Xiaomi Mi 11 Lite 5G 6GB/128GB Verde (Mint Green) Dual SIM M2101K9AG
Xiaomi Mi 11 Lite 5G Verde Dual SIM:
- Tela AMOLED de 6,55" FHD+
- Qualcomm® Snapdragon™ 780G
- Bateria de 4250 mAh e carregamento rápido de 33 W
- Câmera tripla de 64MP
- NFC e desbloqueio facial
Xiaomi Mi 11 Lite 5G 6GB/128GB Verde (Mint Green) Dual SIM M2101K9AG
Xiaomi Mi 11 Lite 5G
O celular Xiaomi mais elegante e refinado
Torne-se um verdadeiro diretor de cinema
A Xiaomi volta às grandes marcas móveis com esta versão reduzida do Xiaomi Mi 11 . O novo Mi 11 Lite 5G é um smartphone ultraleve e compacto. Com um design ultrafino. O irmão mais novo da série Mi 11, consegue ter ergonomia e aparência premium inegáveis. Mas sem dúvida, o que mais se destaca neste Xiaomi Mi 11 Lite 5G é o seu inovador sistema de câmeras na parte traseira, composto por uma lente Grande Angular de 64 MP , uma lente Ultra Grande Angular de 8 MP e uma câmera Telemacro de 5 MP. .
Como novidade, a Xiaomi incorpora um grande número de efeitos cinematográficos , entre os quais está a ferramenta One-Click AI Cinema, que permitirá transformar seus vídeos 4K em autênticas obras de arte. Freeze Time, Magic Zoom, Slow Shutter, Night Time-Lapse e muito mais.
Melhor qualidade de tela do que no cinema
Outro dos pontos fortes do Xiaomi Mi 11 Lite 5G é o seu ecrã. Especificamente, ele equipa um painel AMOLED de 6,55" com alta resolução FHD+ a 1080 x 2400 pixels, que oferece clareza, cor e suavidade quase perfeitas. Também possui uma taxa de atualização de 90 Hz , o que torna tudo mais fluido e com menos atraso problemas.A tela ajustará automaticamente o Hz dependendo da demanda, para otimizar o consumo de energia. Isso, juntamente com a tecnologia de cores TrueColor e HDR10+ , tornam esta tela uma verdadeira maravilha.
Por outro lado, este Mi 11 Lite 5G protege seus olhos para evitar fadiga ocular. Possui Modo de Leitura 2.0, sensores de luz ambiente 360º para ajustar o brilho da tela automaticamente e Modo Luz Solar 2.0.
Desempenho digno de destaque
Quanto ao desempenho, o novo Xiaomi Mi 11 Lite 5G está equipado com um dos processadores mais potentes da marca Qualcomm . Especificamente, encontramos o chip Qualcomm Snapdragon 780G de 5nm que é capaz de oferecer excelente desempenho, alcançando assim mais velocidade de CPU e GPU. Nem os jogos mais pesados são capazes de abrandar este smartphone Xiaomi.
Bateria de longa duração para o seu dia a dia
Chegar ao final do dia com bateria não é problema para este Xiaomi Mi 11 Lite 5G, pois possui uma bateria de longa duração de 4250 mAh . Além disso, possui carregamento rápido de 33 W com o qual você pode curtir até 16 horas de vídeos e até 101 horas de música.
Já pode comprar Xiaomi Mi 11 Lite 5G na Maxmovil , com garantia oficial de 3 anos e envio em 24 horas.
Xiaomi Mi 11 Lite 5G
O celular Xiaomi mais elegante e refinado
Torne-se um verdadeiro diretor de cinema
A Xiaomi volta às grandes marcas móveis com esta versão reduzida do Xiaomi Mi 11 . O novo Mi 11 Lite 5G é um smartphone ultraleve e compacto. Com um design ultrafino. O irmão mais novo da série Mi 11, consegue ter ergonomia e aparência premium inegáveis. Mas sem dúvida, o que mais se destaca neste Xiaomi Mi 11 Lite 5G é o seu inovador sistema de câmeras na parte traseira, composto por uma lente Grande Angular de 64 MP , uma lente Ultra Grande Angular de 8 MP e uma câmera Telemacro de 5 MP. .
Como novidade, a Xiaomi incorpora um grande número de efeitos cinematográficos , entre os quais está a ferramenta One-Click AI Cinema, que permitirá transformar seus vídeos 4K em autênticas obras de arte. Freeze Time, Magic Zoom, Slow Shutter, Night Time-Lapse e muito mais.
Melhor qualidade de tela do que no cinema
Outro dos pontos fortes do Xiaomi Mi 11 Lite 5G é o seu ecrã. Especificamente, ele equipa um painel AMOLED de 6,55" com alta resolução FHD+ a 1080 x 2400 pixels, que oferece clareza, cor e suavidade quase perfeitas. Também possui uma taxa de atualização de 90 Hz , o que torna tudo mais fluido e com menos atraso problemas.A tela ajustará automaticamente o Hz dependendo da demanda, para otimizar o consumo de energia. Isso, juntamente com a tecnologia de cores TrueColor e HDR10+ , tornam esta tela uma verdadeira maravilha.
Por outro lado, este Mi 11 Lite 5G protege seus olhos para evitar fadiga ocular. Possui Modo de Leitura 2.0, sensores de luz ambiente 360º para ajustar o brilho da tela automaticamente e Modo Luz Solar 2.0.
Desempenho digno de destaque
Quanto ao desempenho, o novo Xiaomi Mi 11 Lite 5G está equipado com um dos processadores mais potentes da marca Qualcomm . Especificamente, encontramos o chip Qualcomm Snapdragon 780G de 5nm que é capaz de oferecer excelente desempenho, alcançando assim mais velocidade de CPU e GPU. Nem os jogos mais pesados são capazes de abrandar este smartphone Xiaomi.
Bateria de longa duração para o seu dia a dia
Chegar ao final do dia com bateria não é problema para este Xiaomi Mi 11 Lite 5G, pois possui uma bateria de longa duração de 4250 mAh . Além disso, possui carregamento rápido de 33 W com o qual você pode curtir até 16 horas de vídeos e até 101 horas de música.
Já pode comprar Xiaomi Mi 11 Lite 5G na Maxmovil , com garantia oficial de 3 anos e envio em 24 horas.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | MIUI 13 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 160,5 x 75,7 x 6,8 mm |
| Peso | 159 g |
| Resistência água/poeira | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,55" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 6 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 780G (5 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.97", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4, AF), Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps; gyro-EIS |
| Câmara secundária | 20 MP (f/2.2, 27mm, 1/3.4", 0.8µm) HDR, panorama ; Video 1080p@30/60fps, 720p@120fps |
| Resolução da câmera traseira | 64 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 64 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4250 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Xiaomi |
| Botão de emergência | Não |