Amazfit Balance 46mm Bluetooth Preto (Midnight) Recondicionado - Como Novo
Amazfit Balance - Recondicionado:
- Tela de 1,5 polegadas
- Mais de 100 mostradores de relógio.
- Mais de 150 modos esportivos
- Até 14 dias de duração da bateria
- Zeep OS 3.5
- Precisão do GPS
- Resistência à água de 5 ATM
Amazfit Balance 46mm Bluetooth Preto (Midnight) Recondicionado - Como Novo
Amazfit Balance
Viver em equilíbrio
Transações rápidas, seguras e convenientes.
Graças a uma parceria entre a Amazfit e a Mastercard , juntamente com a integração da tecnologia NFC , o Zepp Pay permite que você vincule até oito cartões bancários simultaneamente ao seu saldo Amazfit, para fazer pagamentos sem contato e protegidos por senha diretamente do seu pulso.
É compatível com o Zepp OS 3.5.
O primeiro sistema operacional do mundo com inteligência artificial totalmente integrada.
Integrado a todos os níveis do Zepp OS 3.5 , o Zepp Flow™ promove uma conexão perfeita e harmoniosa entre você e seu smartwatch. Acabaram-se os dias de tocar, deslizar ou memorizar palavras-chave: basta falar com o Zepp Flow™ naturalmente e ele entenderá exatamente o que você deseja. Experimente um novo nível de vida saudável e equilibrada com um companheiro que realmente te entende.
Seu caminho para o equilíbrio começa aqui.
O sucesso de hoje se constrói sobre a base que você lançou ontem. Para alcançar todo o seu potencial, você precisa encontrar o equilíbrio certo entre atividade e recuperação.
Use seu Amazfit Balance enquanto dorme e, pela manhã, você receberá uma pontuação de prontidão que indica o quão mental e fisicamente você está preparado para o novo dia.
Os índices de prontidão são gerados com base em dados como frequência cardíaca em repouso e variabilidade da frequência cardíaca durante o sono, qualidade da respiração e temperatura.
Confira suas pontuações da semana passada para ver se há algum problema geral que você deva estar ciente.
Seu perspicaz mentor de vida.
Geradas a partir de uma base de conhecimento desenvolvida por uma equipe de especialistas em saúde do sono, as informações facilitam a compreensão da sua pontuação de prontidão e incluem orientações práticas para ajudá-lo a recuperar o equilíbrio.
Você tem tantas coisas na cabeça que não consegue dormir? A chave para uma excelente sensação de disposição pela manhã é uma noite de sono de alta qualidade, e é aí que o Zepp Aura entra em ação.
Encontrado no aplicativo Zepp , este serviço de sono e relaxamento usa inteligência artificial para criar músicas personalizadas que ajudam você a adormecer mais rápido e a melhorar a qualidade do sono.
Seu consultor pessoal de sono.
Torne-se assinante Premium do Zepp Aura e tenha acesso ao seu próprio consultor de sono.
Sempre atenta às suas necessidades, esta assistente de IA prepara proativamente análises diárias, semanais e mensais do seu sono, e até pergunta se você precisa de conselhos sobre como se adaptar aos fusos horários caso viaje.
Entenda seu corpo melhor do que nunca.
Com o Amazfit Balance, você pode medir de forma rápida e fácil oito métricas de composição corporal diretamente do seu pulso.
O relógio envia microcorrentes seguras pela parte superior do corpo para realizar a medição. E, quando combinado com o tapete analisador de composição corporal Amazfit, as microcorrentes também são enviadas pela parte inferior do corpo, para resultados ainda mais precisos em todo o corpo.
Exercício físico: o grande aliviador de estresse.
Escolha entre mais de 150 modalidades esportivas e encontre aquela que melhor se adapta ao seu equilíbrio entre diversão e exercício.
Crie modelos de treino personalizados para seus exercícios no aplicativo Zepp e sincronize-os com seu Amazfit Balance.
Quer aumentar a intensidade? Crie seus próprios planos de treino intervalado diretamente no relógio.
Independentemente da forma como você prefere se exercitar, estruture seus treinos de uma maneira que seja adequada para você.
Um toque. Quatro métricas. Sem problemas.
- Frequência cardíaca
- Estresse
- Oxigênio no sangue
- Frequência respiratória
O equilíbrio de poder está em suas mãos.
O Amazfit Balance está repleto de energia e pronto para te ajudar a alcançar todos os seus objetivos de bem-estar, esportivos, profissionais e pessoais por até duas semanas.
