Honor 400 Lite 5G 8GB/256GB Negro (Velvet Black) Dual SIM
Honor 400 Lite 5G:
- Pantalla AMOLED de 6,7"
- Diseño ligero y elegante
- Cámara de 108 MP
- Mediatek Dimensity 7025 Ultra
- Batería de 5230 mAh
- Carga rápida de 35W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 Lite 5G 8GB/256GB Negro (Velvet Black) Dual SIM
Honor 400 Lite 5G
IA en cada clic
Simplicidad. Elegancia. Levedad.
La Camera Deco encarna la sofisticación geométrica, combinando la simplicidad con Diseño magistral.
Mantén pulsado el botón de la cámara con IA para desbloquear la inteligencia visual y obtener respuestas instantáneas a todo lo que necesites. ver.
En cualquier momento. En cualquier parte.
- Cámara principal de 108MP
- Cámara gran angular y de profundidad
- Cámara frontal de 16MP
- Luz para selfies
Libera todo el potencial de la fotografía callejera con versátiles objetivos multifocales. Transición sin esfuerzo desde amplias vistas urbanas hasta primeros planos finamente elaborados, lo que garantiza que cada fotograma cuente una historia con detalles vívidos y una profundidad inigualable.
Brillo de 3500 nits
Pantalla Sushine AMOLED de 3500 nits. Disfrute de una pantalla clara y vívida en cualquier lugar, incluso bajo la luz solar directa.
Mantente conectado durante todo el día.
Batería de 5230 mAh. Mantente conectado por más tiempo con energía optimizada. 35W HONOR SuperCharge, mejora tu recarga.
Honor 400 Lite 5G
IA en cada clic
Simplicidad. Elegancia. Levedad.
La Camera Deco encarna la sofisticación geométrica, combinando la simplicidad con Diseño magistral.
Mantén pulsado el botón de la cámara con IA para desbloquear la inteligencia visual y obtener respuestas instantáneas a todo lo que necesites. ver.
En cualquier momento. En cualquier parte.
- Cámara principal de 108MP
- Cámara gran angular y de profundidad
- Cámara frontal de 16MP
- Luz para selfies
Libera todo el potencial de la fotografía callejera con versátiles objetivos multifocales. Transición sin esfuerzo desde amplias vistas urbanas hasta primeros planos finamente elaborados, lo que garantiza que cada fotograma cuente una historia con detalles vívidos y una profundidad inigualable.
Brillo de 3500 nits
Pantalla Sushine AMOLED de 3500 nits. Disfrute de una pantalla clara y vívida en cualquier lugar, incluso bajo la luz solar directa.
Mantente conectado durante todo el día.
Batería de 5230 mAh. Mantente conectado por más tiempo con energía optimizada. 35W HONOR SuperCharge, mejora tu recarga.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | MagicOS 9 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-04-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 161 x 74,55 x 7,29 mm |
| Peso | 171 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2412 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 3500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Dimensity 7025 Ultra (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", PDAF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular); Flash LED, panorámica, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2.5, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 108 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 16 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5230 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |