Honor 400 Smart 4G 8GB/256GB Negro (Velvet Black) Dual SIM
Honor 400 Smart 4G:
- Pantalla TFT LCD de 6,77"
- Diseño delgado y ligero
- Cámara de 50 MP
- Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3
- Batería de 6500 mAh
- Carga rápida de 35W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 Smart 4G 8GB/256GB Negro (Velvet Black) Dual SIM
Honor 400 Smart 4G
Batería sin límites
Hasta el último detalle
Texturas micro-nano para una sensación elegante y suave como la seda.
Diseñado para el lujo. Definido por la elegancia. Delgado y ligero, diseñado a la perfección para sentirse natural en tu mano.
Potencia de procesamiento superior
Procesador Snapdragon 6s Gen 3. La tecnología HONOR RAM Turbo puede ofrecer una experiencia de memoria de 4GB+4GB=8GB que mantiene un rendimiento fluido incluso tras un uso prolongado.
Construida para la eficiencia
Batería de doble celda de 6500 mAh con un diseño más sólido y seguro. Cuenta con HONOR SuperCharge de 35W.
Brillante en cualquier luz
Pantalla de 6,77" que cuenta con una frecuencia de actualización de hasta 120 Hz. Disfruta de todas sus característica como por ejemplo el modo oscuro, brillo ultra bajo, modo de luz azul reducida o atenuación dinámica entre otras.
400% de volumen con altavoces duales. El modo de alto volumen se ajusta para entornos al aire libre.
Amplifica la música, los videos y los sonidos de navegación, a la vez que ofrece una calidad de voz clara y potente durante las llamadas.
Honor 400 Smart 4G
Batería sin límites
Hasta el último detalle
Texturas micro-nano para una sensación elegante y suave como la seda.
Diseñado para el lujo. Definido por la elegancia. Delgado y ligero, diseñado a la perfección para sentirse natural en tu mano.
Potencia de procesamiento superior
Procesador Snapdragon 6s Gen 3. La tecnología HONOR RAM Turbo puede ofrecer una experiencia de memoria de 4GB+4GB=8GB que mantiene un rendimiento fluido incluso tras un uso prolongado.
Construida para la eficiencia
Batería de doble celda de 6500 mAh con un diseño más sólido y seguro. Cuenta con HONOR SuperCharge de 35W.
Brillante en cualquier luz
Pantalla de 6,77" que cuenta con una frecuencia de actualización de hasta 120 Hz. Disfruta de todas sus característica como por ejemplo el modo oscuro, brillo ultra bajo, modo de luz azul reducida o atenuación dinámica entre otras.
400% de volumen con altavoces duales. El modo de alto volumen se ajusta para entornos al aire libre.
Amplifica la música, los videos y los sonidos de navegación, a la vez que ofrece una calidad de voz clara y potente durante las llamadas.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | MagicOS 9 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-08-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 166,89 x 76,8 x 8,24 mm |
| Peso | 206 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,77" |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1610 p |
| Protección de pantalla | Mohs level 4 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3 (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad; Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP (f/2.2, (gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 6500 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |