Honor Magic V5 5G 16GB/512GB Dorado (Dawn Gold) Dual SIM
Honor Magic V5 5G:
- Pantalla OLED plegable de 7,9"
- Triple cámara IA
- Chip Qualcomm Snapdragon 8 Elite
- Batería de 5820 mAh
- Carga rápida de 66W
- Carga inalámbrica de 50W
- Android 15, MagicOS 9
Honor Magic V5 5G 16GB/512GB Dorado (Dawn Gold) Dual SIM
Honor Magic V5 5G
Cuanto más delgado, más inteligente
Delgado
Redefiniendo la delgadez, el diseño simétrico combina perfectamente con una pantalla extra grande. Delgado y Ligero, se adapta cómodamente a tu mano.
Inspirado en la cúpula octogonal, el diseño irradia un aura distintiva. Combina techos artesonados orientales con cúpulas occidentales, resaltadas por detalles con patrones de diamantes que reflejan Artesanía meticulosa. El nuevo corte de diamante curvo en 3D crea una superficie refinada y elegante que sorprende desde todos los ángulos.
Batería de silicio-carbono de 5820mAh.
La primera batería de silicio-carbono que brinda más potencia en un diseño más liviano. Combinado con el sistema de administración de energía AI, la pantalla grande permanece encendida todo el día.
Admite carga rápida inalámbrica de 66 W y 50 W. Prender durante su pausa para el café y su estancia sin ataduras todo el día.
Fuerte
Panel de visualización interior reforzado con fibra de carbono. Construido para resistir la flexión con una resistencia de 380GPa, Le da a la pantalla grande una pantalla fuerte y confiable protección.
La resistencia al impacto alrededor del área de la bisagra se ha mejorado significativamente, con un soporte más fuerte, fácilmente resistiendo la prueba del tiempo.
La tecnología de fibra especial aeroespacial dual aumenta la resistencia al impacto en 40 veces en comparación con el estándar vidrio. Es delgado y resistente.
Pantalla Honor AI
Pantallas HDR duales de 5000 nits con soporte para lápiz en ambas pantallas para una mayor fluidez a la hora de escribir.
La potencia se encuentra con la delgadez.
Plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite. Impulsado por un SoC de 3 nm de segunda generación de siguiente nivel, ofrece un rendimiento excepcional y capacidades de IA, lo que garantiza Funcionamiento fluido en multimedia, juegos y productividad.
La cámara AI HONOR Falcon captura la cinemática.
Teleobjetivo de periscopio ultrasensible de 64MP. Con zoom óptico de 3x y estabilización óptica OIS, combinados con control de desenfoque inteligente, puede capturar escenas distantes con un enfoque nítido y detalles ricos.
Cámara ultra gran angular de 50MP. Con una claridad de 50MP y un gran angular de 122°, haz que cada escena esté a la vista, al igual que tu los ojos lo ven.
Honor Magic V5 5G
Cuanto más delgado, más inteligente
Delgado
Redefiniendo la delgadez, el diseño simétrico combina perfectamente con una pantalla extra grande. Delgado y Ligero, se adapta cómodamente a tu mano.
Inspirado en la cúpula octogonal, el diseño irradia un aura distintiva. Combina techos artesonados orientales con cúpulas occidentales, resaltadas por detalles con patrones de diamantes que reflejan Artesanía meticulosa. El nuevo corte de diamante curvo en 3D crea una superficie refinada y elegante que sorprende desde todos los ángulos.
Batería de silicio-carbono de 5820mAh.
La primera batería de silicio-carbono que brinda más potencia en un diseño más liviano. Combinado con el sistema de administración de energía AI, la pantalla grande permanece encendida todo el día.
Admite carga rápida inalámbrica de 66 W y 50 W. Prender durante su pausa para el café y su estancia sin ataduras todo el día.
Fuerte
Panel de visualización interior reforzado con fibra de carbono. Construido para resistir la flexión con una resistencia de 380GPa, Le da a la pantalla grande una pantalla fuerte y confiable protección.
La resistencia al impacto alrededor del área de la bisagra se ha mejorado significativamente, con un soporte más fuerte, fácilmente resistiendo la prueba del tiempo.
La tecnología de fibra especial aeroespacial dual aumenta la resistencia al impacto en 40 veces en comparación con el estándar vidrio. Es delgado y resistente.
Pantalla Honor AI
Pantallas HDR duales de 5000 nits con soporte para lápiz en ambas pantallas para una mayor fluidez a la hora de escribir.
La potencia se encuentra con la delgadez.
Plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite. Impulsado por un SoC de 3 nm de segunda generación de siguiente nivel, ofrece un rendimiento excepcional y capacidades de IA, lo que garantiza Funcionamiento fluido en multimedia, juegos y productividad.
La cámara AI HONOR Falcon captura la cinemática.
Teleobjetivo de periscopio ultrasensible de 64MP. Con zoom óptico de 3x y estabilización óptica OIS, combinados con control de desenfoque inteligente, puede capturar escenas distantes con un enfoque nítido y detalles ricos.
Cámara ultra gran angular de 50MP. Con una claridad de 50MP y un gran angular de 122°, haz que cada escena esté a la vista, al igual que tu los ojos lo ven.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | MagicOS 9 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-02 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gold |
| Dimensiones | 156,8 x 145,9 x 4,1 mm |
| Peso | 222 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP58 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 7,95" |
| Tipo pantalla | OLED |
| Resolución de pantalla | 2172 x 2352 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.6, 23 mm gran angular, PDAF, OIS) + 64 MP (f/2.5, 70 mm teleobjetivo periscopio, 1/2.0", zoom óptico 3x) + 50 MP (f/2.0, 13 mm ultra gran angular, AF); AF láser, flash LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps, giro-EIS, OIS |
| Cámara secundaria | 20 MP (f/2.2, gran angular) Cámara cubierta: 20 MP (f/2.2, gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 20 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 6.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5820 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <ul> <li>Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (máximo 2 a la vez)</li> <li>La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</li> </ul> |