Samsung Galaxy Tab S9 FE 10,9" 8GB/256GB 5G Cinza (Grey) X516
Samsung Galaxy Tab S9 FE:
- Ecrã IPS LCD de 10,9"
- Câmera selfie de 12MP
- Bateria de 8000mAh
- Carregamento rápido de 45W
- Android 13, uma interface do usuário 5.1
- IP68 resistente a poeira e água
Samsung Galaxy Tab S9 FE 10,9" 8GB/256GB 5G Cinza (Grey) X516
Samsung Galaxy Tab S9 FE
Um design colorido
A Arte de Anotar
Uma mágica S Pen está incluída como padrão. Escreva, desenhe e desenhe em seu aplicativo de anotações favorito com seu grande ajudante: S Pen! Com um novo design e resistente à água e poeira. Além disso, ele se conecta magneticamente à parte traseira do tablet e está disponível em quatro cores para combinar com o seu estilo. Se você quer dar um passo adiante na arte de tomar notas, temos uma boa notícia para você. Galaxy Tab S9 FE | O Tab S9 FE+ é compatível com a S Pen Creator Edition, uma S Pen que lhe permite libertar todo o seu potencial criativo.
Deixe sua imaginação voar tão alto quanto suas ideias. Como? Com dois grandes aliados! Samsung Notes e GoodNotes, concebidos para a S Pen, para que a sua experiência seja muito semelhante à escrita com papel e dinheiro. Faça anotações, desenhe retratos com maior conforto.
Tudo o que você gosta de ver
Use todos os seus sentidos e mergulhe nos visuais mais incríveis com sua tela adaptável e taxa de atualização de 90Hz. Não importa que você esteja no meio de uma maratona de suas séries favoritas, revisando suas redes sociais ou editando um vídeo, um tecido se ajusta a cada movimento para tornar sua experiência mais suave.
O Vision Booster permite-lhe ver o ecrã do Galaxy Tab claramente mesmo em áreas brilhantes, graças a um algoritmo exterior inteligente que deteta o brilho do sol e as alterações para combinar. Passe da sala para o terraço e continue com o que você estava lendo em seu tablet sem que nada o interrompa. O contraste e os aprimoramentos de cor são brutais.
Divirta-se com seu conteúdo, crie e jogue o quanto quiser sabendo que seus olhos estão protegidos. A exibição do Galaxy Tab S9 FE | O Tab S9 FE+ foi concebido para reduzir as emissões de luz azul e proteger a sua visão, oferecendo uma experiência de visualização mais confortável.
Não há limites para a sua criatividade. Como sua bateria
Como você está se saindo com a energia? Galaxy Tab S9 FE | O Tab S9 FE+ tem tudo o que precisa para o seu día-a-dia, e ainda mais, se o seu smartphone precisar. Use uma capa USB-C para conectar seu smartphone ao tablet e carregar rapidamente. Continue se reproduzindo!
Quando o dia fica duro, Galaxy Tab e S Pen vêm em socorro! Mais durável e resistant. O seu design, com uma estrutura metálica, protege o seu tablet de acidentes e colisões. Além disso, tem classificação IP68, tornando-se o primeiro tablet Galaxy S FE com uma S Pen à prova d'água e poeira.
Samsung Galaxy Tab S9 FE
Um design colorido
A Arte de Anotar
Uma mágica S Pen está incluída como padrão. Escreva, desenhe e desenhe em seu aplicativo de anotações favorito com seu grande ajudante: S Pen! Com um novo design e resistente à água e poeira. Além disso, ele se conecta magneticamente à parte traseira do tablet e está disponível em quatro cores para combinar com o seu estilo. Se você quer dar um passo adiante na arte de tomar notas, temos uma boa notícia para você. Galaxy Tab S9 FE | O Tab S9 FE+ é compatível com a S Pen Creator Edition, uma S Pen que lhe permite libertar todo o seu potencial criativo.
Deixe sua imaginação voar tão alto quanto suas ideias. Como? Com dois grandes aliados! Samsung Notes e GoodNotes, concebidos para a S Pen, para que a sua experiência seja muito semelhante à escrita com papel e dinheiro. Faça anotações, desenhe retratos com maior conforto.
Tudo o que você gosta de ver
Use todos os seus sentidos e mergulhe nos visuais mais incríveis com sua tela adaptável e taxa de atualização de 90Hz. Não importa que você esteja no meio de uma maratona de suas séries favoritas, revisando suas redes sociais ou editando um vídeo, um tecido se ajusta a cada movimento para tornar sua experiência mais suave.
O Vision Booster permite-lhe ver o ecrã do Galaxy Tab claramente mesmo em áreas brilhantes, graças a um algoritmo exterior inteligente que deteta o brilho do sol e as alterações para combinar. Passe da sala para o terraço e continue com o que você estava lendo em seu tablet sem que nada o interrompa. O contraste e os aprimoramentos de cor são brutais.
Divirta-se com seu conteúdo, crie e jogue o quanto quiser sabendo que seus olhos estão protegidos. A exibição do Galaxy Tab S9 FE | O Tab S9 FE+ foi concebido para reduzir as emissões de luz azul e proteger a sua visão, oferecendo uma experiência de visualização mais confortável.
Não há limites para a sua criatividade. Como sua bateria
Como você está se saindo com a energia? Galaxy Tab S9 FE | O Tab S9 FE+ tem tudo o que precisa para o seu día-a-dia, e ainda mais, se o seu smartphone precisar. Use uma capa USB-C para conectar seu smartphone ao tablet e carregar rapidamente. Continue se reproduzindo!
Quando o dia fica duro, Galaxy Tab e S Pen vêm em socorro! Mais durável e resistant. O seu design, com uma estrutura metálica, protege o seu tablet de acidentes e colisões. Além disso, tem classificação IP68, tornando-se o primeiro tablet Galaxy S FE com uma S Pen à prova d'água e poeira.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Interface do utilizador | One UI 5.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2023-08-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 254,3 x 165,8 x 6,5 mm |
| Peso | 524 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 10,9" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1440 x 2304 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Exynos 1380 (5 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP (gran angular) ; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 12 MP (ultra gran angular) |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | SingleSIM |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 8000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|