- 14 dias: Uso típico
- 5 dias: Modo AOD
- 7 dias: Uso intensivo
- 25 dias: Modo de economia de bateria
- 26 horas: Modo GPS de precisão
- 47 horas: Modo GPS automático
Amazfit Balance
Viver em equilíbrio
Transações rápidas, seguras e convenientes.
Graças a uma parceria entre a Amazfit e a Mastercard , juntamente com a integração da tecnologia NFC , o Zepp Pay permite que você vincule até oito cartões bancários simultaneamente ao seu saldo Amazfit, para fazer pagamentos sem contato e protegidos por senha diretamente do seu pulso.
É compatível com o Zepp OS 3.5.
O primeiro sistema operacional do mundo com inteligência artificial totalmente integrada.
Integrado a todos os níveis do Zepp OS 3.5 , o Zepp Flow™ promove uma conexão perfeita e harmoniosa entre você e seu smartwatch. Acabaram-se os dias de tocar, deslizar ou memorizar palavras-chave: basta falar com o Zepp Flow™ naturalmente e ele entenderá exatamente o que você deseja. Experimente um novo nível de vida saudável e equilibrada com um companheiro que realmente te entende.
Seu caminho para o equilíbrio começa aqui.
O sucesso de hoje se constrói sobre a base que você lançou ontem. Para alcançar todo o seu potencial, você precisa encontrar o equilíbrio certo entre atividade e recuperação.
Use seu Amazfit Balance enquanto dorme e, pela manhã, você receberá uma pontuação de prontidão que indica o quão mental e fisicamente você está preparado para o novo dia.
Os índices de prontidão são gerados com base em dados como frequência cardíaca em repouso e variabilidade da frequência cardíaca durante o sono, qualidade da respiração e temperatura.
Confira suas pontuações da semana passada para ver se há algum problema geral que você deva estar ciente.
Seu perspicaz mentor de vida.
Geradas a partir de uma base de conhecimento desenvolvida por uma equipe de especialistas em saúde do sono, as informações facilitam a compreensão da sua pontuação de prontidão e incluem orientações práticas para ajudá-lo a recuperar o equilíbrio.
Você tem tantas coisas na cabeça que não consegue dormir? A chave para uma excelente sensação de disposição pela manhã é uma noite de sono de alta qualidade, e é aí que o Zepp Aura entra em ação.
Encontrado no aplicativo Zepp , este serviço de sono e relaxamento usa inteligência artificial para criar músicas personalizadas que ajudam você a adormecer mais rápido e a melhorar a qualidade do sono.
Seu consultor pessoal de sono.
Torne-se assinante Premium do Zepp Aura e tenha acesso ao seu próprio consultor de sono.
Sempre atenta às suas necessidades, esta assistente de IA prepara proativamente análises diárias, semanais e mensais do seu sono, e até pergunta se você precisa de conselhos sobre como se adaptar aos fusos horários caso viaje.
Entenda seu corpo melhor do que nunca.
Com o Amazfit Balance, você pode medir de forma rápida e fácil oito métricas de composição corporal diretamente do seu pulso.
O relógio envia microcorrentes seguras pela parte superior do corpo para realizar a medição. E, quando combinado com o tapete analisador de composição corporal Amazfit, as microcorrentes também são enviadas pela parte inferior do corpo, para resultados ainda mais precisos em todo o corpo.
Exercício físico: o grande aliviador de estresse.
Escolha entre mais de 150 modalidades esportivas e encontre aquela que melhor se adapta ao seu equilíbrio entre diversão e exercício.
Crie modelos de treino personalizados para seus exercícios no aplicativo Zepp e sincronize-os com seu Amazfit Balance.
Quer aumentar a intensidade? Crie seus próprios planos de treino intervalado diretamente no relógio.
Independentemente da forma como você prefere se exercitar, estruture seus treinos de uma maneira que seja adequada para você.
Um toque. Quatro métricas. Sem problemas.
- Frequência cardíaca
- Estresse
- Oxigênio no sangue
- Frequência respiratória
O equilíbrio de poder está em suas mãos.
O Amazfit Balance está repleto de energia e pronto para te ajudar a alcançar todos os seus objetivos de bem-estar, esportivos, profissionais e pessoais por até duas semanas.
- 14 dias: Uso típico
- 5 dias: Modo AOD
- 7 dias: Uso intensivo
- 25 dias: Modo de economia de bateria
- 26 horas: Modo GPS de precisão
- 47 horas: Modo GPS automático
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Balance |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Como novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 46 x 46 x 10,6 mm |
| Peso | 35 g |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,5" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 480 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Wi-Fi | Sim |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 475 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 156 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0, iOS 14.0 y superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 d |
| Aplicativo móvel | Zepp App |