Honor X5c Plus 4G 4GB/256GB Cyan Océano (Ocean Cyan) Dual SIM
Honor X5c Plus:
- Pantalla 6,74" TFT LCD
- Procesador MediaTek Helio G81
- Android 15 y MagicOS 9
- Cámara trasera 50MP y 5MP de Cámara delantera.
- Batería 5260 mAh
- Carga rápida de 15W
- Conexión 4G
Honor X5c Plus 4G 4GB/256GB Cyan Océano (Ocean Cyan) Dual SIM
Honor X5c Plus
Libera Tu Poder Extra
Autonomía de batería superior
La capacidad típica de la batería es de 5260 mAh. Ofrece hasta 20 horas de navegación en las redes sociales, 48 horas en espera con solo un 10% de batería y 4 años de durabilidad antienvejecimiento para una fiabilidad a largo plazo.
Más brillante y nítido
Pantalla grande de alta definición de 6,74" y una tasa de refresco de 90Hz. alivio ocular de atenuación dinámica, protección ocular de luz oscura y brillo de 450 nits para una experiencia de visualización cómoda e inmersiva.
Magic Capsule. Explora el mundo de un solo vistazo con interacciones vibrantes.
Potente procesador de 8 núcleos
Impulsado por el MediaTek Helio G81, ofrece un rendimiento sólido que mantiene todo funcionando sin problemas.
Cámara Ultra Nítida
50MP de cámara principal. captura fotos impresionantes con la cámara trasera ultra clara de 50 MP + 0.08 MP AI y disfruta de selfies de alta calidad con la cámara frontal de 5 MP.
Honor X5c Plus
Libera Tu Poder Extra
Autonomía de batería superior
La capacidad típica de la batería es de 5260 mAh. Ofrece hasta 20 horas de navegación en las redes sociales, 48 horas en espera con solo un 10% de batería y 4 años de durabilidad antienvejecimiento para una fiabilidad a largo plazo.
Más brillante y nítido
Pantalla grande de alta definición de 6,74" y una tasa de refresco de 90Hz. alivio ocular de atenuación dinámica, protección ocular de luz oscura y brillo de 450 nits para una experiencia de visualización cómoda e inmersiva.
Magic Capsule. Explora el mundo de un solo vistazo con interacciones vibrantes.
Potente procesador de 8 núcleos
Impulsado por el MediaTek Helio G81, ofrece un rendimiento sólido que mantiene todo funcionando sin problemas.
Cámara Ultra Nítida
50MP de cámara principal. captura fotos impresionantes con la cámara trasera ultra clara de 50 MP + 0.08 MP AI y disfruta de selfies de alta calidad con la cámara frontal de 5 MP.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | Magic UI 9 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensiones | 167 x 77 x 7,89 mm |
| Peso | 186 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo pantalla | TFT LCD, TFT |
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 p |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G81 (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | MicroSDXC |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (en la segunda ranura SIM) |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + (Lente auxiliar); Flash LED, HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP, (f/2.2, gran angular); Video 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5260 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |