Honor Magic7 Lite 5G 8GB/256GB Púrpura (Titanium Purple) Dual SIM
Honor Magic7 Lite:
- Pantalla AMOLED de 6,78"
- Diseño de Titanio Delgado
- Cámara de 108 MP
- Chip Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1
- Batería de 6600 mAh
- Carga rápida de 66W
- Android 14, MagicOS 8
Honor Magic7 Lite 5G 8GB/256GB Púrpura (Titanium Purple) Dual SIM
Honor Magic7 Lite
AI más resistente. Pura MagIA
Acabado de Titanio. Glamour Ultrafino
Como explorador de la estética metálica, el HONOR Magic7 Lite pesa 189g y tiene un grosor de 7,98mm, ofreciendo un aspecto excepcionalmente moderno y un tacto delicado.
HONOR Magic7 Lite cuenta con una estructura de resistencia al agua de tres capas, protegiendo tu dispositivo de un rociado de 360°.
A pesar de las manos mojadas y el tacto grasiento, el dispositivo sigue siendo resistente al agua mientras funciona bien en condiciones húmedas.
Súper larga duración de la batería.
Por primera vez, Honor Magic7 Lite adopta una batería de silicio-carbono de 6600 mAh, prometiendo una duración de batería súper larga y sin preocupaciones.
La larga duración de la batería ahora va de la mano con la carga rápida. El cargador HONOR SuperCharge de 66W puede aumentar rápidamente tu energía, listo para un sprint incluso durante un maratón de duración de batería.
HONOR Magic7 Lite garantiza un funcionamiento seguro y estable en temperaturas extremas desde -30°C hasta 55°C10. El recubrimiento de batería líder en la industria trabaja junto con el Sistema de Gestión de Energía de HONOR para protegerte en todo momento, brindando una sensación de seguridad.
Excepcional Como Siempre.
108MP Cámara Ultra Clara Modo Noche AI. El OIS maneja fácilmente varios desafíos y captura imágenes claras incluso en movimiento, brindando una experiencia visual sin igual.
Los altavoces estéreo duales ofrecen una experiencia envolvente con un volumen súper del 300%, dirigiendo la melodía directamente a tu corazón.
Honor Magic7 Lite
AI más resistente. Pura MagIA
Acabado de Titanio. Glamour Ultrafino
Como explorador de la estética metálica, el HONOR Magic7 Lite pesa 189g y tiene un grosor de 7,98mm, ofreciendo un aspecto excepcionalmente moderno y un tacto delicado.
HONOR Magic7 Lite cuenta con una estructura de resistencia al agua de tres capas, protegiendo tu dispositivo de un rociado de 360°.
A pesar de las manos mojadas y el tacto grasiento, el dispositivo sigue siendo resistente al agua mientras funciona bien en condiciones húmedas.
Súper larga duración de la batería.
Por primera vez, Honor Magic7 Lite adopta una batería de silicio-carbono de 6600 mAh, prometiendo una duración de batería súper larga y sin preocupaciones.
La larga duración de la batería ahora va de la mano con la carga rápida. El cargador HONOR SuperCharge de 66W puede aumentar rápidamente tu energía, listo para un sprint incluso durante un maratón de duración de batería.
HONOR Magic7 Lite garantiza un funcionamiento seguro y estable en temperaturas extremas desde -30°C hasta 55°C10. El recubrimiento de batería líder en la industria trabaja junto con el Sistema de Gestión de Energía de HONOR para protegerte en todo momento, brindando una sensación de seguridad.
Excepcional Como Siempre.
108MP Cámara Ultra Clara Modo Noche AI. El OIS maneja fácilmente varios desafíos y captura imágenes claras incluso en movimiento, brindando una experiencia visual sin igual.
Los altavoces estéreo duales ofrecen una experiencia envolvente con un volumen súper del 300%, dirigiendo la melodía directamente a tu corazón.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Interfaz usuario | MagicOS 8 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-02 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Púrpura |
| Dimensiones | 162,8 x 75,5 x 7,98 mm |
| Peso | 189 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1224 x 2700 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 4000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", PDAF, OIS) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular); Flash LED, panorama, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2.5, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 108 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 16 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 6600 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |