie de 16 MP com foco rápido e sensor de profundidade.
Moto G84 5G
Um estilo que vai te deixar sem palavras
Estilo elegante
O moto G84 5G, que possui design ultrafino e leve , foi fabricado com materiais de primeira qualidade e está disponível em diversos acabamentos. A versão em couro vegano é agradável ao toque e fácil de segurar, para as cores Light Blue e Viva Magenta.
Você pode desfrutar do som ultranítido do Dolby Atmos e da experiência envolvente do som espacial Moto, ouvir música como foi planejado, com incrível riqueza e clareza, diretamente dos alto-falantes estéreo ou usando fones de ouvido. Além disso, o seu smartphone está protegido contra derrames e salpicos graças ao seu design repelente à água.
Obtenha toda a velocidade necessária para aproveitar ao máximo as redes 5G graças ao eficiente processador Snapdragon 695 5G. Desfrute de uma experiência de jogo tranquila , experimente recursos avançados de fotografia e faça tudo o que quiser sem esforço com 12 GB de RAM e 256 GB de armazenamento integrado.
Fotos profissionais em todos os momentos
Para que suas experiências não sejam esquecidas no escuro, o Moto G84 5G possui tecnologia Ultra Pixel que melhora a sensibilidade à luz para que as fotos fiquem muito mais nítidas e vivas em qualquer tipo de condição.
Suas fotos serão as que terão detalhes mais nítidos e vívidos, tanto de dia quanto de noite. Capture todos os momentos da sua vida graças ao avançado sistema de câmera de 50 MP com estabilização ótica de imagem.
Deixe entrar mais luz com uma câmera principal atualizada de 50 MP que possui tecnologia Ultra Pixel e OIS para tirar fotos mais nítidas, independentemente das condições, expandir a perspectiva e os detalhes com uma lente ultra grande angular de 8 MP capaz de tirar fotos com lentes mais amplas e uma lente Macro isso fará com que você descubra o que até agora era imperceptível. Você pode tirar lindos retratos graças à câmera selfie de 16 MP com foco rápido e sensor de profundidade.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Moto G84 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 160 x 74,4 x 7,6 mm |
| Peso | 166,8 g |
| Resistência água/poeira | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | P-OLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 1300 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP, (f/1.9, 1/1.5", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP, (f/2.2, 120˚, 1/4.0", 1.12µm, AF); LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30/60fps |
| Câmara secundária | 16 MP, (f/2.5, 1.0µm); Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |