Google Pixel Watch LTE 41mm Preto Fosco e Pulseira Esportiva Obsidian GA04300 Recondicionado - Como Novo (Obsidian)
Google Pixel Watch - Recondicionado:
- Tela AMOLED de 1,2 polegadas, 1000 nits.
- Android Wear OS 3.5
- Resistente à água (50 m)
- Bateria de 294 mAh
- Monitoramento da frequência cardíaca, aplicativo de ECG, monitoramento dos estágios do sono noturno...
- Detecção de quedas e chamada de emergência SOS
- Emparelhamento rápido: conecta o Google Pixel Watch, os Pixel Buds e o celular Pixel.
Google Pixel Watch LTE 41mm Preto Fosco e Pulseira Esportiva Obsidian GA04300 Recondicionado - Como Novo (Obsidian)
Relógio Google Pixel
A engenhosidade do Google, o monitoramento de saúde da Fitbit
A nova experiência Wear OS do Google
Com seu funcionamento suave e informações disponíveis num relance, foi especialmente projetado para o mostrador arredondado do relógio.
Ajuda do Google no seu pulso
Encontre o seu caminho facilmente com o Google Maps : Com navegação passo a passo e um mapa interativo, você saberá onde está e como chegar ao seu destino.
Deixe seus cartões em casa com o Google Wallet : adicione seus cartões digitalmente ao Google Wallet e use o Google Pay para pagar de forma rápida e sem contato em lojas ou no transporte público.
Com o Google Assistente , faça muito mais com comandos de voz simples: ouça música, responda a mensagens de texto, obtenha direções e muito mais com seu relógio. Basta dizer "OK Google" para começar.
Organize-se com o Gmail e o Calendário : visualize e processe suas notificações de e-mail e acesse seu calendário diretamente no seu relógio.
Com o YouTube Music , sua música está sempre ao seu alcance: ouça músicas via 4G LTE ou curta as músicas que você já baixou.
Melhore sua saúde com o Fitbit.
O monitor de frequência cardíaca Fitbit mais preciso até hoje: Mantenha-se motivado e alcance seus objetivos monitorando seus treinos em 40 modalidades de exercícios . E seja recompensado pelo tempo que você passa em diferentes zonas de frequência cardíaca com os Minutos em Zona Ativa.
Monitore seu coração com o aplicativo ECG: Avalie seu ritmo cardíaco para garantir que você não tenha fibrilação atrial com o aplicativo ECG e compartilhe facilmente os resultados com seu médico .
Monitore seus estágios de sono noturno e indicadores de saúde: Use seu relógio à noite para ver sua pontuação de sono e visualizar métricas como sua frequência respiratória e variabilidade da frequência cardíaca. As tendências que você descobrir no aplicativo Fitbit destacarão novos hábitos para melhorar sua saúde.
Fique seguro com a detecção de quedas e o SOS de emergência : o Google Pixel Watch pode alertar facilmente seus contatos de confiança ou os serviços de emergência quando você se sentir inseguro. A detecção de quedas também permite que você entre em contato com os serviços de emergência em caso de uma queda repentina.
A gama Pixel
Configure seus dispositivos e alterne entre eles facilmente: com o Emparelhamento Expresso, você pode conectar seu Google Pixel Watch, Pixel Buds e celular Pixel de forma rápida e fácil.
Controle seu entretenimento em todos os seus dispositivos Pixel: esteja você ouvindo música ou assistindo a um programa no seu dispositivo Pixel, você pode reproduzir, pausar, retroceder e ajustar o volume no seu telefone Pixel, Pixel Buds ou Google Pixel Watch.
Localize rapidamente seu relógio, telefone ou fones de ouvido : faça seu telefone tocar a partir do seu relógio e vice-versa. Se você perder seu telefone Pixel, fones de ouvido ou relógio, o recurso Encontrar meu dispositivo ajuda você a localizá-los em um mapa.
Controle sua casa conectada de qualquer lugar: acesse seus dispositivos conectados de qualquer lugar com seu iPhone Pixel, Pixel Buds e Google Pixel Watch. Use o app Google Home para aumentar a temperatura, apagar as luzes ou receber notificações quando alguém ou uma encomenda estiver à sua porta.
Relógio Google Pixel
A engenhosidade do Google, o monitoramento de saúde da Fitbit
A nova experiência Wear OS do Google
Com seu funcionamento suave e informações disponíveis num relance, foi especialmente projetado para o mostrador arredondado do relógio.
Ajuda do Google no seu pulso
Encontre o seu caminho facilmente com o Google Maps : Com navegação passo a passo e um mapa interativo, você saberá onde está e como chegar ao seu destino.
Deixe seus cartões em casa com o Google Wallet : adicione seus cartões digitalmente ao Google Wallet e use o Google Pay para pagar de forma rápida e sem contato em lojas ou no transporte público.
Com o Google Assistente , faça muito mais com comandos de voz simples: ouça música, responda a mensagens de texto, obtenha direções e muito mais com seu relógio. Basta dizer "OK Google" para começar.
Organize-se com o Gmail e o Calendário : visualize e processe suas notificações de e-mail e acesse seu calendário diretamente no seu relógio.
Com o YouTube Music , sua música está sempre ao seu alcance: ouça músicas via 4G LTE ou curta as músicas que você já baixou.
Melhore sua saúde com o Fitbit.
O monitor de frequência cardíaca Fitbit mais preciso até hoje: Mantenha-se motivado e alcance seus objetivos monitorando seus treinos em 40 modalidades de exercícios . E seja recompensado pelo tempo que você passa em diferentes zonas de frequência cardíaca com os Minutos em Zona Ativa.
Monitore seu coração com o aplicativo ECG: Avalie seu ritmo cardíaco para garantir que você não tenha fibrilação atrial com o aplicativo ECG e compartilhe facilmente os resultados com seu médico .
Monitore seus estágios de sono noturno e indicadores de saúde: Use seu relógio à noite para ver sua pontuação de sono e visualizar métricas como sua frequência respiratória e variabilidade da frequência cardíaca. As tendências que você descobrir no aplicativo Fitbit destacarão novos hábitos para melhorar sua saúde.
Fique seguro com a detecção de quedas e o SOS de emergência : o Google Pixel Watch pode alertar facilmente seus contatos de confiança ou os serviços de emergência quando você se sentir inseguro. A detecção de quedas também permite que você entre em contato com os serviços de emergência em caso de uma queda repentina.
A gama Pixel
Configure seus dispositivos e alterne entre eles facilmente: com o Emparelhamento Expresso, você pode conectar seu Google Pixel Watch, Pixel Buds e celular Pixel de forma rápida e fácil.
Controle seu entretenimento em todos os seus dispositivos Pixel: esteja você ouvindo música ou assistindo a um programa no seu dispositivo Pixel, você pode reproduzir, pausar, retroceder e ajustar o volume no seu telefone Pixel, Pixel Buds ou Google Pixel Watch.
Localize rapidamente seu relógio, telefone ou fones de ouvido : faça seu telefone tocar a partir do seu relógio e vice-versa. Se você perder seu telefone Pixel, fones de ouvido ou relógio, o recurso Encontrar meu dispositivo ajuda você a localizá-los em um mapa.
Controle sua casa conectada de qualquer lugar: acesse seus dispositivos conectados de qualquer lugar com seu iPhone Pixel, Pixel Buds e Google Pixel Watch. Use o app Google Home para aumentar a temperatura, apagar as luzes ou receber notificações quando alguém ou uma encomenda estiver à sua porta.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Pixel Watch |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | Wear OS 3.5 |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Como novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 41 x 41 x 12,3 mm |
| Peso | 36 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 41 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,2" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 450 x 450 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Exynos 9110 (10 nm) |
| Processador | Dual Core |
| RAM | 2 GB |
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 294 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Não |
| modos esportivos | 40 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 24h |