Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10,4" 4GB/64GB Wi-Fi Cinza (Oxford Gray) P613 (2022)
Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10,4" Wi-Fi Cinza :
- Processador octa core
- tela de 10,4"
- Câmera frontal 5.0MP
- Câmera principal 8.0 MP
- andróide 12
Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10,4" 4GB/64GB Wi-Fi Cinza (Oxford Gray) P613 (2022)
Tablet Samsung Galaxy Tab S6 Lite
Escreva o quanto quiser, como quer e onde quiser.
Seu Galaxy tab S6 lite será seu companheiro onde quer que você vá e estará sempre pronto para salvar suas ideias. Fino e leve, tem uma tela de 10,4" com sistema operacional Android One UI e uma S Pen incluída em sua estrutura. Você precisa desenhar?, jogar? Este é o seu tablet e vai acompanhá-lo o tempo todo. Sua leveza de estilo minimalista permite que você colocá-lo em um saco pequeno e levá-lo a qualquer lugar.
A inspiração que vem com a S Pen
Todas as ferramentas que você precisa na ponta dos dedos. Com uma pegada muito confortável e adaptada, segurá-lo em suas mãos será como segurar uma nuvem. Além disso, sua sensibilidade à pressão o tornará ideal para qualquer tarefa. Desenhe e edite documentos com toda a facilidade do mundo. Tome notas e mude de cores, classifique rapidamente seus documentos ou até mesmo escreva diretamente para arquivos PDF. A organização coloca-o Galaxy Tab S6 Lite.
Sua casa, seu espaço, seu trabalho: tudo em um
Galaxy Tab S6 facilita o trabalho em casa. Crie suas notas ao mesmo tempo em que você assiste a uma aula e organize suas ideias rapidamente graças às Notas da Samsung: ajuste a transparência da janela e comece a digitar.
Desenhe e mantenha-se conectado com PENUP
Inspire-se vendo os criativos de outras pessoas ou ajude-os a se inspirar no PENUP. Este Aplicativo Samsung permite que você carregue suas criações e aproveite as de outras.
Uma tela de cinema
Quadros invisíveis para uma tela de 10,4". Desfrute de um filme improvisado no parque ou jogue horas de série onde quiser e alucine com seu incrível som 3D.
Uma experiência épica
Chegar ao topo com um tablet líder em seu setor. Carregue rapidamente e mantenha-se conectado enquanto recebe velocidades incríveis com Wi-Fi. Não se preocupe em ficar sem energia graças a uma longa vida útil da bateria. Você terá mais espaço para salvar seu conteúdo e arquivos usando um cartão microSD.
Segurança em todos os níveis para proteger o que é seu
Samsung Knox oferece segurança a partir da primeira camada. Seus dados privados serão protegidos contra malware e ataques maliciosos, aproveitando a plataforma de segurança em várias camadas Knox, apoiada por hardware.
Tablet Samsung Galaxy Tab S6 Lite
Escreva o quanto quiser, como quer e onde quiser.
Seu Galaxy tab S6 lite será seu companheiro onde quer que você vá e estará sempre pronto para salvar suas ideias. Fino e leve, tem uma tela de 10,4" com sistema operacional Android One UI e uma S Pen incluída em sua estrutura. Você precisa desenhar?, jogar? Este é o seu tablet e vai acompanhá-lo o tempo todo. Sua leveza de estilo minimalista permite que você colocá-lo em um saco pequeno e levá-lo a qualquer lugar.
A inspiração que vem com a S Pen
Todas as ferramentas que você precisa na ponta dos dedos. Com uma pegada muito confortável e adaptada, segurá-lo em suas mãos será como segurar uma nuvem. Além disso, sua sensibilidade à pressão o tornará ideal para qualquer tarefa. Desenhe e edite documentos com toda a facilidade do mundo. Tome notas e mude de cores, classifique rapidamente seus documentos ou até mesmo escreva diretamente para arquivos PDF. A organização coloca-o Galaxy Tab S6 Lite.
Sua casa, seu espaço, seu trabalho: tudo em um
Galaxy Tab S6 facilita o trabalho em casa. Crie suas notas ao mesmo tempo em que você assiste a uma aula e organize suas ideias rapidamente graças às Notas da Samsung: ajuste a transparência da janela e comece a digitar.
Desenhe e mantenha-se conectado com PENUP
Inspire-se vendo os criativos de outras pessoas ou ajude-os a se inspirar no PENUP. Este Aplicativo Samsung permite que você carregue suas criações e aproveite as de outras.
Uma tela de cinema
Quadros invisíveis para uma tela de 10,4". Desfrute de um filme improvisado no parque ou jogue horas de série onde quiser e alucine com seu incrível som 3D.
Uma experiência épica
Chegar ao topo com um tablet líder em seu setor. Carregue rapidamente e mantenha-se conectado enquanto recebe velocidades incríveis com Wi-Fi. Não se preocupe em ficar sem energia graças a uma longa vida útil da bateria. Você terá mais espaço para salvar seu conteúdo e arquivos usando um cartão microSD.
Segurança em todos os níveis para proteger o que é seu
Samsung Knox oferece segurança a partir da primeira camada. Seus dados privados serão protegidos contra malware e ataques maliciosos, aproveitando a plataforma de segurança em várias camadas Knox, apoiada por hardware.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | One UI 3.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 244,5 x 154,3 x 7 mm |
| Peso | 467 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo de ecrã | LCD, TFT |
| Dimensões do ecrã | 10,4" |
| Resolução do ecrã | 1200 x 2000 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 720G (8 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP (1/4.0", 1.12µm); HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (1/5.0", 1.12µm); Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão de rede | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| HDMI | No |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 7040 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Outros | |
|---|---|