Consola Nintendo Switch OLED Blanca
Nintendo Switch OLED
- Pantalla táctil capacitiva OLED de 7"
- Resolución 720 x 1280 p
- Modo sobremesa con soporte ajustable
- Nueva base con puerto LAN por cable
- Almacenamiento de 64 GB
- Altavoces integrados con audio optimizado
- Procesador NVIDIA
- Batería dde 4310 mAh
- WiFI, Bluetooth, USB-C, nuevo puerto LAN
Consola Nintendo Switch OLED Blanca
Nintendo Switch OLED
Colores más intensos
Pantalla OLED de 7 pulgadas
Nintendo Switch – Modelo OLED incluye una pantalla de 7 pulgadas con un marco más fino. Los colores intensos y el alto contraste de la pantalla proporcionan una experiencia de juego portátil y de sobremesa enriquecedora, y aportan mucha vida a los juegos, tanto si compites a gran velocidad sobre el asfalto como si te ves las caras con enemigos temibles.
Soporte ancho ajustable
Disfruta del modo sobremesa en el ángulo que prefieras. Abre el soporte y pásale un mando a otro jugador para compartir la pantalla y disfrutar del multijugador competitivo y cooperativo, donde y cuando quieras.
El soporte ancho ajustable de Nintendo Switch – Modelo OLED puede colocarse en el ángulo que prefieras para disfrutar del modo sobremesa cómodamente.
Nueva base con puerto LAN por cable
La base incluida con Nintendo Switch – Modelo OLED cuenta con dos puertos USB, un puerto HDMI para conectarse al televisor y un nuevo puerto LAN por cable, que permite disfrutar del juego en línea de manera más estable en el modo televisor.
64 GB de almacenamiento interno
Nintendo Switch – Modelo OLED cuenta con 64 GB de almacenamiento interno. Puedes ampliar el espacio disponible con una tarjeta microSD compatible (a la venta por separado). Descarga tus juegos favoritos para disfrutar de ellos donde y cuando quieras.
Altavoces integrados con audio optimizado
Disfruta de un sonido nítido cuando juegues en el modo portátil o en el modo sobremesa.
Nintendo Switch OLED
Colores más intensos
Pantalla OLED de 7 pulgadas
Nintendo Switch – Modelo OLED incluye una pantalla de 7 pulgadas con un marco más fino. Los colores intensos y el alto contraste de la pantalla proporcionan una experiencia de juego portátil y de sobremesa enriquecedora, y aportan mucha vida a los juegos, tanto si compites a gran velocidad sobre el asfalto como si te ves las caras con enemigos temibles.
Soporte ancho ajustable
Disfruta del modo sobremesa en el ángulo que prefieras. Abre el soporte y pásale un mando a otro jugador para compartir la pantalla y disfrutar del multijugador competitivo y cooperativo, donde y cuando quieras.
El soporte ancho ajustable de Nintendo Switch – Modelo OLED puede colocarse en el ángulo que prefieras para disfrutar del modo sobremesa cómodamente.
Nueva base con puerto LAN por cable
La base incluida con Nintendo Switch – Modelo OLED cuenta con dos puertos USB, un puerto HDMI para conectarse al televisor y un nuevo puerto LAN por cable, que permite disfrutar del juego en línea de manera más estable en el modo televisor.
64 GB de almacenamiento interno
Nintendo Switch – Modelo OLED cuenta con 64 GB de almacenamiento interno. Puedes ampliar el espacio disponible con una tarjeta microSD compatible (a la venta por separado). Descarga tus juegos favoritos para disfrutar de ellos donde y cuando quieras.
Altavoces integrados con audio optimizado
Disfruta de un sonido nítido cuando juegues en el modo portátil o en el modo sobremesa.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2021-10-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 102 x 242 x 13,9 mm |
| Peso | 420 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 7" |
| Tipo pantalla | OLED |
| Resolución de pantalla | 720 x 1280 p |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | NVIDIA |
| Memoria ampliable | micro SD 2 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Conexión USB | USB-C |
| Tipo Bluetooth | 4.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 4310 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Nintendo |
| ¿Incluye mando? | Sí |