Consola Sony PlayStation 5 Slim 1TB Edición Disco
PlayStation Slim
- Almacenamiento de 1 TB SSD
- Procesador AMD Ryzen Zen 2
- WiFI 6, Bluetooth
- USB-C, LAN
- Trazado de rayos
- Compatibilidad con pantallas 120fps
Consola Sony PlayStation 5 Slim 1TB Edición Disco
Play Station 5 Slim
Más compacta igual de potente
Rendimiento optimizado de la consola
Sumérgete en nuevos mundos con un nuevo nivel de realismo total mientras los rayos de luz se simulan individualmente, creando sombras y reflejos realistas en los juegos gracias a tu televisor o monitor 4K.
Disfruta de un juego fluido con una velocidad de hasta 120 fps en juegos, con soporte para salida de 120 Hz en pantallas 4K y tecnología HDR en donde los juegos de PS5 compatibles muestran una gama de colores increíblemente vibrante y realista
Trazado de rayos
Sumérgete en mundos con un nuevo nivel de realismo mientras los rayos de luz se simulan individualmente, creando sombras y reflejos realistas en los juegos compatibles de PS5.
1 TB de almacenamiento
Mantén tus títulos favoritos listos para jugar con 1 TB de almacenamiento SSD integrado y gracias la integración de sistemas personalizados que permite obtener datos del SSD tan rápidamente para la creación de juegos únicos y exclusivos.
Tempest 3D AudioTech
Déjate envolver por el entorno sonoro, como si el sonido se emitiera en todas direcciones. A través de tus auriculares o altavoces del televisor, tu entorno cobra vida con Tempest 3D AudioTech en los juegos compatibles.
Play Station 5 Slim
Más compacta igual de potente
Rendimiento optimizado de la consola
Sumérgete en nuevos mundos con un nuevo nivel de realismo total mientras los rayos de luz se simulan individualmente, creando sombras y reflejos realistas en los juegos gracias a tu televisor o monitor 4K.
Disfruta de un juego fluido con una velocidad de hasta 120 fps en juegos, con soporte para salida de 120 Hz en pantallas 4K y tecnología HDR en donde los juegos de PS5 compatibles muestran una gama de colores increíblemente vibrante y realista
Trazado de rayos
Sumérgete en mundos con un nuevo nivel de realismo mientras los rayos de luz se simulan individualmente, creando sombras y reflejos realistas en los juegos compatibles de PS5.
1 TB de almacenamiento
Mantén tus títulos favoritos listos para jugar con 1 TB de almacenamiento SSD integrado y gracias la integración de sistemas personalizados que permite obtener datos del SSD tan rápidamente para la creación de juegos únicos y exclusivos.
Tempest 3D AudioTech
Déjate envolver por el entorno sonoro, como si el sonido se emitiera en todas direcciones. A través de tus auriculares o altavoces del televisor, tu entorno cobra vida con Tempest 3D AudioTech en los juegos compatibles.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2023-11-07 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 358 x 96 x 216 mm |
| Peso | 3200 g |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | AMD Ryzen Zen 2, 8 núcleos |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión USB | USB-C, USB-A |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax) |
| Tipo Bluetooth | 5.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Batería extraíble | No |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Sony |
| ¿Incluye mando? | Sí |