Honor 400 5G 8GB/256GB Dorado (Desert Gold) Dual SIM
Honor 400 5G:
- Pantalla AMOLED de 6,55"
- Diseño elegante y vibrante
- Cámara de 200 MP
- Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
- Batería de 5300 mAh
- Carga rápida de 66W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 5G 8GB/256GB Dorado (Desert Gold) Dual SIM
Honor 400 5G
Métele Zoom
Diseño de futuro
Diseñados con precisión para impactos, la serie HONOR N presenta un diseño icónico de múltiples ángulos en un marco plano elegante y vibrante. Un diseño que sorprende a primera vista.
Sistema de cámara AI ultra nítido de 200 MP
Cámara principal con AI ultra nítido de 200 MP. El modo retrato AI ultra claro de 200MP mejora las texturas faciales, capturando cada expresión bellamente incluso con poca luz.
Cámara ultra gran angular de 12 MP y 112º.
Cámara selfie para retratos de 50 MP. Captura impresionantes selfies con la cámara de retrato de 50 MP, mejorada por el avanzado algoritmo de retrato de HONOR para obtener resultados vívidos y de alta calidad.
Pantalla ultra brillante
Pantalla ultra brillante de 5000 nits y 120 Hz de frecuencia de actualización. Vea cada detalle con claridad, incluso bajo el sol brillante, ya sea que esté en una playa soleada o al aire libre.
Energía para todo el día, sin límites, solo energía
La batería de silicio-carbono HONOR proporciona hasta 5300 mAh, lo que garantiza energía sin preocupaciones durante todo el día dondequiera que vaya.
HONOR SuperCharge con cable. La velocidad de carga de la batería de silicona-carbono de HONOR ha alcanzado los 66 W, cargando al 44% en solo 15 minutos.
Garantice operaciones fluidas en multimedia, juegos y productividad gracias a su plataforma móvil Snapdragon 7 Gen 3.
Honor 400 5G
Métele Zoom
Diseño de futuro
Diseñados con precisión para impactos, la serie HONOR N presenta un diseño icónico de múltiples ángulos en un marco plano elegante y vibrante. Un diseño que sorprende a primera vista.
Sistema de cámara AI ultra nítido de 200 MP
Cámara principal con AI ultra nítido de 200 MP. El modo retrato AI ultra claro de 200MP mejora las texturas faciales, capturando cada expresión bellamente incluso con poca luz.
Cámara ultra gran angular de 12 MP y 112º.
Cámara selfie para retratos de 50 MP. Captura impresionantes selfies con la cámara de retrato de 50 MP, mejorada por el avanzado algoritmo de retrato de HONOR para obtener resultados vívidos y de alta calidad.
Pantalla ultra brillante
Pantalla ultra brillante de 5000 nits y 120 Hz de frecuencia de actualización. Vea cada detalle con claridad, incluso bajo el sol brillante, ya sea que esté en una playa soleada o al aire libre.
Energía para todo el día, sin límites, solo energía
La batería de silicio-carbono HONOR proporciona hasta 5300 mAh, lo que garantiza energía sin preocupaciones durante todo el día dondequiera que vaya.
HONOR SuperCharge con cable. La velocidad de carga de la batería de silicona-carbono de HONOR ha alcanzado los 66 W, cargando al 44% en solo 15 minutos.
Garantice operaciones fluidas en multimedia, juegos y productividad gracias a su plataforma móvil Snapdragon 7 Gen 3.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | MagicOS 9 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gold |
| Dimensiones | 156,5 x 74,6 x 7,3 mm |
| Peso | 184 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,55" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1264 x 2736 p |
| Protección de pantalla | Mohs level 4 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 200 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.4", PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio-EIS, OIS |
| Cámara secundaria | 50 MP (f/2.0, gran angular); HDR Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio EIS |
| Resolución cámara trasera | 200 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 50 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5300 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |