Xiaomi Watch 2 Pro Bluetooth Aço Preto com Pulseira de Fluorcarbono Preta Recondicionado - Aceitável
Xiaomi Watch 2 Pro recondicionado:
- Wear OS do Google
- Chip Snapdragon W5+ Gen 1
- Acompanhamento avançado da sua saúde e treino
- Mais de 150 modos esportivos
- Tela AMOLED de 1,43" sempre ativa
Xiaomi Watch 2 Pro Bluetooth Aço Preto com Pulseira de Fluorcarbono Preta Recondicionado - Aceitável
Xiaomi Watch 2 Pro
A essência do seu estilo
Estilo extraordinário
Tela AMOLED cristalina . Tela AMOLED de 1,43" brilhante e nítida. Informações importantes em um piscar de olhos.
Caixa de aço inoxidável de alta qualidade . O Xiaomi Watch 2 Pro tem um design atraente que mantém o espírito de um relógio de pulso clássico, com seu mostrador de 46 mm com moldura em relevo parisiense e corpo de aço inoxidável polido de alta qualidade.
Coroa giratória clássica . Dando continuidade ao legado dos relógios de pulso mecânicos, a coroa giratória oferece uma maneira simples e intuitiva de navegar no Xiaomi Watch 2 Pro. Os dois botões laterais também oferecem funcionalidade e conveniência adicionais.
Nova experiência inteligente com o Google Wear OS
Aproveite o poder dos aplicativos do Google diretamente no seu pulso.
Navegue com facilidade . Gire a coroa para aumentar ou diminuir o zoom. Aproveite o uso sem usar as mãos com a navegação por voz do Google Assistente.
O Xiaomi Watch 2 Pro pode sincronizar rapidamente notificações importantes do seu smartphone, ajudando você a controlar mensagens importantes, chamadas recebidas, lembretes e muito mais.
O Xiaomi Watch 2 Pro suporta captura remota de fotos e pré-visualização. Basta pressionar o botão do obturador e capturar seus momentos favoritos em qualquer lugar.
Com seu eSIM independente, o Xiaomi Watch 2 Pro permite que você atenda chamadas e mensagens sem precisar pegar o celular. Mantenha seu número atual ou solicite um adicional. A escolha é sua.
A plataforma vestível Snapdragon® W5+ Gen 1 do Xiaomi Watch 2 Pro oferece desempenho poderoso e excelente eficiência energética, proporcionando uma experiência suave, confiável e otimizada.
Com o enorme armazenamento do Xiaomi Watch 2 Pro, você pode armazenar mais conteúdo offline, seja sua biblioteca de músicas, aplicativos de terceiros ou seus mostradores de relógio favoritos.
Com sua bateria de alta capacidade e processador eficiente, o Xiaomi Watch 2 Pro oferece bateria de longa duração. Até 55 horas na versão LTE e até 65 horas na versão Bluetooth.
Métricas de saúde e dados de condicionamento físico
Mais de 150 modos esportivos . O Xiaomi Watch 2 Pro suporta mais de 150 modos esportivos para que você possa acompanhar seu progresso em todas as suas atividades favoritas. Modelos algorítmicos otimizados profissionalmente ajudam a fornecer dados e análises de exercícios precisos para que você possa melhorar ainda mais.
Com o sistema de navegação global por satélite de banda dupla L1+L5, o Xiaomi Watch 2 Pro se adapta facilmente a ambientes complexos com posicionamento mais rápido e rastreamento preciso.
Graças à sua resistência à água de 5 ATM , o Xiaomi Watch 2 Pro não tem medo de se molhar, para que você possa monitorar facilmente seus treinos debaixo d'água.
Utilizando sensores de impedância bioelétrica e algoritmos científicos, o Xiaomi Watch 2 Pro pode medir todos os tipos de dados de saúde, incluindo níveis de gordura corporal, taxa metabólica basal e salinidade óssea*. Entenda melhor seu corpo e acompanhe suas melhorias.
O Xiaomi Watch 2 Pro não só ajuda você a monitorar suas horas de sono , mas também pode diferenciar as fases do sono e monitorar outros dados multidimensionais, como frequência cardíaca, níveis de oxigênio no sangue e qualidade da respiração.
Xiaomi Watch 2 Pro
A essência do seu estilo
Estilo extraordinário
Tela AMOLED cristalina . Tela AMOLED de 1,43" brilhante e nítida. Informações importantes em um piscar de olhos.
Caixa de aço inoxidável de alta qualidade . O Xiaomi Watch 2 Pro tem um design atraente que mantém o espírito de um relógio de pulso clássico, com seu mostrador de 46 mm com moldura em relevo parisiense e corpo de aço inoxidável polido de alta qualidade.
Coroa giratória clássica . Dando continuidade ao legado dos relógios de pulso mecânicos, a coroa giratória oferece uma maneira simples e intuitiva de navegar no Xiaomi Watch 2 Pro. Os dois botões laterais também oferecem funcionalidade e conveniência adicionais.
Nova experiência inteligente com o Google Wear OS
Aproveite o poder dos aplicativos do Google diretamente no seu pulso.
Navegue com facilidade . Gire a coroa para aumentar ou diminuir o zoom. Aproveite o uso sem usar as mãos com a navegação por voz do Google Assistente.
O Xiaomi Watch 2 Pro pode sincronizar rapidamente notificações importantes do seu smartphone, ajudando você a controlar mensagens importantes, chamadas recebidas, lembretes e muito mais.
O Xiaomi Watch 2 Pro suporta captura remota de fotos e pré-visualização. Basta pressionar o botão do obturador e capturar seus momentos favoritos em qualquer lugar.
Com seu eSIM independente, o Xiaomi Watch 2 Pro permite que você atenda chamadas e mensagens sem precisar pegar o celular. Mantenha seu número atual ou solicite um adicional. A escolha é sua.
A plataforma vestível Snapdragon® W5+ Gen 1 do Xiaomi Watch 2 Pro oferece desempenho poderoso e excelente eficiência energética, proporcionando uma experiência suave, confiável e otimizada.
Com o enorme armazenamento do Xiaomi Watch 2 Pro, você pode armazenar mais conteúdo offline, seja sua biblioteca de músicas, aplicativos de terceiros ou seus mostradores de relógio favoritos.
Com sua bateria de alta capacidade e processador eficiente, o Xiaomi Watch 2 Pro oferece bateria de longa duração. Até 55 horas na versão LTE e até 65 horas na versão Bluetooth.
Métricas de saúde e dados de condicionamento físico
Mais de 150 modos esportivos . O Xiaomi Watch 2 Pro suporta mais de 150 modos esportivos para que você possa acompanhar seu progresso em todas as suas atividades favoritas. Modelos algorítmicos otimizados profissionalmente ajudam a fornecer dados e análises de exercícios precisos para que você possa melhorar ainda mais.
Com o sistema de navegação global por satélite de banda dupla L1+L5, o Xiaomi Watch 2 Pro se adapta facilmente a ambientes complexos com posicionamento mais rápido e rastreamento preciso.
Graças à sua resistência à água de 5 ATM , o Xiaomi Watch 2 Pro não tem medo de se molhar, para que você possa monitorar facilmente seus treinos debaixo d'água.
Utilizando sensores de impedância bioelétrica e algoritmos científicos, o Xiaomi Watch 2 Pro pode medir todos os tipos de dados de saúde, incluindo níveis de gordura corporal, taxa metabólica basal e salinidade óssea*. Entenda melhor seu corpo e acompanhe suas melhorias.
O Xiaomi Watch 2 Pro não só ajuda você a monitorar suas horas de sono , mas também pode diferenciar as fases do sono e monitorar outros dados multidimensionais, como frequência cardíaca, níveis de oxigênio no sangue e qualidade da respiração.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android Wear OS |
| Versão do SO | 3.5 |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Aceitável |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 47,6 x 45,9 x 11,8 mm |
| Peso | 54,5 g |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluorocarbono |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,43" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon W5+ Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 GB |
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 495 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 150 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 65 h |
| Aplicativo móvel | Xiaomi Fitness |