Huawei FreeBuds Pro 5 Auriculares Bluetooth Blanco (White)
Huawei FreeBuds Pro 5:
- Cancelación de ruido inteligente
- Hasta 33 horas de duración de la batería con el estuche de carga
- HUAWEI SOUND
- Protección IP57 contra el Polvo y Salpicaduras
- Llamadas estables y nítidas
- Fácil emparejamiento
Huawei FreeBuds Pro 5 Auriculares Bluetooth Blanco (White)
Huawei FreeBuds Pro 5
Disfruta de un Sonido Excelente
Siente un Gran Sonido
Sistema Acústico de Doble Controlador, disfruta de toda la textura y el timbre de tu música. Los DSP Duales y los DAC Duales funcionan en perfecta sincronización con controladores de graves y agudos específicos, revelando abundantes detalles en cada nota.
Controlador de doble imán ultralineal, que ofrece graves potentes a tan solo 10 Hz.
Controlador de diafragma microplanar ultrafino, que ofrece impresionantes agudos de hasta 48 kHz.
Audio Espacial Ilimitado
Sumérgete en un sonido de 360° con seguimiento de los movimientos de la cabeza y audio espacial ilimitado: no importa lo que estés escuchando ni en qué dispositivo lo estés haciendo.
La Tranquilidad y la Claridad Empiezan Aquí
Cancelación de Ruido mediante IA de Doble Motor, escucha lo que quieras y desconecta lo que no con ANC de doble controlador y un modelo de detección de IA MIMO en tiempo real.
Llamadas Estables y Nítidas
HUAWEI FreeBuds Pro 5 mantienen tu voz clara en medio de ruidos de hasta 100 dB y viento de hasta 10 m/s, perfecto para conciertos, el metro y muchas otras situaciones.
Huawei FreeBuds Pro 5
Disfruta de un Sonido Excelente
Siente un Gran Sonido
Sistema Acústico de Doble Controlador, disfruta de toda la textura y el timbre de tu música. Los DSP Duales y los DAC Duales funcionan en perfecta sincronización con controladores de graves y agudos específicos, revelando abundantes detalles en cada nota.
Controlador de doble imán ultralineal, que ofrece graves potentes a tan solo 10 Hz.
Controlador de diafragma microplanar ultrafino, que ofrece impresionantes agudos de hasta 48 kHz.
Audio Espacial Ilimitado
Sumérgete en un sonido de 360° con seguimiento de los movimientos de la cabeza y audio espacial ilimitado: no importa lo que estés escuchando ni en qué dispositivo lo estés haciendo.
La Tranquilidad y la Claridad Empiezan Aquí
Cancelación de Ruido mediante IA de Doble Motor, escucha lo que quieras y desconecta lo que no con ANC de doble controlador y un modelo de detección de IA MIMO en tiempo real.
Llamadas Estables y Nítidas
HUAWEI FreeBuds Pro 5 mantienen tu voz clara en medio de ruidos de hasta 100 dB y viento de hasta 10 m/s, perfecto para conciertos, el metro y muchas otras situaciones.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2026-02-26 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 29,1 x 21,8 x 23,7 mm |
| Peso | 5,5 g |
| Dimensiones estuche | 46,7 x 65,5 x 22,98 mm |
| Peso estuche | 43 g |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Micrófono integrado | Sí |
| Reducción de ruido | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB-C |
| Tipo Bluetooth | 6.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 537 mAh |
| Otros | |
|---|---|
| Más información | <ul> <li>Auriculares: Protección IP57 contra el Polvo y las Salpicaduras</li> <li>Estuche de carga: Protección IP54</li> </ul> |
| Duración de la batería aproximada | 8 h |