Apple Watch SE 3 GPS 40mm Aluminio Negro y Correa Deportiva Negro (Midnight) - Talla M/L
Apple Watch SE 3:
- Pantalla Retina LTPO OLED
- Hasta 18h de autonomía
- Sensores de salud
- Sensores de movimiento
- Carga rápida
- Resistente al agua 50m
- Bluetooth 5.3
- WatchOS 26
Apple Watch SE 3 GPS 40mm Aluminio Negro y Correa Deportiva Negro (Midnight) - Talla M/L
Apple Watch SE 3
Te motiva. Te conoce. Te conecta. Te encanta.
Más de cerca.
La caja de aluminio 100 % reciclado viene en dos elegantes acabados mate. Pantalla Ion-X ultrarresistente. El vidrio de la pantalla del SE 3 es el más duro del sector y es cuatro veces más resistente a las roturas que antes. Poca broma.
Marca tendencia con la variedad de esferas y correas en diferentes colores, estilos y materiales de tu Apple Watch.
Ve un paso por delante.
Conoce a fondo tu salud con el Apple Watch SE 3. El nuevo sensor de temperatura de la muñeca te ofrece datos detallados en la app Constantes Vitales y un informe de calidad del sueño. Nunca fue tan fácil tener tanta información valiosa a mano.
Con un solo vistazo a tu reloj, sabrás cómo se ha comportado tu cuerpo durante la noche. El SE 3 te muestra la frecuencia cardiaca y respiratoria, la temperatura de la muñeca y el tiempo que has estado durmiendo. Y te avisa si alguna de las variables se sale de los valores habituales.
Dale. Sigue. Triunfa.
Cada paso cuenta. Desde correr hasta montar en bici, jugar al tenis o hacer taichí, el Apple Watch SE 3 te ofrece inagotables opciones para entrenar con métricas en tiempo real. Tan real como tus metas, que están más cerca que nunca.
Estrena compañero de entreno. Apple Intelligence en el iPhone hace que Workout Buddy te motive en los entrenos gracias a audios personalizados basados en tu historial de datos y actividad. Así te darán aliento justo cuando más te falte. Y como siempre, con privacidad total.
Maravilloso a todas horas.
El SE 3 estrena superpoderes gracias al chip S10, el mismo que llevan el Series 11 y el Ultra 3. Ahora, cuando quieras información, no tendrás ni que levantar la muñeca gracias a la pantalla siempre activa. Y gestos tan intuitivos como el doble toque y el giro de muñeca te permitirán usar el reloj por muy ocupadas que tengas las manos.
Larga vida a la autonomía.
Gracias a la eficiencia del chip S10, tienes 18 horas de autonomía en el SE 3 para darles caña a sus prestaciones avanzadas. Y si la batería empieza a flaquear, con la nueva carga rápida vuelves a la acción en cero coma.
Conecta con la velocidad.
El Apple Watch SE 3 te mantiene en contacto con tu mundo por muy lejos que vayas. Si tienes un modelo con conexión móvil, ni siquiera tienes que llevar el iPhone encima para llamar y enviar mensajes. Y como ahora es compatible con redes 5G, podrás descargar apps y escuchar música y podcasts a la velocidad del rayo.
Llama a mamá. Sin teléfono.
Tus peques no necesitan tener teléfono para llevar un Apple Watch. Puedes configurar cualquier modelo con conexión móvil desde tu iPhone. Es perfecto para comunicaros, saber por dónde andan y mantenerlos activos de forma divertida. Independencia para ellos. Tranquilidad para ti.
Apple Watch SE 3
Te motiva. Te conoce. Te conecta. Te encanta.
Más de cerca.
La caja de aluminio 100 % reciclado viene en dos elegantes acabados mate. Pantalla Ion-X ultrarresistente. El vidrio de la pantalla del SE 3 es el más duro del sector y es cuatro veces más resistente a las roturas que antes. Poca broma.
Marca tendencia con la variedad de esferas y correas en diferentes colores, estilos y materiales de tu Apple Watch.
Ve un paso por delante.
Conoce a fondo tu salud con el Apple Watch SE 3. El nuevo sensor de temperatura de la muñeca te ofrece datos detallados en la app Constantes Vitales y un informe de calidad del sueño. Nunca fue tan fácil tener tanta información valiosa a mano.
Con un solo vistazo a tu reloj, sabrás cómo se ha comportado tu cuerpo durante la noche. El SE 3 te muestra la frecuencia cardiaca y respiratoria, la temperatura de la muñeca y el tiempo que has estado durmiendo. Y te avisa si alguna de las variables se sale de los valores habituales.
Dale. Sigue. Triunfa.
Cada paso cuenta. Desde correr hasta montar en bici, jugar al tenis o hacer taichí, el Apple Watch SE 3 te ofrece inagotables opciones para entrenar con métricas en tiempo real. Tan real como tus metas, que están más cerca que nunca.
Estrena compañero de entreno. Apple Intelligence en el iPhone hace que Workout Buddy te motive en los entrenos gracias a audios personalizados basados en tu historial de datos y actividad. Así te darán aliento justo cuando más te falte. Y como siempre, con privacidad total.
Maravilloso a todas horas.
El SE 3 estrena superpoderes gracias al chip S10, el mismo que llevan el Series 11 y el Ultra 3. Ahora, cuando quieras información, no tendrás ni que levantar la muñeca gracias a la pantalla siempre activa. Y gestos tan intuitivos como el doble toque y el giro de muñeca te permitirán usar el reloj por muy ocupadas que tengas las manos.
Larga vida a la autonomía.
Gracias a la eficiencia del chip S10, tienes 18 horas de autonomía en el SE 3 para darles caña a sus prestaciones avanzadas. Y si la batería empieza a flaquear, con la nueva carga rápida vuelves a la acción en cero coma.
Conecta con la velocidad.
El Apple Watch SE 3 te mantiene en contacto con tu mundo por muy lejos que vayas. Si tienes un modelo con conexión móvil, ni siquiera tienes que llevar el iPhone encima para llamar y enviar mensajes. Y como ahora es compatible con redes 5G, podrás descargar apps y escuchar música y podcasts a la velocidad del rayo.
Llama a mamá. Sin teléfono.
Tus peques no necesitan tener teléfono para llevar un Apple Watch. Puedes configurar cualquier modelo con conexión móvil desde tu iPhone. Es perfecto para comunicaros, saber por dónde andan y mantenerlos activos de forma divertida. Independencia para ellos. Tranquilidad para ti.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | watchOS |
| Versión S.O. | 26 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 40 x 34 x 10,7 mm |
| Peso | 26,3 g |
| Tamaño Esfera | 40 mm |
| Material de la esfera | Aluminio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Silicona |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,57" |
| Tipo pantalla | LTPO OLED |
| Resolución de pantalla | 324 x 394 p |
| Protección de pantalla | Ion-X strengthened glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Apple S10 |
| Procesador Cores | Dual Core |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (b/g/n), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Conexión de red | GPS |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sí |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Sensor de electrocardiograma | Sí |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | iPhone 11 o posterior y iPhone SE (2.ª gen) o posterior con iOS 26 o posterior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 18 h |
| Aplicación móvil | Watch |