Oppo Find X3 Lite 5G 8GB/128GB Azul (Astral Blue) Dual SIM CPH2145
Oppo Find X3 Lite 5G Blue (Astral Blue) Dual SIM:
- 8 GB de RAM e 128 GB de armazenamento
- Tela AMOLED de 6,43 ", 90 Hz
- Qualcomm Snapdragon 765G 5G (7 nm)
- Câmera Quad de 64 MP com vídeo 4K
- Carga rápida 65 W
Oppo Find X3 Lite 5G 8GB/128GB Azul (Astral Blue) Dual SIM CPH2145
Oppo Find X3 Lite 5G
Viva sua vida com sua câmera de 64 MP
Quatro câmeras com gravação de vídeo 4K
Oppo é outra das marcas que chegaram com sucesso ao mercado europeu. Os celulares Oppo caracterizam-se por serem terminais de baixo custo, com recursos de gama média, oferecendo smartphones com ótima relação custo-benefício. No entanto, a marca chinesa também se aventura a navegar na gama alta e coloca toda a carne na grelha com a sua gama Find X3. Especificamente, este Oppo Find X3 Lite 5G, se destaca em primeiro lugar por seu sistema de câmeras na parte traseira.
Este sistema é composto por uma câmera principal Grande Angular de 64 MP , uma lente Ultra Grande Angular de 8 MP, uma lente Macro de 2 MP e um sensor de profundidade de 2 MP. Você obterá fotos realmente incríveis, mesmo à noite, graças à tecnologia Al Highlight Video , que traz mais luz e clareza aos seus vídeos. Além disso, você pode gravar em qualidade de imagem 4K , como um verdadeiro diretor de cinema.
Carregamento super rápido de 65 W
Um ponto forte em que os se destacam está na bateria. Este Oppo X3 Lite 5G, equipa uma bateria de longa duração de 4300 mAh , que é capaz de suportar o seu ritmo diário, sem ter que transportar o carregador consigo. Por outro lado, ele também possui uma carga rápida de 65 W SuperVOOC 2.0 . Com apenas 5 minutos de carregamento, você terá até 4 horas de uso. Levará apenas 35 minutos para carregar o dispositivo até 100%.
Desempenho e fluidez de exibição
Se quisermos resumir este smartphone Oppo em uma palavra, é sem dúvida "fluidez". Tanto a tela quanto o processador oferecem uma experiência como nenhuma outra. Com uma tela de 6,43 "com tecnologia AMOLED, resolução FHD + em 1080 x 2400 pixels e uma taxa de atualização de 90 Hz , este Find X3 Lite 5G oferece uma ótima experiência audiovisual.
Por outro lado, em termos de desempenho, este dispositivo equipa um chip Qualcomm Snapdragon 765G 5G , que garante um processamento fluido e adaptado à velocidade da rede 5G. Você poderá se mover entre as miltitas, reproduzir streaming de vídeos e jogar seus jogos favoritos. Apenas aproveite.
Agora você pode comprar o Oppo Find X3 Lite 5G na Maxmobile com garantia de 2 anos e frete expresso.
Oppo Find X3 Lite 5G
Viva sua vida com sua câmera de 64 MP
Quatro câmeras com gravação de vídeo 4K
Oppo é outra das marcas que chegaram com sucesso ao mercado europeu. Os celulares Oppo caracterizam-se por serem terminais de baixo custo, com recursos de gama média, oferecendo smartphones com ótima relação custo-benefício. No entanto, a marca chinesa também se aventura a navegar na gama alta e coloca toda a carne na grelha com a sua gama Find X3. Especificamente, este Oppo Find X3 Lite 5G, se destaca em primeiro lugar por seu sistema de câmeras na parte traseira.
Este sistema é composto por uma câmera principal Grande Angular de 64 MP , uma lente Ultra Grande Angular de 8 MP, uma lente Macro de 2 MP e um sensor de profundidade de 2 MP. Você obterá fotos realmente incríveis, mesmo à noite, graças à tecnologia Al Highlight Video , que traz mais luz e clareza aos seus vídeos. Além disso, você pode gravar em qualidade de imagem 4K , como um verdadeiro diretor de cinema.
Carregamento super rápido de 65 W
Um ponto forte em que os se destacam está na bateria. Este Oppo X3 Lite 5G, equipa uma bateria de longa duração de 4300 mAh , que é capaz de suportar o seu ritmo diário, sem ter que transportar o carregador consigo. Por outro lado, ele também possui uma carga rápida de 65 W SuperVOOC 2.0 . Com apenas 5 minutos de carregamento, você terá até 4 horas de uso. Levará apenas 35 minutos para carregar o dispositivo até 100%.
Desempenho e fluidez de exibição
Se quisermos resumir este smartphone Oppo em uma palavra, é sem dúvida "fluidez". Tanto a tela quanto o processador oferecem uma experiência como nenhuma outra. Com uma tela de 6,43 "com tecnologia AMOLED, resolução FHD + em 1080 x 2400 pixels e uma taxa de atualização de 90 Hz , este Find X3 Lite 5G oferece uma ótima experiência audiovisual.
Por outro lado, em termos de desempenho, este dispositivo equipa um chip Qualcomm Snapdragon 765G 5G , que garante um processamento fluido e adaptado à velocidade da rede 5G. Você poderá se mover entre as miltitas, reproduzir streaming de vídeos e jogar seus jogos favoritos. Apenas aproveite.
Agora você pode comprar o Oppo Find X3 Lite 5G na Maxmobile com garantia de 2 anos e frete expresso.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | ColorOS 11.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2021-03-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 159,1 x 73,4 x 7,9 mm |
| Peso | 172 g |
| Teclado | Não |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,43" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 430 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 765G 5G (7 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 64 MP (f/1.7, 26mm, 1/1.73", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps; gyro-EIS, HDR |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.4, 24mm, 1/2.8", 0.8µm); HDR; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Resolução da câmera traseira | 64 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Quádruplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4300 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Oppo |
| Botão de emergência | Não |