Honor X8c 8GB/256GB Verde (Marrs Green) Dual SIM
Honor X6c:
- Pantalla 6,7" AMOLED
- Pantalla brillante y dinámica de 120 Hz
- Procesador Qualcomm Snapdragon 685
- Cámara trasera 108MP con IA
- Cámara selfie de 50MP
- Batería 5000 mAh
- Carga rápida de 35W
- Android 15 y MagicOS 9
Honor X8c 8GB/256GB Verde (Marrs Green) Dual SIM
Honor X8c
eXtra Elegancia, eXtra Experiencia
Elegancia extra
El diseño en damero fusiona a la perfección moda y elegancia clásica, combinando una estética ordenada con encanto personal. Esta intersección de vitalidad juvenil y tendencias de moda garantiza que destaques entre la multitud como el centro de atención.
El diseño ligero y portátil del teléfono en barra se adapta perfectamente a la curva de la palma de la mano, se amolda a la mano a la vez que resulta agradable a la vista.
Extra Fotografía
108MP. Mientras el brillo nocturno se despliega en un mar de luces, el sistema OIS garantiza tomas nocturnas más nítidas.
50MP. El selfie gran angular AI permite utilizar el modo FOV de 78° para los selfies y cambia automáticamente al modo FOV de 90° para las fotos de grupo.
Experiencia Extra
Pantalla OLED de Alto Brillo, Florezca con Vitalidad. El dispositivo cuenta con esquinas reforzadas para resistir caídas.
Grado de resistencia al agua y al polvo IP64. Sin miedo a salpicaduras o lluvia mientras conduces, siempre tranquilo y sereno.
Disfruta De Una Vida Sin Preocupaciones.
Batería de 5000 mAh de larga duración y carga rápida de 35W, diversión siempre activa. Con el modo de súper ahorro de energía de HONOR.
Honor X8c
eXtra Elegancia, eXtra Experiencia
Elegancia extra
El diseño en damero fusiona a la perfección moda y elegancia clásica, combinando una estética ordenada con encanto personal. Esta intersección de vitalidad juvenil y tendencias de moda garantiza que destaques entre la multitud como el centro de atención.
El diseño ligero y portátil del teléfono en barra se adapta perfectamente a la curva de la palma de la mano, se amolda a la mano a la vez que resulta agradable a la vista.
Extra Fotografía
108MP. Mientras el brillo nocturno se despliega en un mar de luces, el sistema OIS garantiza tomas nocturnas más nítidas.
50MP. El selfie gran angular AI permite utilizar el modo FOV de 78° para los selfies y cambia automáticamente al modo FOV de 90° para las fotos de grupo.
Experiencia Extra
Pantalla OLED de Alto Brillo, Florezca con Vitalidad. El dispositivo cuenta con esquinas reforzadas para resistir caídas.
Grado de resistencia al agua y al polvo IP64. Sin miedo a salpicaduras o lluvia mientras conduces, siempre tranquilo y sereno.
Disfruta De Una Vida Sin Preocupaciones.
Batería de 5000 mAh de larga duración y carga rápida de 35W, diversión siempre activa. Con el modo de súper ahorro de energía de HONOR.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | MagicOS 9 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-20 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Verde |
| Dimensiones | 161,05 x 74,55 x 7,12 mm |
| Peso | 174 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo pantalla | AMOLED, TFT |
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2412 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 108 MP (f/1.8, 24 mm gran angular, 1/1.67", PDAF, OIS) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps, giroscopio EIS |
| Cámara secundaria | 50 MP (f/2.1, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 108 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 50 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |